Hisense C2 Test 4K-Beamer
- Die 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlicher Detailgenauigkeit für ein cineastisches Seherlebnis.
- Mit einer Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll (7,62 m) werden selbst großflächige Projektionen in beeindruckender Qualität ermöglicht.
- Die Laser-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer von 20.000 Stunden und gewährleistet konstant brillante Farben über die gesamte Nutzungsdauer.
- Dank HDR10, HDR10+ und Dolby Vision werden kontrastreiche Bilder mit lebendigen Farben und feinen Schattierungen erzeugt.
-
Günstigster Preis
Hisense Laser Mini Projector C2, 65"-300" Projektionsgröße, 4K, reiner
Auf Lager
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
-
Hisense C2 Mini-Beamer (2000 lm, 1700:1, 3840 x 2160 px) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.585,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.590,30 € → zum Angebot
-
Hisense Mini-Beamer "C2" (2.000 lm 1700:1 3840 x 2160 px)
1.585,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.585,35 €
→ zum Angebot
-
HISENSE Mini-Beamer "C2", grau, B:24,6cm H:25,2cm T:24,6cm, Beamer
2-3 Werktage
1.599,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 1.605,94 €
→ zum Angebot
Hisense C2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Beamer überzeugt durch seine ausgezeichnete Verarbeitung und beeindruckende Bildqualität, die trotz kompakter Größe und attraktiver Preislage Maßstäbe setzt. Besonders hervorzuheben sind die lebendige Farbdarstellung und die flüssige Systemleistung. Das Gerät punktet zudem bei Gaming-Enthusiasten mit einer beeindruckenden Bildwiederholfrequenz.
Trotz seiner Stärken zeigt sich in sehr hellen Umgebungen eine deutliche Einschränkung bei der Helligkeit. Auch ein optischer Zoom fehlt. Dennoch übertrifft er viele seiner Mitbewerber und bietet ein bemerkenswertes Preis-Leistungs-Verhältnis, das schwer zu übertreffen ist.“
Hisense C2 - Brillantes Heimkino-Erlebnis
Erleben Sie Kinoqualität in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem hochmodernen 4K-Laser-Beamer. Das Gerät überzeugt mit einer beeindruckenden Bildqualität und einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln, die selbst feinste Details gestochen scharf darstellt. Mit einer maximalen Bilddiagonale von 300 Zoll verwandelt dieser Projektor jede Wand in eine imposante Leinwand und schafft so ein wahrhaft beeindruckendes Seherlebnis für Film- und Serienabende mit Familie und Freunden.
Beeindruckende Helligkeit für jede Umgebung
Mit einer Leuchtkraft von 2.000 ANSI-Lumen liefert dieser Beamer selbst bei Tageslicht klare und kontrastreiche Bilder. Die fortschrittliche Lasertechnologie sorgt für eine gleichbleibend hohe Bildqualität und eine lange Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden. Dies bedeutet, dass Sie den Projektor täglich mehrere Stunden nutzen können, ohne sich um einen kostspieligen Lampenwechsel Gedanken machen zu müssen. Die Kombination aus Helligkeit und Langlebigkeit macht dieses Modell zu einem zuverlässigen Begleiter für jahrelangen Filmgenuss.
✓ Bester Preis
Der Hisense M2 Pro kommt sicher gepolstert und mit sauber sortiertem Zubehör (Fernbedienung, Kabel) an. Optisch und haptisch wirkt der Mini-Beamer hochwertig verarbeitet. Technisch überzeugt der 4K-Laserprojektor mit sehr scharfem, farbintensivem Bild; die Helligkeit genügt für abgedunkelte Räume.
Praktisch sind die automatische Fokussierung und die automatische Bildkorrektur, die die Einrichtung erleichtern. Streaming-Apps laufen direkt über das integrierte Betriebssystem und lassen sich bequem per Fernbedienung steuern. Die eingebauten Lautsprecher liefern ordentlichen Klang, für echtes Heimkino empfiehlt sich jedoch eine externe Audiolösung. Gesamtfazit: Der Hisense M2 Pro ist eine kompakte, benutzerfreundliche Lösung für alle, die ein großes, hochwertiges Bild wünschen.
Ich benutze den Hisense M2 Pro hauptsächlich im Schlafzimmer und bin restlos überzeugt. Das kompakte, hochwertig verarbeitete Lasergerät wird mit praktischer Tragebox geliefert — ideal zum Mitnehmen. Die Bildqualität ist sehr scharf und für abgedunkelte bis leicht abgedunkelte Räume mehr als ausreichend; oft reicht halbe Laserhelligkeit für ein klares, angenehmes Bild.
Der Sound überrascht durch Klarheit und beeindruckende Lautstärke für die Größe, dazu sehr leiser Betrieb. VIDAA OS liefert alle wichtigen Apps, ist flott, flüssig und intuitiv bedienbar. Besonders hervorzuheben ist der optische Zoom in dieser Preisklasse. Top Preis-Leistungs-Verhältnis — uneingeschränkte Kaufempfehlung.
Der Laserbeamer-Upgrade hat mein Zuhause beeindruckend verändert. Die kräftigen, neutralen Farben und der präzise Kontrast sorgen für ein fantastisches Seherlebnis. Die umfassende, jedoch benutzerfreundliche Steuerung und die leise Betriebslautstärke runden das Gesamtpaket ab. Ideal für jeden, der qualitativ hochwertige Heimkinosucht.
Ohne digitale Trapezkorrektur sollte der Beamer/Projektor niedriger platziert werden, idealerweise etwa 30 cm über dem Boden. Er wirft das Bild sonst leicht nach oben und in die Mitte, daher ist eine geringe Aufstellhöhe für korrektes Bild wichtig.
Ich bin total begeistert! Dieser Beamer ist jeden Cent wert und liefert ein hervorragendes Bild auf der Leinwand. Die Auswahl an Apps ist top und das Menü ist benutzerfreundlich. Bildqualität: 👍👍👍👍👍 Ton: 👍👍👍👍👍 Beamer: 👍👍👍👍👍 Installation: super einfach! 👍👍👍👍👍.
Dieser Kurzdistanzprojektor bietet eine hervorragende Bildqualität zum günstigen Preis. Die einfache Bedienung ermöglicht eine rasche Einstellung, und die Apps laufen schnell, was das Nutzererlebnis verbessert. Für die beste Bilddarstellung empfiehlt sich der Einsatz einer geeigneten Leinwand sowie Abdunklungsvorhänge, da das Bild bei Tageslicht ohne diese minderwertig sein kann.
Der Geräuschpegel des Lüfters ist zwar wahrnehmbar, aber im Vergleich zu anderen Beamern recht leise. Der Projektor unterstützt AirPlay, sodass YouTube-Videos vom Handy unkompliziert angezeigt werden können. Auch Spiele wie FIFA laufen reibungslos. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen leistungsstarken, preiswerten Beamer suchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen