HJH Office Ergo Line II Work Leder schwarz Arbeitsstuhl

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsstuhl Features: Armlehnen - Fußstütze - Lendenwirbelstütze - ergonomische Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
402,99 €
Ø 443 €
402,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
402,99 €
Ø 443 €
402,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,90 €
ab 402,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 402,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Counterstuhl Ergo LINE II Work Leder Schwarz Arbeitsstuhl mit... Amazon hjh OFFICE Counterstuhl Ergo LINE II Work Leder Schwarz Arbeitsstuhl mit... Auf Lager 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
• ERGO LINE II WORK | Leder - Counterstuhl Schwarz buerostuhl24 ERGO LINE II WORK | Leder - Counterstuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 469,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 475,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Counterstuhl ERGO LINE II WORK Leder mit Armlehnen... netto-online hjh OFFICE Counterstuhl ERGO LINE II WORK Leder mit Armlehnen... 3 Werktage 469,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 475,85 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Ergo Line II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
402.99 €
Ø 1 Mon.
443 €
Tiefstpreis
403 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Counterstuhl Ergo LINE II Work Leder Schwarz Arbeitsstuhl mit Fußring, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Counterstuhl Ergo LINE II Work Leder Schwarz Arbeitsstuhl mit Fußring, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
ERGO LINE II WORK | Leder - Counterstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 469,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 475,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Counterstuhl ERGO LINE II WORK Leder mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 469,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 475,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

HJH Office Ergo Line II Work Leder schwarz Test

5/5
★★★★★ Für meine Maße geeignet
Daniel März 2022

Als 1,90 m großer und breiter Mensch suche ich nach speziellen Arbeitsstühlen. Dieser Stuhl ist ideal, da er sich hoch einstellen lässt und besonders stabil ist. Er erfüllt perfekt meine Anforderungen. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Bastelstunde
Baumann November 2023

Der Stuhl sieht gut aus, jedoch ist die Montageanleitung schlecht leserlich. Sollten keine helfenden Hände zur Verfügung stehen, bleibt mir nur die Rücksendung. Für einen Bürostuhl sind die vielen Einzelteile überwältigend.

1/5
★☆☆☆☆ Not comfortable to sit on for long periods. Description changed from leather to synthetic leather.
Yerbolat R Dezember 2020

Ich bin enttäuscht, dass der Stuhl aus Kunstleder besteht. Für den Preis hätte ich mehr Qualität erwartet und hätte stattdessen einen Stuhl von Ikea bestellt, der viel günstiger ist. Zudem ist er für längeres Sitzen unkomfortabel, und selbst die niedrigste Einstellung ist für meinen Schreibtisch zu hoch.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Walchsee H April 2021

Toller Sitzkomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen, Fußstütze, Lendenwirbelstütze, ergonomische Rückenlehne
Gewichtsregulierung, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Leder
Aluminium
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
20 kg
71 cm
120 kg
131.0 cm
50 cm
44 cm
60 cm
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram