Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care u/d Trockenfutter 3kg Hunde-Spezialfutter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält wichtige Nährstoffe wie Beta-Carotin, Calcium und Chlorid.
• Die Zusammensetzung umfasst Fleisch, Getreide und Mineralstoffe.
• Es enthält harnalkalisierende Stoffe wie Kaliumcitrat und Calciumcarbonat.
• Die Verpackung kommt in einem 3-kg-Beutel.
• Es ist für alle Rassen und Adult-Hunde geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,49 €
Ø 35 €
35,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Inhalt
10 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,49 €
Ø 35 €
35,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine u/d 4kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine u/d 4kg 2-3 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Hill's 052742046846, Hill's PRESCRIPTION DIET Urinary Care Canine u/d Dry dog... proshop DE Hill's 052742046846, Hill's PRESCRIPTION DIET Urinary Care Canine u/d Dry dog... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet u/d - Canine - 4 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet u/d - Canine - 4 kg vorrätig 42,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Urinary Care Canine u/d Dry Dog Food 4 kg Amazon Marketplace Hill's Prescription Diet Urinary Care Canine u/d Dry Dog Food 4 kg Auf Lager 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care u/d Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine u/d 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,49 € 8,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Hill's 052742046846, Hill's PRESCRIPTION DIET Urinary Care Canine u/d Dry dog food proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,33 € 10.0825 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet u/d - Canine - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 42,20 € 10.55 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,49 € 10.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
HILL'S Urinary Care u/d Hunde Harnwege Gesundheit 4kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,70 € 10,68 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet U/D Urinary Care Hundefutter 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,85 € 11,21 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Urinary Care Canine u/d Dry Dog Food 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care U/D 4 kg Pellets, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 52,25 € 13.0625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Hills 606270, Universal, Rind, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 5,10 € Versand Gesamt 65,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care u/d Trockenfutter 3kg

Hill"s Prescription Diet Canine Urinary Care u/d Trockenfutter 3kg: Optimale Unterstützung für die Harnwege

Hill"s Prescription Diet Canine Urinary Care u/d Trockenfutter 3kg ist speziell entwickelt, um die Gesundheit der Harnwege Ihres Hundes zu unterstützen. Dieses Alleinfuttermittel ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Hunden mit Harnwegserkrankungen gerecht wird.

Getreide- und glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Hunde-Spezialfutter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die Zusammensetzung aus Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen, Getreide, Mineralstoffen, Ölen und Fetten sowie pflanzlichen Nebenerzeugnissen sorgt für eine ausgewogene Ernährung.

Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care u/d Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Klasse
Bruder P Juni 2025

Klasse Futter mein kleiner darf halt nur dieses Speziell Futter. Ihm mundet es das zählt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hundefutter
Von a Mai 2025

Super Futter doch ewig drauf gewartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ zu teuer
Benutzer April 2024

4kg stolzer 'Preis. wo anders habe ich 10kg bekommen einfach ärgerlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Beta-Carotin 0,04 mg, Calcium 68 mg, Chlorid 138 mg, Feuchtigkeit 1,9 g, Kalium 143 mg, Kohlenhydrate 14,6 g, Kupfer 0,056 mg, L-Carnitin 8 mg, Magnesium 12 mg, Natrium 55 mg, Omega 3 Fettsäuren 143 mg, Omega 6 Fettsäuren 755 mg, Phosphor 45 mg, Rohfaser 0,6 g, Rohfett 4,7 g, Rohprotein 2,5 g, Taurin 24 mg
Calciumcarbonat.Proteinquelle: Trockenvollei, Eier und Eierzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe, Saaten.Harnalkalisierende Stoffe: Kaliumcitrat, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Vitamin A 320 IU, Vitamin D 16 IU, Vitamin E 15 mg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram