Hobby Flora Root 1 S Aquariumpflanze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 17 cm Aquarienart: Süßwasser Farben: braun - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Aquariumdekoration Flora Root 1, S 17 cm ZooRoyal Hobby Aquariumdekoration Flora Root 1, S 17 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• HOBBY Aquariendeko Flora Root 1 S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Otto HOBBY Aquariendeko Flora Root 1 S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Hobby 51593 Flora Root 1, Wurzelnachbildung mit Kunstpflanzen, S Amazon Hobby 51593 Flora Root 1, Wurzelnachbildung mit Kunstpflanzen, S Auf Lager 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Aquariumdekoration Flora Root 1, S 17 cm ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
HOBBY Aquariendeko Flora Root 1 S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Hobby Flora Root 1 - S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Hobby 51593 Flora Root 1, Wurzelnachbildung mit Kunstpflanzen, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Hobby 51593 Flora Root 1, Wurzelnachbildung mit Kunstpflanzen, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Hobby Flora Root 1 S Test

5/5
★★★★★ Für eine künstliche Pflanze echt okay!
Miriam B August 2021

Diese Sauerstoffpumpe ist perfekt für mein Schildkrötenaquarium! Sie erzeugt schöne Luftblasen und stört meine Schildkröte nicht. Das Design wirkt natürlich im Wasser. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Nadine März 2021

Wunderschön! Perfekte Ergänzung für mein Aquarium, meine Fische lieben es. Unkomplizierte Lieferung, Pflanze gut verpackt und unversehrt angekommen. Kein unangenehmer Geruch, einfach abspülen und einsetzen. Absolute Empfehlung! Ideal für Aquarienliebhaber.

5/5
★★★★★ Super Kunstpflanze
Brandstätter August 2015

Diese Kunstpflanze für mein Schildkrötenaquarium war die perfekte Lösung, da meine Schildkröten die echten Pflanzen immer gefressen haben. Die Qualität der Pflanze ist großartig und ich bin wirklich zufrieden damit. Endlich habe ich eine Pflanze, die länger im Aquarium überlebt als nur ein paar Tage :).

4/5
★★★★☆ sehr dekorativ und preiswert
MDL Juni 2019

Sehr dekorativ und preisgünstig sind die Aquariumpflanzen, die wir hier erworben haben. Leider neigen diese Pflanzen dazu, von Algen befallen zu werden. Da sie filigran sind, gestaltet sich die mechanische Algenentfernung schwierig. Heißes Wasser lässt oft nicht mehr viel von den Pflanzen übrig.

Daher ist es ratsam, regelmäßig neue zu bestellen. Der günstige Preis macht dies jedoch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Eben eine künstliche Pflanze.
Amazon Kunde April 2019

Diese künstliche Pflanze ist ideal für Aquarien. Obwohl sie nicht täuschend echt aussieht, passt sie perfekt und gefällt mir persönlich sehr gut. Die Wurzeloptik ist ansprechend und geruchlos. Ein empfehlenswertes Produkt für Aquarienliebhaber.

2/5
★★☆☆☆ Für Aquarium und nicht Terrarium
Michael F November 2022

Aquarienbesitzer aufgepasst: Dieses Produkt wirkt in Aquarien deplatziert. Etwas künstlich, aber akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
17 cm
Süßwasser
braun, grün
Keramik, Kunststoff
Aquariumpflanze
Aquariumwurzel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram