Bosch Professional GSR 12V-30 Solo (06019G9002) Akku-Bohrschrauber

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Akkutechnologie: Li-Ion Getriebe: 2-Gang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,85 €
Ø 84 €
79,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,64 €
Akkukapazität
2 Ah2,4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,85 €
Ø 84 €
79,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,64 €
ab 84,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 12V-30 Professional, Schlagschrauber, Pistolengriff, Blau,... Kaufland Bosch GSR 12V-30 Professional, Schlagschrauber, Pistolengriff, Blau,... 2-4 Werktage 84,85 € + 7,00 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Werkzeug - 12v Akku-bohrschrauber, Ohne Akku Und Ladegerät 06019g9002 - Bosch ManoMano Werkzeug - 12v Akku-bohrschrauber, Ohne Akku Und Ladegerät 06019g9002 - Bosch 2 bis 3 Werktage 84,85 € + 7,00 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional System Akku Bohrschrauber GSR (max. Drehmoment 30 Nm, ohne... Amazon Bosch Professional System Akku Bohrschrauber GSR (max. Drehmoment 30 Nm, ohne... 102,68 € Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019G9002, Bosch Professional GSR 12V-30 (Bohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019G9002, Bosch Professional GSR 12V-30 (Bohrschrauber) 8-13 Werktage 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSR 12V-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.85 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 12V-30 Professional, Schlagschrauber, Pistolengriff, Blau, Bürstenlos, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,85 € + 7,00 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Werkzeug - 12v Akku-bohrschrauber, Ohne Akku Und Ladegerät 06019g9002 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 84,85 € + 7,00 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Bosch Professional System Akku Bohrschrauber GSR (max. Drehmoment 30 Nm, ohne Akkus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 102,68 € Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
Bosch Professional System Akku Bohrschrauber GSR (max. Drehmoment 30 Nm, ohne Akkus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G9002, Bosch Professional GSR 12V-30 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Bosch Professional GSR 12V-30 Solo (06019G9002) Test

3/5
★★★☆☆ Solide aber für den Preis schwach
Safety35 Februar 2023

Das Bohrfutter des Produkts hält nicht zuverlässig und lässt Bits oder Bohrer oft locker. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend, da das teurere 12V-35 Modell nur für 8€ mehr ein Teilmetallfutter besitzt, das deutlich besser funktioniert. Für mich rechtfertigt dies nicht den Kauf dieses Modells statt des 35ers.

Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Bosch-Produkt, aber im Vergleich zum teureren Modell ist es das Geld nicht wert. Falls es 20€ weniger kosten würde, würde ich 5 Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Severin A März 2025

Super Qualität mit Metal Bohrfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht kraftvoll
Hotte August 2023

Schneller kleiner Schrauber mit wenig Kraftt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Technische Daten
0,8 - 10 mm
2-Gang
30 Nm
1.600 U/min
8 mm
420 U/min
18 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
0,72 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram