Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8001) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkuspannung: Der Schrauber ist für 12 V Akkus ausgelegt, kann aber auch mit einem externen Netzteil an 230 V betrieben werden.
• Akkutechnologie: Die Lithium-Ionen-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer und konstante Leistung.
• Drehmomentstufen: Mit 20 + 1 Einstellungsmöglichkeiten lässt sich das Drehmoment präzise an die jeweilige Aufgabe anpassen.
• Bohrfutterspannweite: Das Schnellspannbohrfutter nimmt Werkzeuge mit einem Durchmesser von 0,8 bis 10 mm auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,95 €
Ø 120 €
118,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,20 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,95 €
Ø 120 €
118,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,20 €
ab 119,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. L-BOXX, ohne... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. L-BOXX, ohne... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 solo Professional, 12Volt Alternate Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 solo Professional, 12Volt 1 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku... endlich-sicher Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 133,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-35 Professional Akku Bohrschrauber 12... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-35 Professional Akku Bohrschrauber 12... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12 V-35 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 (inkl. L-BOXX, ohne Akku/ ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 solo Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 133,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
Bosch 06019H8001, Bosch GSR 12V-35 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 133,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H8001, Bosch Professional GSR 12V-35 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 134,54 € Versand kostenfrei Gesamt 134,54 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H8001, Bosch Professional GSR 12V-35 Solo Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 134,54 € + -0,67 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019H8001, BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,47 € + 5,31 € Versand Gesamt 140,78 € → zum Angebot
BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,47 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 Solo Version L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 Professional - Bohrer/Schrauber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten 10 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H8001, Bosch Professional GSR 12V-35 Professional (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 141,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,35 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 146,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8001)

Ein Kraftpaket für Profis

Vielseitigkeit und Leistung im kompakten Format

Der Akkuschrauber Bosch GSR 12 V-35 Professional zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und die hohe Leistungsfähigkeit aus. Mit einem Gewicht von nur 0,75 kg ist er ein Leichtgewicht, das dennoch mit einem maximalen Drehmoment von 35 Nm für harte Schraubfälle überzeugt. Die Zielgruppe für diesen Akku-Bohrschrauber sind vor allem Profis aus Gewerbe und Industrie, die ein zuverlässiges Werkzeug für den täglichen Einsatz benötigen.

Bosch GSR 12 V-35 Professional (06019H8001) Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll und handlich
Marie Mai 2025

Der Bosch Professional 12V Akku-Bohrschrauber begeistert durch kraftvolle Leistung und kompaktes Design. Perfekt für kleine bis mittlere Projekte, bietet der Akku eine lange Laufzeit und schnelles Laden. Benutzerfreundlich und äußerst robust – uneingeschränkte Empfehlung für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Sehr Handlich und Kompakt mit viel Kraft
Albert B März 2025

Ich wollte die Montage erleichtern und nicht immer meinen Bosch GSR 18V-60 zum Schrauben verwenden. Deshalb habe ich mir den kleineren Bruder angeschafft und bin begeistert. Im Vergleich zu anderen Geräten, darunter Milwaukee, finde ich diesen deutlich handlicher und kräftiger.

Probleme mit dem Bohrfutter hatte ich nicht – alles läuft perfekt. Es ist mein erstes 12V-Gerät und ich bin rundum zufrieden. Es liegt hervorragend in der Hand und passt optimal in den Montagegurt. Diese Akku-Schraube ist ein echter Gewinn für jedes Projekt!.

5/5
★★★★★ Perfekter Freund für den eigenen Haushalt.
Rixxon August 2024

Der kleine Akkuschrauber von Bosch überzeugt durch seine Leistungsstärke und Vielseitigkeit für verschiedene Anwendungen im Haushalt und darüber hinaus. Die Verarbeitung und das Design entsprechen den hohen Standards von Bosch Blau. Ein kleines Manko ist das leicht wackelige Bohrfutter, vermutlich bedingt durch den Klemmring, was jedoch die Funktionalität nicht einschränkt, da die Bits präzise zentriert bleiben.

Insgesamt ist dieser Akkuschrauber eine hervorragende Wahl. Im Lieferumfang sind eine L-Boxx, zwei Akkus, ein Schnellladegerät, ein Gürtelclip und ein Bithalter enthalten, was den Preis von etwa 170€ als äußerst fair erscheinen lässt, insbesondere wenn man die Einzelteile betrachtet. Ideal für Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Schätzelein kann was
Jokisch Oktober 2023

Nachdem ich von Bosch Tools zuvor enttäuscht war, war ich skeptisch, doch ein Kollege lieh mir dieses Gerät. Bereits nach einem Tag war ich so begeistert, dass ich mir sofort einen eigenen bestellt habe. Die Akkus halten locker einen Arbeitstag, und das Drehmoment ist beeindruckend hoch – man muss kräftig zupacken, da das Gegengewicht des normalerweise schweren Akkus am Griff fehlt.

Man gewöhnt sich schnell daran. Besonders entscheidend für mich waren das geringe Gewicht und das hohe Drehmoment. Im zweiten Gang schafft man mühelos 8 mm Stahlbohren; dickere Bohrer nutzt man besser im ersten Gang.

Seit ich das Gerät habe, liegt es ständig griffbereit auf meiner Werkbank. Qualitativ wirkt es so robust, dass ich fast das Gefühl habe, es müsste fallen gelassen oder überfahren werden, um einen Neuen zu benötigen. Sollte es irgendwann nötig sein, würde ich es sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Einer der besten 12v Akkuschrauber
James Mai 2021

Dieser Akkuschrauber ist ideal für regelmäßige Anwendungen. Leicht und handlich, bietet er eine beeindruckende Leistung zum Schrauben und ausreichende Kraft zum gelegentlichen Bohren. 35 mm Löcher mit einem Forstnerbohrer sind problemlos machbar.

Dank verschiedener Akkukapazitäten bleibt die Ausdauer immer gewährleistet - der 3Ah Akku wird kaum entleert, bevor der Ersatz einsatzbereit ist. Trotz minimaler Eiertendenz der Bohrfutter Hülse bleibt die Funktionalität der Bohrer und Bits einwandfrei. Kunden, die wegen dieses optischen Mängels abwerten, unterschätzen die Leistung des Geräts.

Die Vielseitigkeit wird durch den geplanten Kauf des 12v35fc ergänzt, was das Schrauber-Sortiment perfekt macht. Ein robuster Begleiter für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ POWER OHNE ENDE
Jumbler Dezember 2020

Der Bosch Professional GSR 12V-35 Brushless Akkuschrauber ist ein kraftvoller Begleiter für den Hausgebrauch. Trotz seines leichten Gewichts bietet er eine beeindruckende Leistung und ein starkes Drehmoment. Dank des Professional 12V Systems von Bosch ist er handlich und vielseitig einsetzbar.

Ob für den alltäglichen Gebrauch oder kleinere Projekte im Haus, dieser Akkuschrauber überzeugt mit seiner Ausgewogenheit und Stärke. Ein handliches und zuverlässiges Gerät für alle handwerklichen Aufgaben.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Gürtelhaken, Transportkoffer
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku + L-Boxx
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0,8 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
32 mm
73 dB
460 U/min
Standardgetriebe
20 Nm
1.750 U/min
10 mm
Energiemerkmale
12 V, 230 V
Li-Ion, Lithium-Ionen (Li-Ion)
ohne Akku
austauschbar
Akku, Akku (wechselbar), externes Netzteil
Professional 12V Akku-System
Maße & Gewicht
0,75 kg
18.1 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram