Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8000) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 12 V und verwendet Li-Ion-Technologie.
• Er bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.750 U/min im zweiten Gang.
• Das Gerät verfügt über eine Drehmomentvorwahl mit 20 + 1 Stufen und ein maximales Drehmoment von 35 Nm.
• Die Bohrfutterspannweite reicht von 0,8 bis 10 mm, ideal für verschiedene Bohr- und Schraubanwendungen.
• Mit einem Gürtelhaken im Lieferumfang ist der Bohrschrauber immer griffbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,89 €
Ø 99 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,79 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,89 €
Ø 99 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,79 €
ab 98,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 (ohne Akku/... Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 (ohne Akku/... Auf Lager 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 2 Ah Solo globus-baumarkt Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 2 Ah Solo ca. 1-3 Werktage 98,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019H8000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019H8000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-35«, ohne Akku, ohne Ladegerät Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-35«, ohne Akku, ohne Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,83 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12 V-35 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.89 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 (ohne Akku/ Ladegerät) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 2 Ah Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 98,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 (ohne Akku/ Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H8000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, im Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 115,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,93 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 Solo Version contorion Angebotsinfo 2 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H8000, Bosch Professional GSR 12V-35 Solo Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 118,44 € + -0,59 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-35«, ohne Akku, ohne Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber ""GSR 12V-35"" ohne Akku, ohne Ladegerät BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,83 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSR 12V-35 Akku-Bohrschrauber 12,0 V, ohne Akku blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 128,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H8000, Bosch Professional GSR 12V-35 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-bohrschrauber Gsr 12v-35 Professional Ohne Akku Ohne Lader Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8000)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8000) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Das Gerät ist ideal für Handwerker und Industrieprofis, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen.

Vielseitige Funktionen und Features

Dieser Akkuschrauber verfügt über zahlreiche nützliche Features wie eine Drehmomentvorwahl, eine Drehzahlregulierung und eine Arbeitsleuchte. Die LED-Lichtfunktion sorgt für optimale Sichtverhältnisse, auch in dunklen Arbeitsbereichen. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht flexibles Arbeiten, während die Spindelarretierung für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8000) Test

5/5
★★★★★ Einfach Mega
Franks Juni 2024

Der Schrauber und der kleine Winkelschleifer sind wirklich praktisch mit ihren austauschbaren Akkus. Das Laden geht schnell und die Geräte haben viel Power. Sehr zu empfehlen! 😊 #Werkzeug #Handwerker #Heimwerker #elektrischewerkzeuge #akkuschrauber #winkelschleifer.

5/5
★★★★★ Bester 12v Akkuschrauber aktuell
Loris März 2023

Der ideale Akkuschrauber mit unschlagbarer Handlichkeit und Leistung. Auch wenn es stärkere Modelle gibt, ist dieses Gerät leichter und dennoch effektiv. Mit einem 13mm Bohrfutter ist es ideal für Schreiner. Ein Muss für alle Handwerker, die Wert auf Präzision und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Wie Vorgängermodell
ewald Mai 2021

Ich habe diesen Akku-Bohrschrauber gekauft, da ich bereits gute Erfahrungen mit dem kleineren Modell gemacht habe. Der Bohrschrauber bietet viel Kraft für Holz und Alu. Eine Testung in Stahl steht noch aus, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (max. Drehmoment hart/weich: 35/20 Nm,
Hermann G November 2020

Die Lieferung war superschnell und der handliche Akkuschrauber von Bosch ist wirklich cool! Habe ihn als Sologerät gekauft und zusätzlich ein 12-Volt-6Ah-Akkupack mit Ladegerät erworben. Damit habe ich lange Power! 😃.

5/5
★★★★★ klein fein gut und preiswert
Frau M Juli 2020

Dieses Produkt ist perfekt für Mädchen und überrascht mit seiner Kraft. Es ist kompakt, robust und gut organisiert mit Zubehör. Ich empfehle es auf jeden Fall. Der Versand war schnell und alles war in Ordnung. Ein tolles Gerät für alle Mädchen da draußen!.

4/5
★★★★☆ Kraftvoll
Amazon Kunde März 2024

Im Gegensatz zum Makita-Schrauber ist der Griff etwas sperrig, aber gut für große Hände. Mein früheres Bosch-Gerät (10,8 V) hatte beim Betrieb deutlichen Geruch und Rauch. Nach Reinigung von Anker und Kohlen funktioniert es jetzt wieder einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Gürtelhaken
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0,8 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
32 mm
73 dB
460 U/min
Standardgetriebe
20 Nm
1.750 U/min
10 mm
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
0,75 kg
18.1 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram