Hisense C2-Pro Test 4K-Beamer
- Die 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckendem Detailreichtum auf Bildschirmdiagonalen bis zu 300 Zoll.
- Mit einer Helligkeit von 2600 ANSI-Lumen projiziert das Gerät auch bei Tageslicht klare und kontrastreiche Bilder für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Fortschrittliche HDR-Technologien wie HDR10, HDR10+ und Dolby Vision optimieren den Dynamikumfang für lebensechte Farben und Kontraste.
- Der integrierte 20-Watt-Lautsprecher sorgt für raumfüllenden Klang ohne zusätzliche Audiogeräte, ideal für spontane Film- oder Spieleabende.
- Vielseitige Netzwerkfunktionen wie Airplay, Smart-Apps und Webbrowser ermöglichen bequemen Zugriff auf Streaming-Dienste und Online-Inhalte.
- Die Laser-Technologie garantiert eine lange Lebensdauer von 20.000 Stunden bei konstant hoher Bildqualität und energieeffizienter Leistung.
-
Günstigster Preis
Hisense 20015299, Hisense C2 Pro 4K UHD Smart Mini Laser Projektor
4-7 Werktage
1.499,00 €
+ -29,98 € Versand
Gesamt 1.469,02 €
→ zum Angebot
-
Hisense 4K Laser TV Projektor C2 Pro
5-7 Werktage
1.559,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.559,60 €
→ zum Angebot
-
Hisense Laser Mini Projector C2 Pro, 65"-300" Projektionsgröße, 4K,IMAX
Auf Lager
1.585,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.585,00 €
→ zum Angebot
-
Hisense Portabler Projektor lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.627,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,38 € → zum Angebot
Hisense C2-Pro Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„In seiner Preisklasse setzt dieser smarte Laser-Beamer Maßstäbe: scharfes 4K-Bild, komfortable Bedienung und sogar ein optischer Zoom untermauern das stimmige Verhältnis aus Kosten und Leistung. Gegenüber dem teureren Schwestermodell, das zwar heller ist und einen Subwoofer mitbringt, erscheint der Aufpreis für die zusätzliche Leuchtstärke kaum gerechtfertigt. Kleinere Schwächen bleiben: das sperrige Netzteil und weniger Helligkeit sowie Klangvolumen als beim Spitzenbruder. Insgesamt überzeugt hier das ausgewogenere Gesamtpaket – wer Wert auf gute Bildqualität und einfache Handhabung legt, trifft mit dieser Wahl die vernünftigere Entscheidung.“
„Das kompakte 4K-Laserkino überzeugt durch seine Eleganz und Mobilität und ist somit für eine Vielzahl von Einsatzorten geeignet, sei es im Wohnzimmer oder im Freien. Das Gerät überzeugt technisch mit leuchtenden, farbenfrohen Bildern und besonderen Gaming-Features bis zu 240 Hertz. Trotz leichter Schwächen in der Farbneutralität überzeugt das Produkt durch seine hochwertige Verarbeitung.
Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache Handhabung. Für all jene, die ein außergewöhnliches Heimkinoerlebnis zu einem fairen Preis suchen, ist dies eine attraktive Wahl.“
Hisense C2-Pro - Kinoreife Bildqualität für Zuhause
Erleben Sie atemberaubende Heimkino-Momente mit diesem hochmodernen Laser-Beamer. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner beeindruckenden 4K-Auflösung und fortschrittlicher HDR-Technologie zaubert es gestochen scharfe und kontraststarke Bilder an jede Wand. Tauchen Sie ein in faszinierende Filmwelten und genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte in einer bisher unerreichten Detailtiefe und Farbbrillanz.
Brillante Bilder in jeder Umgebung
Dank der leistungsstarken Laser-Technologie und 2.600 Ansi-Lumen Helligkeit liefert dieser Beamer auch bei Tageslicht überzeugende Ergebnisse. Die fortschrittliche Laserlichtquelle sorgt für eine konstant hohe Bildqualität über die gesamte Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden. Genießen Sie lebendige Farben und tiefe Schwarzwerte, die Ihren Raum in ein echtes Heimkino verwandeln. Die flexible Bildgröße von 60 bis 300 Zoll passt sich perfekt jeder Raumsituation an und ermöglicht eindrucksvolle Kinoabende im großen Stil.
✓ Bester Preis
Dieser Projektor ist doppelt so hell wie mein Vorgängermodell! Die Farben sind einfach atemberaubend, die Bewegungen flüssig und das Autofokus-System beeindruckend! Ich kann meine Zufriedenheit kaum in Worte fassen! Es ist das beste Bild, das ich seit 20-25 Jahren erlebt habe. Ich schaue mit weit geöffneten Fenstern – fast wie ein Fernseher, aber in 150 Zoll. Herzlichen Glückwunsch an die Hisense-Familie. Ihr habt ein wahres Wunder geschaffen!.
Hisense C2 Pro ersetzt seit 22. 01. 2025 meinen fünf Jahre alten BenQ W2700 – in Bildqualität und Technik klar überlegen. Anfangs zeigte der Laserprojektor einen leichten Grünstich; ich passte den Weißabgleich manuell (R+2, G-4, B-2) und verglich mit einem kalibrierten OLED.
Nach dem Firmware-Update am 11. 04. 2025 (V0000. 07.
60M. P0315 / M. P0315) kam eine Wandfarben-Einmessung dazu, die anfänglich Farben verstellte. Nach Rückstellung bestätigte sich mein manueller Abgleich, später aber auch die integrierte Farbeinmessung als sehr präzise.
Das neue Laserdimming arbeitet weniger träge, matte weiße Leinwände reduzieren Laser-Glitzern deutlich (keine Kontrastleinwand empfohlen). Automatisierung läuft komfortabel per Alexa. Fazit: Hervorragende Bilddarstellung, solide Firmware-Verbesserungen und praktische Kalibrier-Optionen.
Mein erster Beamer ist zwar teuer, aber absolut lohnenswert. Ich projiziere auf eine verputzte weiße Wand und nutze separate Lautsprecher für den Sound. Dieser Beamer hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Ein tolles Gerät für beeindruckende Bildqualität!.
Guter Beamer, aber das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt nicht. Reklamationen laufen ausschließlich über den Verkäufer; der Kundenservice ist katastrophal — ein QR‑Code für die Rücksendung wurde nicht bereitgestellt. Vorsicht beim Kauf wegen mangelhaftem Support und umständlicher Rückgabe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen