HJH Office Ergo Line II schwarz Drehstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,90 €
Ø 390 €
389,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,90 €
Ø 390 €
389,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,28 €
ab 389,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Schwarz, ergonomischer... Amazon hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Schwarz, ergonomischer... Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Stoff mit Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Stoff mit Armlehnen (1 St), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II Stoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Ergo Line II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389.9 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Stoff mit Armlehnen (1 St), ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Schwarz, ergonomischer Drehstuhl, GS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Schwarz, ergonomischer Drehstuhl, GS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
ERGO LINE II - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Stoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 389,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 395,85 € → zum Angebot
Drehstuhl Ergo Line II Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 441,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 461,14 € → zum Angebot
Bürostuhl Drehstuhl ERGO LINE II Stoff schwarz hjh OFFICE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 570,09 € Versand kostenfrei Gesamt 570,09 € → zum Angebot
HJH Bürostuhl ERGO LINE II 714500 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 591,28 € Versand kostenfrei Gesamt 591,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

HJH Office Ergo Line II schwarz Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Bürostuhl für mein Homeoffice
Amazon-KundeAmazon-Kunde Januar 2022

Ich habe den HJH Ergoline Bürostuhl getestet und bin äußerst zufrieden. Das auffällige Design und die ansprechenden Farben haben sofort überzeugt. Nach entsprechender Händlerrecherche stellte sich heraus, dass die Firma HJH Office aus Weilheim in Oberbayern stammt, was mir Sicherheit gab.

Der Kundenservice war freundlich und informierte mich über die Verfügbarkeit von Ersatzteilen. Der Stuhl kam schnell und sicher verpackt an, was den soliden Eindruck verstärkte. Der Aufbau ging in nur 5 Minuten und die beiliegende Anleitung war leicht verständlich.

Der Sitzkomfort ist hervorragend, und sowohl die Höhenverstellung als auch die Rückenlehne funktionieren einwandfrei. Insgesamt bietet der HJH Ergoline ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ist hochwertig verarbeitet und überzeugt mit einem angenehmen Komfort. Jederzeit gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis
G. H Februar 2021

Dieser Stuhl überzeugt mit seiner Qualität für den Preis und bietet eine ausgezeichnete Stützfunktion in jeder Sitzposition. Leider lassen die standardmäßig montierten Rollen zu wünschen übrig, da sie weder auf Teppich- noch auf Hartböden gut funktionieren. Es ist ratsam, zusätzliche Rollen dazu zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen
HELLBOOMER November 2021

Der moderne Bürostuhl überzeugt optisch und ließ sich problemlos aufbauen. Trotzdem zeigen sich bei der Materialqualität Schwächen: Die Einzelteile wirken nicht durchgehend hochwertig. Positiv hervorzuheben sind das ansprechende Design und die vergleichsweise bequeme Sitzfläche, die guten Sitzkomfort bietet. Negativ fallen sehr harte, kaum verstellbare Armlehnen und eine zu straffe Kipp-Federung auf — für Personen bis etwa 70 kg ist das Zurücklehnen kaum möglich, man muss stark drücken.

Auch die Rückenlehne wird auf Dauer ermüdend, und die Lordosenstütze lässt sich nicht in der Höhe verstellen. Aus diesen Gründen werde ich den Stuhl zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Sitzkomfort / Verarbeitung so lala und nur Kunstleder!!
A. M Oktober 2023

Die Bewertung des Bürostuhls fällt gemischt aus. Nach nur einem Monat traten bereits Falten auf der Sitzfläche auf, was bei dreitägiger Nutzung im Homeoffice (6 Stunden pro Woche) und einem Gewicht von 80 kg als auffällig empfunden wird. Der Sitzkomfort ist durchschnittlich; anfangs angenehm, wird der Schaumstoff schnell hart. Die Lendenwirbelstütze bietet unzureichenden Druck und die Armlehnen sind ungleichmäßig gepolstert.

Positiv hervorgehoben wird hingegen die Kopf-/Nackenstütze und die Nutzung der hochwertigen Skaterrollen für Holzböden, die für mehr Flexibilität sorgen. Die Verarbeitung ist allerdings mangelhaft, und es wird kein echtes Leder geliefert, was enttäuschend ist. Insgesamt scheint der Stuhl nicht den Erwartungen für den Preis gerecht zu werden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für Teppichböden
Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Stahl-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
16,6 kg
60 cm
49 - 59 cm
120 kg
131.0 cm
49 cm
46 cm
56 cm
185 cm
17 cm
Weitere Daten
integrierte Lordosenstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram