Hobby Egeria 13cm Aquariumpflanze

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 13 cm Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquariumpflanze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,90 €
ab 4,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Egeria, 13 cm Amazon Hobby Egeria, 13 cm Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• HOBBY Aquariendeko Egeria, 13 cm künstliche Aquariumpflanze Otto HOBBY Aquariendeko Egeria, 13 cm künstliche Aquariumpflanze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Hobby Egeria, 13 cm - künstliche Aquariumpflanze Zoo-Gartenbedarf Hobby Egeria, 13 cm - künstliche Aquariumpflanze 2-3 Tage 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Egeria
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Egeria, 13 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Hobby Egeria, 13 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
HOBBY Aquariendeko Egeria, 13 cm künstliche Aquariumpflanze Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Hobby Egeria, 13 cm - künstliche Aquariumpflanze Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Hobby Egeria 13cm Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Amazon C Oktober 2013

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut! Die Pflanzen sehen genauso aus wie auf den Bildern und können nach Wunsch gebogen werden, um die gewünschte Form zu bekommen. Der Kies-Beschwerer am unteren Ende hält die Pflanze sicher im Aquariumboden. Sie wirken im Wasser nicht zu künstlich. Absolut empfehlenswert! Tipp: Auch Algen lassen sich leicht entfernen, nachdem die Pflanzen eine Weile im Wasser waren.

4/5
★★★★☆ Deko für kleines Geld
Franziska August 2020

Schnell geliefert, jedoch nicht super verarbeitet, wie auf den Bildern. Trotzdem schön und erfüllt den Zweck. Ideal für Schlammschnecken-Aquarien, um Trostlosigkeit zu vermeiden. Jetzt freundlicher und ansprechender. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Kein Ärger mehr mit echten Pflanzen.
KaiG.KaiG. März 2020

Besitzer von Barschen wissen, wie sie Pflanzen beschädigen können. Trotz meiner CO2-Anlage hatte ich kein Glück mit echten Pflanzen. Diese künstliche Pflanze sieht gut aus, wenn sie erst einmal im Aquarium ist und Algen darauf wachsen.

4/5
★★★★☆ sehr dekorativ und preiswert
MDL Juni 2019

Diese und andere Aquariumpflanzen sind sehr dekorativ und preiswert. Leider neigen sie jedoch dazu, an Algen zu leiden, was ihre Lebensdauer verkürzt. Da eine mechanische Reinigung schwierig ist und heißes Wasser die Pflanzen beschädigen kann, ist es notwendig, regelmäßig neue zu bestellen. Trotzdem ist der günstige Preis akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
13 cm
Süßwasser
Aquariumpflanze
Kunststoffpflanze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram