Hobby Prawn Pyramid 2-1 dark 4x3,5x5cm Aquarium-Figur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Materialien: Kunstharz - Kunststoff - Polyresin Produkttyp: Aquarium-Figur
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,36 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,36 €
ab 6,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Aquariendeko Prawn Pyramid 2-1, dark Otto HOBBY Aquariendeko Prawn Pyramid 2-1, dark lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Hobby Prawn Pyramid 2-1, dark Zoo-Gartenbedarf Hobby Prawn Pyramid 2-1, dark 2-3 Tage 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• HOBBY Aquaristik Prawn Pyramid 2-1 dark I 3,5 x 3,5 x 5 cm I Brut- und... Amazon Marketplace HOBBY Aquaristik Prawn Pyramid 2-1 dark I 3,5 x 3,5 x 5 cm I Brut- und... 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Aquariendeko Prawn Pyramid 2-1, dark ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Hobby Prawn Pyramid 2-1, dark Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
HOBBY Garnelen-Pyramide 2-1 dunkel Aquariendekoration koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
HOBBY Aquaristik Prawn Pyramid 2-1 dark I 3,5 x 3,5 x 5 cm I Brut- und Versteckhöhle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Hobby Prawn Pyramid 2-1 dark 4x3,5x5cm Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Ideales Rückzugsort für Krebse und Garnelen! 🦐🔷
M.K. Dezember 2023

Die Hobby Prawn Pyramid, 3-2-1 dark, ist ein idealer Rückzugsort für Garnelen und Krebse. Die keramische Pyramide aus hochwertigem gebrannten Ton bietet stabile Behausungen, fördert Sicherheit und Wohlbefinden der Tiere und fügt sich optisch harmonisch ins Aquarium ein. Pflegeleicht und langlebig, ermöglicht sie einfache Reinigung und sorgt für sichere Verstecke. Perfekt als dekoratives und funktionales Aquarienzubehör – eine klare Empfehlung für jeden Garnelen- und Krebsbesitzer.

5/5
★★★★★ Spielplatz für Garnelen
JuleJule Juli 2019

Hochwertige Aquarium-Pyramide: glatte, sichere Oberfläche ohne Verletzungsrisiko. Unsere Garnelen nutzen die kleinen Rohre als Versteck und Sitzplatz. Wochenlang in Hartwasser getestet — kein Anlaufen oder Verfärben. Robuste, wasserfeste Aquariendeko, sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Achtung, kommt in der Farbe "Ton-Rot"
Mine Dezember 2021

Dieses Garnelen-Versteck ist nahezu perfekt: kompakt, sehr klein und ideal für Garnelen. Leider wurde mein Exemplar in einer auffälligen rotbräunlichen Tonfarbe geliefert, die in meinem einheitlich gestalteten Aquarium stark heraussticht — schade, besonders weil man das Versteck in dieser Farbe günstiger bekommt; offenbar ein anderer Artikel, daher ein Stern Abzug. Ich habe die Röhren vor Einsetzen heiß gereinigt; es gab keine negativen Veränderungen der Wasserwerte und kein Abfärben. Verarbeitung und Funktion überzeugen: qualitativ ein Top-Produkt für Garnelen-Aquarien.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Garnelen Versteck
Bernhard E April 2020

Ich habe die Pyramiden zweimal bestellt; der Versand war wie gewohnt sehr schnell. Entgegen der Produktbilder sind beide jedoch braun statt grau — behalte ich trotzdem, sollte aber im Angebot korrekt dargestellt werden. Bei einer Röhre ist eine Ecke leicht abgebrochen, was beim Versand passieren kann; gerade dieser kleine Defekt wirkt für mich sogar natürlicher. Keine rauen oder scharfkantigen Stellen (die abgebrochene Ecke werde ich noch nachschleifen). Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Kam defekt und in falscher Farbe - trotzdem ok!
MH September 2018

Produkt in falscher Farbe und mit Materialfehler geliefert: Ein ca. 2 cm großes, dreieckiges Stück am unteren Ende eines Röhrchens fehlte — offenbar kein Transportschaden, sondern Versagen der Qualitätssicherung. Der Käufer platzierte das Teil deshalb an einem anderen Ort und schob die beschädigte Stelle in den Kies, statt es umzutauschen.

Praktisch nutzbar, aber qualitativ mangelhaft. Insgesamt drei Sterne, da der Rezensent von Pech ausgeht und vermutet, dass dies nicht die Regel ist; bei korrekter, unbeschädigter Lieferung wären fünf Sterne möglich. SEO-relevante Begriffe: defekt geliefert, falsche Farbe, Qualitätsmangel, Produktaustausch, Kundenrezension.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
braun
Kunstharz, Kunststoff, Polyresin
Aquarium-Figur
Garnelen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram