Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8002) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit 20 + 1 Drehmomentstufen bietet das Gerät vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Der Überlastschutz und das Sicherheitsgehäuse bieten zusätzliche Sicherheit bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,98 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,98 €
ab 189,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. 2x Akku GBA... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. 2x Akku GBA... Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Bosch GSR 12V-35 Professional, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1 cm, 1750 RPM,... Kaufland Bosch GSR 12V-35 Professional, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1 cm, 1750 RPM,... 2-3 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, max. 1750 U/min, (Set), inkl.... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, max. 1750 U/min, (Set), inkl.... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 226,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 231,73 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber "GSR 12V-35" Set, inkl. 2 Akkus,... BAUR Bosch Professional Akku-Bohrschrauber "GSR 12V-35" Set, inkl. 2 Akkus,... 2-3 Werktage 226,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,73 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12 V-35 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. 2x Akku GBA 12V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 Professional, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1 cm, 1750 RPM, 3,2 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, max. 1750 U/min, (Set), inkl. 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 226,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 231,73 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber "GSR 12V-35" Set, inkl. 2 Akkus, Ladegerät und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 226,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,73 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, mit 2 x 3.0 Ah Li-Ion Akku, L-BOXX Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 234,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 241,18 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 mit 2 x 3,0 Ah Li-Ion Akku L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 250,98 € Versand kostenfrei Gesamt 250,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.9H8.002, Bosch Professional Bosch GSR 12V-35 2x3Ah alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 259,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 265,39 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. 2x Akku GBA 12V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 260,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 267,98 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H8002, Bosch Professional GSR 12V-35 Akku-Bohrschrauber inkl. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 269,95 € + -1,35 € Versand Gesamt 268,60 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H8002, Bosch Power Tools BOSCH GSR 12V-35 Akku-Bohrschrauber smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 269,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 Professional - Bohrer/Schrauber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten 10 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 288,25 € Versand kostenfrei Gesamt 288,25 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 Professional Akku-Bohrschrauber in L-BOXX mit 2x 3,0Ah, Ladegerät Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 293,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 298,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8002)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8002) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist in den Farben Blau, Rot und Schwarz erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Hervorragende Ausstattung und Features

Dieser Akkuschrauber verfügt über zahlreiche Features, die die Arbeit erleichtern. Dazu gehören eine Drehzahlregulierung, ein LED-Licht für bessere Sichtverhältnisse und ein Rechts-/Linkslauf. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz. Zudem ist der Bosch GSR 12 V-35 Professional mit einem Softgriff ausgestattet, der für hohen Komfort sorgt.

Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8002) Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll und handlich
Marie Mai 2025

Der Bosch Professional 12V Akku Bohrschrauber begeistert mit starker Leistung und kompaktem Design. Perfekt für kleine bis mittlere Projekte, überzeugt der Akku mit langer Laufzeit und schneller Ladezeit. Benutzerfreundlich und äußerst zuverlässig – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr Handlich und Kompakt mit viel Kraft
Albert B März 2025

Bei der Montage wollte ich es leichter haben, ohne ständig meinen Bosch GSR 18V-60 zu verwenden, um Schrauben in die Wand zu setzen. Deshalb entschied ich mich für den kleinen Bruder und bin begeistert. Im Vergleich zu anderen Geräten, einschließlich Milwaukee, ist dieser deutlich handlicher und vor allem kraftvoller. Probleme mit dem unrunden Lauf des Bohrfutters hatte ich nicht – hier funktioniert alles einwandfrei.

Als mein erstes 12V Gerät bin ich mehr als zufrieden. Es liegt hervorragend in der Hand und lässt sich bequem im Montagegurt verstauen. Ein absolut empfehlenswertes Werkzeug für jeden, der Wert auf Komfort und Leistung legt.

5/5
★★★★★ Handlicher, sehr leistungsstarker Akkuschrauber
Heinz D August 2019

Der handliche Bosch Professional Akkuschrauber GSR 12 V-35 ist leistungsstark und ideal für längeres Arbeiten mit seinen 2 Akkus geeignet. Sowohl im privaten als auch im professionellen Einsatz hat das Gerät überzeugt. Mit diesem Akkuschrauber sind präzise und effiziente Arbeitsergebnisse garantiert.

5/5
★★★★★ Kleiner, aber trotzdem starker Akkuschrauber
micra-cat Juli 2019

Der Bosch Akkuschrauber aus der blauen Professionell-Reihe ist klein, handlich und leistungsstark. Mit dem Komplettset inklusive Akkus, Ladegerät, Gürtelhalter und L-Koffer ist alles Zubehör vorhanden. Die robuste Bauweise und das LED-Licht machen das Arbeiten einfach.

Der gummierte Griff sorgt für eine angenehme Handhabung. Ein ideales Profi-Werkzeug für Haus, Garten und Auto. Mit nur 920 Gramm ist er leicht und kompakt.

Perfekt geeignet für Polierarbeiten am Auto. In der mitgelieferten L-Boxx lässt sich der Akkuschrauber sicher verstauen. Geeignet für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und handlichen Akkuschrauber sind. Ideal für verschiedene Arbeiten im Alltag.

5/5
★★★★★ perfekte Heimwerkerhilfe
S. R Mai 2019

Der Bosch Professional Akkuschrauber GSR ist ein leichter und handlicher Bohrschrauber, der sich ideal für Möbelmontage, Lampeninstallation und andere Schraub- und Bohrarbeiten eignet. Mit zwei Akkus und einem Schnellladegerät ist man immer einsatzbereit. Die Leistung ist solide und ermöglicht das Aufbauen eines ganzen Zimmers mit einer Ladung. Das ergonomische Design und die kompakten Abmessungen machen die Bedienung auch über längere Zeit angenehm.

Allerdings sollte man beachten, dass das Gerät nur in weiche Materialien bohren kann. Holz und Kunststoff sind kein Problem, aber Stein, Beton und Metall sollten vermieden werden. Insgesamt ist der Bosch Akkuschrauber eine gute Wahl für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Handlich, kompakt, hell und stabil verpackt...
Lairdess Mai 2019

Der Bosch Professional Akkuschrauber überzeugt durch seine Robustheit, Leistungsfähigkeit und kompakte Bauweise. Mit im Lieferumfang enthalten sind das Gerät GSR 12V-35, 2 Akkus, ein Schnellladegerät und die L-BOXX 102 zur sicheren Aufbewahrung. Der Akkuschrauber besticht durch hohe Drehzahl, starkes Drehmoment und integriertes Arbeitslicht. Dank variabler Geschwindigkeitsauswahl und individueller Drehmomenteinstellungen ist er vielseitig einsetzbar.

Die integrierte Verbrauchsanzeige und der Gürtelclip sorgen für zusätzlichen Komfort. Mit nur 154 mm Kopflänge ist er handlich und praktisch. Ein leistungsstarkes Gerät von Bosch Professional, das auch anspruchsvollen Aufgaben gewachsen ist. Eine klare Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber
blau
Schnellladegerät
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
beutellos
Kunststoff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0,8 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
32 mm
460 U/min
20 Nm
1.750 U/min
27 W
45 mbar
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg
7,70 cm
17 cm
27,30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram