Juwel Poster 1 XL Aquarium Rückwand

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 150 x 60 cm Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquarium Rückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Rückwand Poster für Aquarium XL 150x60cm ZooRoyal Juwel Rückwand Poster für Aquarium XL 150x60cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium - Poster 1 XL - passend für Aquarien von 120 x 60 cm bis 150 x... Amazon Juwel Aquarium - Poster 1 XL - passend für Aquarien von 120 x 60 cm bis 150 x... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium-Rückwand Poster 1 XL 150 x 60 cm OBI Juwel Aquarium-Rückwand Poster 1 XL 150 x 60 cm 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• JUWEL Poster XL 150x60 Zentimeter Aquariendekoration Pflanze/Stein koempf24 JUWEL Poster XL 150x60 Zentimeter Aquariendekoration Pflanze/Stein 1 - 2 Werktage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Poster 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Rückwand Poster für Aquarium XL 150x60cm ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - Poster 1 XL - passend für Aquarien von 120 x 60 cm bis 150 x 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - Poster 1 XL - passend für Aquarien von 120 x 60 cm bis 150 x 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Juwel Aquarium-Rückwand Poster 1 XL 150 x 60 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
JUWEL Poster XL 150x60 Zentimeter Aquariendekoration Pflanze/Stein koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Rückwand Poster 1 dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Juwel Poster 1 XL Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung unschlagbar
Danny Dezember 2019

Blitzschnelle Lieferung. Artikel entspricht genau der Abbildung, jedoch etwas dünn. Wenn Licht von hinten durchscheint, ist das andere Motiv auf der Rückseite erkennbar. Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zum einfach nur schwarzen Papier
alec N März 2018

Wer seinem Aquarium eine trendige Optik verleihen möchte, sollte das Steinposter in Betracht ziehen. Mit zwei beeindruckenden Motiven (Unterwassergrund und Felswand) bietet es eine stylische Alternative zu einfachem schwarzen Papier. Ein Tipp für alle Aquarienliebhaber: Bringen Sie das Poster an der Zimmerwand hinter dem Aquarium an, um einen noch beeindruckenderen Effekt zu erzielen.

Mit Naturholzleisten eingerahmt, wirkt das Poster äußerst hochwertig und verleiht dem Becken einen realistischen Felswand-Look. Für den nächsten Schritt zur Perfektion empfiehlt sich sogar ein echtes Steinfliesenmosaik an der Wand hinter dem Aquarium. Mit diesem Poster wird Ihr Aquarium garantiert zum Blickfang in jedem Raum!.

5/5
★★★★★ Attraktiv und günstig
OWLRuhri März 2015

Mit der Posterrückwand kannst du dein Aquarium schnell und kostengünstig in ein harmonisches Zuhause für deine Fische und Pflanzen verwandeln. Diese Alternative zu teuren 3D-Rückwänden bietet eine einfache Anbringung und kann bei Bedarf leicht entfernt werden. Durch die realistische Felswand-Optik wird die Raum- und Tiefenwirkung deines Aquariums enorm verbessert.

Die XL-Variante mit 150 mal 60 cm passt perfekt zu größeren Becken und kann einfach zugeschnitten werden. Fixiere das Poster mit einem speziellen Kleber für Aquarien, um ein blasenfreies Ergebnis zu erzielen. Mit der Posterrückwand wird dein Aquarium zum Blickfang und deine Fische werden es dir danken. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

3/5
★★★☆☆ Rückwandposter
Ernst W April 2022

Das Aussehen des Produkts auf dem Bild ist ansprechend, doch beim Befüllen des Beckens mit Wasser verschwinden die Farben und es bleibt nur ein helles Grau mit Schattierungen übrig. Möglicherweise geeignet für kleine Becken, aber für große und tiefe eher enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ ich bin zufrieden, trotz 3 sternen
Sorias Dezember 2014

+ Einfach mit einem Cuttermesser auf die gewünschte Größe zuschneidbar + Robustes Material in schönen kräftigen Farben + Zwei Motive: Meereslandschaft/Flora und Felsentextur + Nicht selbstklebend, Klebematerial nicht im Lieferumfang enthalten - Ein Motiv scheint bei normaler Aquariumbeleuchtung durch Anmerkung: Ich habe die Folie mit doppelseitigem Klebeband befestigt, hält seit 1 1/2 Monaten Wer mit den genannten Kritikpunkten leben kann, kann bedenkenlos zugreifen 3 Sterne und eine Kaufempfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
150 x 60 cm
Süßwasser
Aquarium Rückwand
Hintergrundposter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram