HJH Office Ergo Line II grün Drehstuhl

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
389,90 €
Ø 390 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
389,90 €
Ø 390 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,15 €
ab 389,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Grün, ergonomischer Drehstuhl,... Amazon hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Grün, ergonomischer Drehstuhl,... Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Stoff mit Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Stoff mit Armlehnen (1 St), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II Stoff grün hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II Stoff grün hjh OFFICE 2-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Ergo Line II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.9 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Stoff mit Armlehnen (1 St), ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Grün, ergonomischer Drehstuhl, GS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl Ergo LINE II Stoff Grün, ergonomischer Drehstuhl, GS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II Stoff grün hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
ERGO LINE II - Profi Bürostuhl Grün buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II Stoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 389,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 395,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Grün, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 65x115x50 cm, ergonomische XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Ergo Line II Grün/Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 441,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 461,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

HJH Office Ergo Line II grün Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Bürostuhl für mein Homeoffice
Amazon-KundeAmazon-Kunde Januar 2022

Der HJH Ergoline Bürostuhl überzeugt durch sein außergewöhnliches Design und die ansprechenden Farben. Der sichere Einkauf bei einem deutschen Anbieter aus Weilheim in Oberbayern gibt Vertrauen. Eine freundliche Beratung und die Garantie auf Ersatzteile heben den Kundenservice hervor.

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war stabil. Der Stuhl war leicht aufzubauen und kam mit einer hervorragenden Bedienungsanleitung sowie Ersatzschrauben. Er bietet nicht nur hohen Komfort durch einfache Höhenverstellung und eine anpassbare Rückenlehne, sondern hat auch ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Insgesamt ist der Bürostuhl eine ausgezeichnete Wahl für jeden, der sowohl Stil als auch Qualität sucht. Jederzeit empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Sitzkomfort / Verarbeitung so lala und nur Kunstleder!!
A. M Oktober 2023

Nach nur einem Monat zeigen sich bereits Falten auf der Sitzfläche, was bei drei Tagen Homeoffice à 6 Stunden pro Woche und einem Gewicht von 80 kg auffällig ist. Der Sitzkomfort gefällt anfangs, wird aber schnell hart. Die Stützfunktion der Lendenlehne könnte besser sein.

Die Kopf- und Nackenstütze ist jedoch hervorragend und bietet guten Halt. Die Armlehnen sind ungleichmäßig gepolstert und die Rollen sind nur für Teppich geeignet. Für glatte Böden sollten spezielle Skaterrollen erworben werden.

Die Verarbeitung zeigt Mängel und der Stuhl ist nicht aus echtem Leder, obwohl als solcher verkauft. Insgesamt enttäuscht die Qualität, während die Anpassung an individuelle Bedürfnisse durch Upgrade-Optionen gelingt.

1/5
★☆☆☆☆ Nur für Schwergewichtige
Felicia Juni 2016

Enttäuschend lange Wartezeit und unzureichende Montageanleitung. Obwohl der Stuhl optisch überzeugte, war die Funktionalität für mich aufgrund meines Gewichts von 60 kg nicht gegeben. Die Syncronmechanik funktionierte nicht und der Stuhl rollte nicht.

Letztendlich musste ich ihn zurücksenden. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, besonders bei meinen üblicherweise positiven Erfahrungen mit Amazon.

5/5
★★★★★ Endlich ein bequemer Bürostuhl fürs Homeoffice
CBMC Mai 2021

Mehrere Jahre saßen meine Frau und ich im Homeoffice auf einem schönen Designerbürostuhl - sieht toll aus, bequem ist anders. Stets Rückenschmerzen nach längerem Sitzen, dies wollten wir nicht mehr länger durchstehen, zudem das Thema Homeoffice sich nun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für Teppichböden
Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Stahl-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
16,6 kg
60 cm
49 - 59 cm
120 kg
49 cm
46 cm
56 cm
185 cm
17 cm
Weitere Daten
integrierte Lordosenstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram