DeWalt DCF622NT Akku-Trockenbauschrauber

• Die Werkzeugaufnahme des Geräts ist ein 1/4 Zoll Innensechskant, was für eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Bits sorgt.
• Ein maximales Drehmoment von 34 Nm ermöglicht kraftvolles Schrauben, selbst bei harten Materialien.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 2.000 U/min, was ein schnelles und effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Die Akkutechnologie basiert auf Li-Ion, was für eine lange Lebensdauer und ausdauernde Leistung steht, obwohl der Akku austauschbar ist und separat erworben werden muss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,35 €
ab 179,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt 18 Volt Akku-Universalschrauber DCF622NT (1/4 Innensechskant-Aufnahme, Amazon Dewalt 18 Volt Akku-Universalschrauber DCF622NT (1/4 Innensechskant-Aufnahme, Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• DeWALT DCF622NT-XJ Akku-Universalschrauber (bl) 850 Watt, 18V, 1/4"... Kaufland DeWALT DCF622NT-XJ Akku-Universalschrauber (bl) 850 Watt, 18V, 1/4"... 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Akku-Universalschrauber DEWALT 18V (Basisv.) endlich-sicher Akku-Universalschrauber DEWALT 18V (Basisv.) Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 212,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt 18 Volt Akku-Universalschrauber DCF622NT (1/4 Innensechskant-Aufnahme, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
DeWALT DCF622NT-XJ Akku-Universalschrauber (bl) 850 Watt, 18V, 1/4" Innensechskant, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Akku-Universalschrauber DEWALT 18V (Basisv.) endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 212,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,79 € → zum Angebot
Dewalt 18 Volt Akku-Universalschrauber DCF622NT (1/4 Innensechskant-Aufnahme, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,85 € Versand kostenfrei Gesamt 212,85 € → zum Angebot
DEWALT DCF622NT-XJ, Dewalt DCF622NT-XJ Schnellbauschrauber (Akku) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,60 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,35 € → zum Angebot
DEWALT DCF622NT-XJ, DEWALT DCF622NT-XJ DCF622NT-XJ Akku-Schrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 249,60 € Versand kostenfrei Gesamt 249,60 € → zum Angebot
DEWALT DCF622NT-XJ, DEWALT DCF622NT-XJ DCF622NT-XJ Akku-Schrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Universalschrauber DCF622NT 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 259,42 € Versand kostenfrei Gesamt 259,42 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Universalschrauber 18V Basisversion DCF622NT-XJ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 306,01 € Versand kostenfrei Gesamt 306,01 € → zum Angebot
DeWalt DCF622NT-XJ, DeWalt DCF622 (Bohrschrauber) (DCF622NT-XJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 313,59 € Versand kostenfrei Gesamt 313,59 € → zum Angebot
Dewalt DCF622NT-XJ, DeWalt Akku-Universalschrauber 1/4" DCF622NT Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 324,32 € Versand kostenfrei Gesamt 324,32 € → zum Angebot
Dewalt Akku-universalschrauber 18v Basisversion Dcf622nt-xj ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 380,35 € Versand kostenfrei Gesamt 380,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht DeWalt DCF622NT

Entdecken Sie den DeWalt DCF622NT Akku-Trockenbauschrauber

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der DeWalt DCF622NT eine beeindruckende Lösung. Dieser 18V Akkuschrauber vereint Kraft und Präzision, um Ihren Arbeitsalltag effizienter zu gestalten. Seine robuste Bauweise und die fortschrittliche Technologie machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Projekte.

DeWalt DCF622NT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF622NT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Trockenbauschrauber
DeWalt DCF
Gewerbe/Industrie/Profis
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
34 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram