Hikoki DS12DAWEZ Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über eine Akkukapazität von 2.5 Ah und eine Akkuspannung von 12 V.
• Er ist mit einem Schnellspannbohrfutter ausgestattet, das eine Bohrfutterspannweite von 0.8 - 10 mm bietet.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 1.400 U/min im zweiten Gang und 350 U/min im ersten Gang.
• Der Akkuschrauber hat ein maximales Drehmoment von 38 Nm im harten Schraubfall und 15 Nm im weichen Schraubfall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,54 €
ab 159,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKOKI Akku Bohrschrauber, DS12DA (im HSC II) (2,5Ah) 12V Amazon HIKOKI Akku Bohrschrauber, DS12DA (im HSC II) (2,5Ah) 12V Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Hikoki DS12DA (2,5) (HSC II) Akku Bohrschrauber handwerkerstore24 Hikoki DS12DA (2,5) (HSC II) Akku Bohrschrauber 5 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku-Bohrschrauber DS12DA (2,5) (HSC II) contorion HiKOKI Akku-Bohrschrauber DS12DA (2,5) (HSC II) 2-3 Wochen 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• HIKOKI DS12DAWEZ, Hikoki DS12DA + 2 Akku, HSC Koffer Akku-Bohrmaschine, 12V 0815 Onlinehandel HIKOKI DS12DAWEZ, Hikoki DS12DA + 2 Akku, HSC Koffer Akku-Bohrmaschine, 12V nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 240,54 € + -1,20 € Versand Gesamt 239,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
HIKOKI Akku Bohrschrauber, DS12DA (im HSC II) (2,5Ah) 12V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Hikoki DS12DA (2,5) (HSC II) Akku Bohrschrauber handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Bohrschrauber DS12DA (2,5) (HSC II) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Bohrschrauber DS12DA, 12V Akkubohrer, 2,5Ah Li-ion, 38Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 231,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 234,53 € → zum Angebot
HIKOKI DS12DAWEZ, Hikoki DS12DA + 2 Akku, HSC Koffer Akku-Bohrmaschine, 12V 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 240,54 € + -1,20 € Versand Gesamt 239,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Hikoki DS12DAWEZ

Hikoki DS12DAWEZ: Der perfekte Akkuschrauber für Heimwerker

Der Hikoki DS12DAWEZ ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 2.5 Ah bietet er genügend Power für verschiedenste Anwendungen. Dank des mitgelieferten Ladegeräts und der zwei Akkus sind Sie stets einsatzbereit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Akkuschrauber verfügt über ein Schnellspannbohrfutter, das einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge ermöglicht. Mit einer Bohrfutterspannweite von 0.8 - 10 mm können Sie sowohl kleine als auch größere Bohrer verwenden. Die Drehzahlregulierung und die 20 Drehmomentstufen sorgen für präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.

Hikoki DS12DAWEZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikoki DS12DAWEZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Ladegerät
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts- / Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0.8 - 10 mm
20
2-Gang
38 Nm
1.400 U / min
10 mm
29 mm
350 U / min
12 mm
15 Nm
1,400 U / min
Energiemerkmale
2.5 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
HiKOKI Multi Volt
Maße & Gewicht
1.1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram