Hewi Serie 477 Reservepapierhalter mit Rosette reinweiß (477.21.200 99) Ersatzrollenhalter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ersatzrollenhalter Serie: Hewi Serie 477 Montage: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,17 €
Ø 30 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,17 €
Ø 30 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 30,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEWI Reservepapierhalter Serie 477 4772120099 reinweiss, mit Rosette Obadis HEWI Reservepapierhalter Serie 477 4772120099 reinweiss, mit Rosette 1-3 Werktage 30,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,07 € → zum Angebot
• HEWI Reservepapierhalter Serie 477 reinweiß 477.21.200 99 heizung-billiger HEWI Reservepapierhalter Serie 477 reinweiß 477.21.200 99 1 - 2 Tage 30,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• HEWI Toilettenpapierhalter Otto HEWI Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
• HEWI Reservepapierhalter Serie 477, Papierhalter mit Rosette, Farbe weiß - Amazon Marketplace HEWI Reservepapierhalter Serie 477, Papierhalter mit Rosette, Farbe weiß - Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: Hewi Serie 477 Reservepapierhalter (21.200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.17 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HEWI Reservepapierhalter Serie 477 4772120099 reinweiss, mit Rosette ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,07 € → zum Angebot
HEWI Reservepapierhalter Serie 477 reinweiß 477.21.200 99 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 30,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
HEWI Reservepapierhalter 477 reinweiß, mit Rosette bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 30,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
HEWI Reservepapierhalter Serie 477 4772120099 reinweiss, mit Rosette Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,54 € + 9,79 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
HEWI Serie 477 Reservepapierhalter, Accessoires, 477.21.200 99, reinweiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 34,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
HEWI Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Reservepapierhalter 477.21.200 reinweiß Hewi Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,13 € + 7,79 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
Hewi Reservepapierhalter 477.21.200 99 Polyamid reinweiß - 477.21.200 99 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Reservepapierhalter 477.21.200 Reinweiß ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
HEWI Reservepapierhalter Serie 477, Papierhalter mit Rosette, Farbe weiß - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Hewi Serie 477 Reservepapierhalter mit Rosette reinweiß (477.21.200 99) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
FAUST März 2024

Hewi steht für hochwertige Sanitär- und Bauelemente, besonders die Haken überzeugen durch Robustheit, funktionales Design und moderne Optik. Die Haken von Hewi verbinden Ästhetik mit Vielseitigkeit und sind ideal für Hotels, Krankenhäuser, Büros sowie private Badezimmer und Wohnräume. Dank erstklassiger Materialien und präziser Verarbeitung sind sie langlebig und bieten zuverlässige Lösungen zur Aufbewahrung von Handtüchern und Kleidung. Ob in öffentlichen Einrichtungen oder Zuhause – Hewi Haken gelten als langlebige, verlässliche Wahl im Bereich Sanitärprodukte und setzen stilvolle Akzente bei Ordnung und Ausstattung.

5/5
★★★★★ sehr solide und langlebig
Bastelfritz August 2022

Wir nutzen seit Jahrzehnten HEWI-Papierhalter: zwei über 30 Jahre, einen über 20 — alle zuverlässig. Für die WC-Renovierung kauften wir nun den weißen Papierhalter, da der alte vergilbt war und nicht zur neuen, reinweißen Keramik passte. Fazit: hochwertig und sehr langlebig; trotz etwas höherem Preis eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig
liciumlicium Juni 2021

Minimalistisch und aus hochwertigem Polyamid gefertigt – genau mein Stil. Der Toilettenpapierhalter ist leicht zu reinigen und wirkt stabil. Bei mir sind die Fliesenfugen sehr breit (kein Profi verlegt), daher kann ich nicht sicher sagen, ob Bohren bei normaler Fugenbreite Probleme macht. Beim Eindrehen der Schrauben hatte ich mit dem Akkuschrauber Probleme, weil die T25-Stecknuss zu kurz war; mit einer Umschaltknarre ging es dann.

Der Lochabstand beträgt etwa 2,8 cm, die Bohrlochtiefe ca. 5 cm. Beim Zusammenbau muss man kräftig drücken – keine Angst vor Bruch. Wenn man das nicht macht, sitzt zwar der Papierhalter, die Abdeckkappe löst sich aber leicht.

5/5
★★★★★ Es gibt keine Alternative...
SHETTMAN Juni 2018

Dieser Toilettenpapierhalter überzeugt seit Jahren mit robuster Qualität und Langlebigkeit. Bereits Mitte der 90er habe ich ihn in der Mietwohnung genutzt; nach Hausbau und Versuch anderer Modelle kehrte ich zurück. Sehr einfache Montage, keine scharfen Kanten, unauffälliges, zeitloses Design. Belastbar und empfehlenswert für langlebige Badezimmerausstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ersatzrollenhalter
Hewi Serie 477
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram