Hilleberg Allak 3 (green) Geodät-Zelt
Produkttyp: Geodät-Zelt - Trekking-Zelt
Farbe: grün
Kapazität: 3-Personen-Zelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
1.626,30 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hilleberg Allak 3 Zelt
Lieferzeit 2-4 Tage
1.626,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.626,30 €
→ zum Angebot
-
Hilleberg 0181111, Hilleberg - Allak 3 - 3-Personen Zelt bunt
2 - 4 Werktage
1.729,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.729,95 €
→ zum Angebot
-
Hilleberg 018111, Hilleberg Allak 3 grün - Größe 3 Personen
2-3 Werktage
1.729,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 1.734,90 €
→ zum Angebot
-
Hilleberg 018111, Hilleberg Allak 3 grün
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen
1.730,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.730,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hilleberg Allak 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.
Hilleberg Allak 3 (green) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hilleberg Allak 3 (green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Kapazität
3-Personen-Zelt
Produkttyp
Geodät-Zelt, Trekking-Zelt
Ausstattung
Anzahl Zelteingänge
2
Anzahl Apsiden
2
Eigenschaften
Außenmaterial
Kunststoff
Außenmaterial-Eigenschaften
Nylon, Ripstop, Silikon-beschichtet
Bodenmaterial
Nylon, PU-beschichtet
Gestängematerial
Aluminium
Innenmaterial
Nylon, Ripstop
Technologien
flexible ALU-Strebe (Gestängematerial)
Maße & Gewicht
Komplettgewicht
3,7 kg
Wassersäule Außenzelt
3.000 mm
Wassersäule Boden
5.000 mm
Gestängedurchmesser
9 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Geodät-Zelte finden
Zelte Gestänge Aluminium erklärt in 2 Minuten
Jetzt Zelte 3 Personen vergleichen
Unsere Einschätzung zu Zelte grün
Alle Zelte Wassersäule 3000 mm entdecken
Darum lohnt sich Trekking-Zelte
Was macht Zelte Kunststoff aus?
Faktencheck: Zelte Nylon
Beliebte Themen