Hobby Egeria 20cm Aquariumpflanze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 20 cm Aquarienart: Süßwasser Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Aquariumdekoration Egeria 20 cm ZooRoyal Hobby Aquariumdekoration Egeria 20 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Hobby Egeria, 20 cm Amazon Hobby Egeria, 20 cm Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• HOBBY Aquariendeko Egeria, 20 cm künstliche Aquariumpflanze Otto HOBBY Aquariendeko Egeria, 20 cm künstliche Aquariumpflanze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Hobby Egeria, 20 cm - künstliche Aquariumpflanze Zoo-Gartenbedarf Hobby Egeria, 20 cm - künstliche Aquariumpflanze 2-3 Tage 5,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Egeria
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Aquariumdekoration Egeria 20 cm ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Hobby Egeria, 20 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Hobby Egeria, 20 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
HOBBY Aquariendeko Egeria, 20 cm künstliche Aquariumpflanze Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Hobby Egeria, 20 cm - künstliche Aquariumpflanze Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 5,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Hobby Egeria 20cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Kunstpflanze
W.S. April 2019

Dieses Produkt ist sehr gut verarbeitet und täuschend echt. Ideal in der Nähe eines "Sprudlers" platziert, bewegt es sich auf natürliche Weise. Klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ wirkt unnatürlich
shikokuinu November 2019

Das künstliche Grün dieser Pflanze wirkt zu auffällig und unnatürlich im Vergleich zu echten Pflanzen im Aquarium. Trotzdem fällt der Unterschied kaum auf. Leider wirkt das grelle Grün nicht authentisch. Bedauerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität!!!
Xenia Januar 2022

Die Pflanzen sahen zu Beginn gut aus, aber nach weniger als einem Monat begann das Plastik sich aufzulösen und zu schwärzen. Das hat das Wasser und das Aquarium stark verschmutzt. Jetzt sind nur noch grüne Rückstände an den Wänden und auf dem Sand zu sehen. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Hobby Egeria
Roswitha Juli 2023

Diese Plastikpflanze sieht sehr schön aus. Ist für mein Aquarium bisschen zu klein, aber in Gruppe und vorn geht's auch. Es war ja auch angegeben, das nur 20 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
20 cm
Süßwasser
Kunststoff
Aquariumpflanze
Kunststoffpflanze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram