Vitamin B Komplex Forte Tabletten (200 Stk.) Vitamine

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 91.89 mg Thiamin, das zur Unterstützung der Herzfunktion beiträgt.
• Mit 500 µg Cyanocobalamin unterstützen sie das Nervensystem.
• Enthalten 50 mg Pyridoxin hydrochlorid, das den Energiestoffwechsel fördert.
• Die Verpackungsgröße von 200 Stück sorgt für eine langfristige Versorgung.
• Die Tabletten sind leicht einzunehmen und in den Alltag zu integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,18 €
Ø 38 €
37,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,18 €
Ø 38 €
37,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,66 €
ab 38,18 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 38,18 € Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Inhalt: 200 St APONEO PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Inhalt: 200 St siehe Shop 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert... Claras Apotheke PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert... sofort lieferbar 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex forte Hevert zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände der Amazon Marketplace Vitamin B Komplex forte Hevert zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände der Auf Lager 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
Varianten: Vitamin B Komplex Forte Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.18 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,18 € Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Filmtabletten, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,99 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B-Komplex forte Hevert 200 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,87 € 0,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,96 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 200 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
VITAMIN B KOMPLEX forte Hevert Tabletten 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 44,55 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
PZN-DE 05003960, Vitamin B Komplex Forte Hevert 200 Tabletten - Bei Vitamin B Mangel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitamin B Komplex Forte Tabletten (200 Stk.)

Vitamin B Komplex Forte Tabletten (200 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Vitamin B Komplex Forte Tabletten (200 Stk.) von Hevert sind eine ideale Ergänzung für Ihren täglichen Vitaminhaushalt. Diese Tabletten enthalten wichtige B-Vitamine wie Cyanocobalamin, Thiamin nitrat und Pyridoxin hydrochlorid, die essenziell für zahlreiche Körperfunktionen sind. Mit einer Packungsgröße von 200 Stück sind Sie bestens versorgt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Tabletten enthalten hochwertige Inhaltsstoffe wie mikrokristalline Cellulose, Citronensäure und Maltodextrin. Cyanocobalamin (500 µg) und Pyridoxin hydrochlorid (50 mg) sind wichtige Bestandteile, die zur Unterstützung des Nervensystems und des Energiestoffwechsels beitragen. Thiamin nitrat (100 mg) ist ebenfalls enthalten und unterstützt die Herzfunktion.

Vitamin B Komplex Forte Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitamin B12
Dino August 2024

Schnelle Lieferung und identische Qualität wie in unserer Apotheke – kein Wunder, denn der Lieferant ist Apotheker. Vollste Zufriedenheit, top Kundenservice und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ lange gesucht, endlich gefunden
Diana R Mai 2021

Die Suche nach einem Vitamin-B-Komplex-Präparat mit enthaltenem Vitamin C gestaltet sich schwierig. Dieses ist jedoch notwendig, damit es vom Körper verstoffwechselt werden kann. Daher empfehle ich dieses Produkt uneingeschränkt.

Die Lieferung erfolgte schnell. Vielen Dank, gerne wieder! Empfehlenswertes Nahrungsergänzungsmittel für den täglichen Bedarf.

5/5
★★★★★ Top
Jennifer B März 2015

Die Vitamin B Komplex Tabletten haben unserer Hündin mit HD und Spondylose geholfen, ihr Gleichgewicht zu verbessern. Seit der Einnahme knickt sie mit der linken Hinterpfote weniger oft um. Ich habe dieses Produkt bereits zweimal bestellt und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Vitamin B Komplex
Amazon Kunde Februar 2024

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemein
Hevert
Vitamin B-Komplex forte Hevert
200
Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Hevert Arzneimittel
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
200 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin B, Vitamine
Inhalt
200 Stück
Zusammensetzung
Cyanocobalamin (500 µg) - Pyridoxin hydrochlorid (50 mg, entspricht 41.13 mg Pyridoxin) - Thiamin nitrat (100 mg, entspricht 91.89 mg Thiamin) - Cellulose, mikrokristallin - Citronensäure, wasserfrei - Croscarmellose - Lactose 1-Wasser - Magnesium stearat - Maltodextrin - Natrium citrat 2-Wasser - Povidon K25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram