Hertz mp 300 D4.3 Pro Chassis Subwoofer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die beeindruckende Nennbelastung von 600 Watt sorgt für kraftvolle Basswiedergabe und dynamischen Sound in jedem Fahrzeug.
• Mit einer maximalen Leistung von 1200 Watt bietet dieser Subwoofer Reserven für besonders druckvolle Klangmomente.
• Die niedrige Resonanzfrequenz von 26 Hz ermöglicht die präzise Wiedergabe tiefster Bassfrequenzen für ein authentisches Klangerlebnis.
• Der Schalldruckpegel von 85 dB gewährleistet eine effiziente Umwandlung der elektrischen Leistung in akustische Energie.
• Mit einem Durchmesser von 300 mm (12 Zoll) und einer Einbautiefe von 160 mm passt dieser Subwoofer in viele gängige Fahrzeugkonfigurationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
296,10 €
Ø 314 €
269,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
296,10 €
Ø 314 €
269,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 296,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hertz MP-300-D4.3, Hertz Mille Pro MP 300 D2.3 / D4.3 - D4 (2x4 Ohm) masori Hertz MP-300-D4.3, Hertz Mille Pro MP 300 D2.3 / D4.3 - D4 (2x4 Ohm) siehe Shop 296,10 € + -14,81 € Versand Gesamt 281,29 € → zum Angebot
• HERTZ MP 300 D4.3 - SUBWOOFER 300mm 4+4 Ohm Amazon Marketplace HERTZ MP 300 D4.3 - SUBWOOFER 300mm 4+4 Ohm Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Hertz MP 300 D4.3 PRO 30cm Subwoofer Auto-Subwoofer (600 W, max.: W 30 cm) Otto Hertz MP 300 D4.3 PRO 30cm Subwoofer Auto-Subwoofer (600 W, max.: W 30 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Hertz 197-78035143, Hertz MP 300 D4.3 - 30 cm Passiv Subwoofer mit 1200 Watt... caraudio24 Hertz 197-78035143, Hertz MP 300 D4.3 - 30 cm Passiv Subwoofer mit 1200 Watt... sofort lieferbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.1 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Hertz MP-300-D4.3, Hertz Mille Pro MP 300 D2.3 / D4.3 - D4 (2x4 Ohm) ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 296,10 € + -14,81 € Versand Gesamt 281,29 € → zum Angebot
Hertz MP 300 D4.3 PRO 30cm Subwoofer Auto-Subwoofer (600 W, max.: W 30 cm) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
HERTZ MP 300 D4.3 - SUBWOOFER 300mm 4+4 Ohm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Hertz MP 300 D4.3 PRO Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Hertz 197-78035143, Hertz MP 300 D4.3 - 30 cm Passiv Subwoofer mit 1200 Watt (RMS: caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Hertz mp 300 D4.3 Pro

Hertz mp 300 D4.3 Pro - Kraftvoller Klang für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension des Autoklangs mit diesem leistungsstarken Chassis Subwoofer. Speziell entwickelt für audiophile Autofahrer, liefert das Gerät eine beeindruckende Klangqualität, die selbst anspruchsvollste Hörer begeistert. Mit einer maximalen Leistung von 1200 Watt sorgt dieser Subwoofer für satte Bässe und präzise Tieftonwiedergabe, die Ihre Lieblingsmusik im Fahrzeug zum Leben erweckt.

Präzision und Leistung in perfekter Harmonie

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Klangpräzision. Mit einer Resonanzfrequenz von nur 26 Hz erreicht der Subwoofer Tiefen, die Sie nicht nur hören, sondern förmlich spüren können. Die robuste Konstruktion und die hochwertige Verarbeitung garantieren eine langlebige Performance und minimale Verzerrungen selbst bei hohen Lautstärken. Genießen Sie kristallklare Bässe, die jede Fahrt zu einem akustischen Erlebnis machen.

Hertz mp 300 D4.3 Pro Test

5/5
★★★★★ Wirklich genial.
Ich Oktober 2022

Ich bin wirklich begeistert von dem kompakten Chassis! Mit nur 35 Litern liefert es kraftvollen und präzisen Sound mit ordentlich Punch. Es erinnert mich an den JL 12W6 und kann leicht 1,5KW verarbeiten, ohne dabei an seine Grenzen zu stoßen. Ein vielseitiger Lautsprecher, den ich nur empfehlen kann.

Allgemeine Daten
Chassis Subwoofer
Hertz Mille
Hertz
Audio
4 Ohm
600 Watt
85 dB
1200 Watt
26 Hz
Eigenschaften
rund
Maße & Gewicht
12 Zoll, 300 mm
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram