Vitamin B Komplex Forte Tabletten (60 Stk.) Vitamine

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Tabletten für flexible Anwendungsdauer und bedarfsgerechte Versorgung
• Vitamin B-Präparat kombiniert mehrere essenzielle B-Vitamine in einer Tablette
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Tablettenform ermöglicht unkomplizierte Einnahme ohne Zubereitung
• Pharmazeutische Qualität von Hevert für gleichbleibende Standards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,61 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,61 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
ab 13,61 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16901389, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 16901389, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Inhalt: 60 St siehe Shop 13,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B-Komplex forte Hevert 60 Stück, healthii PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B-Komplex forte Hevert 60 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 13,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten... pharmeo PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten... sofort lieferbar 14,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex forte Hevert zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände der Amazon Marketplace Vitamin B Komplex forte Hevert zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände der Auf Lager 22,03 € Versand kostenfrei Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Varianten: Vitamin B Komplex Forte Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.61 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16901389, Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten Inhalt: 60 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B-Komplex forte Hevert 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex forte Hevert Filmtabletten, 60 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,09 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,17 € 0,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,17 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
PZN-DE 16901389, Hevert-Arzneimittel Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,19 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Forte Hevert Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,03 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitamin B Komplex Forte Tabletten (60 Stk.)

Vitamin B Komplex Forte Tabletten (60 Stk.) für den gesteigerten Nährstoffbedarf

Das Präparat bietet eine abgestimmte Kombination verschiedener B-Vitamine in einer Tablette und trägt zur Versorgung mit essentiellen Nährstoffen bei, die der Körper nicht selbst herstellen kann. Als Vitamin-B-Präparat unterstützt es besonders Menschen mit erhöhtem Bedarf durch Stress, körperliche Belastung oder einseitige Ernährung. Die 60 Tabletten ermöglichen eine längerfristige Anwendung ohne häufige Nachbestellung. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter und sollte dem Beipackzettel entnommen werden, was eine individuelle Anpassung ermöglicht.

Praktische Tablettenform für die tägliche Routine

Die Darreichung als Tablette erleichtert die Integration in den Tagesablauf und ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme. Anders als flüssige Formulierungen benötigen Tabletten keine Kühlung und lassen sich problemlos transportieren. Die feste Form schützt die Wirkstoffe zudem vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine stabile Dosierung über die gesamte Anwendungsdauer. Für Menschen, die ihre Nährstoffversorgung gezielt ergänzen möchten, bietet diese Form eine bewährte und praktikable Lösung ohne aufwendige Zubereitung.

Vitamin B Komplex Forte Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
ema November 2024

Als natürlicher Mückenschutz nutzen wir hochdosiertes Vitamin B. Der charakteristische Geruch hält Gelsen offenbar fern. Anders als viele niedrig dosierte Präparate liefert dieses Produkt die nötige Konzentration, wobei eine langfristige Einnahme nicht empfohlen wird. Wenn wir abends im Freien sitzen, besonders nahe Gewässern, genügt eine Tablette 2–3 Stunden vorher, um Mückenstiche deutlich zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Konzentrations- und Leistungsschub
Samuel M Juli 2023

Diese Vitamin B12 Tabletten verbessern meine kognitive Leistungsfähigkeit tagsüber deutlich! Ich fühle mich energiegeladen, aufmerksam und konzentriert! Zusammenfassend: Das ideale Mittel, um Mangelerscheinungen entgegenzuwirken! Große Wirkung zum kleinen Preis! Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ alles gut geliefert
siegfried k März 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dund74 März 2025

Nehme ich dauerhaft! Im Vergleich sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Vitamin B-Präparat
Allgemeine Informationen
Tabletten
60 Stück
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamine
Pflichtangaben
Vitaminhaushalt
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram