Alpine iLX-705D Autoradio

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 7-Zoll LCD-Bildschirm bietet eine klare und übersichtliche Darstellung aller Informationen und Funktionen für eine intuitive Bedienung.
• Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt wird ein kraftvoller und ausgewogener Klang im gesamten Fahrzeug erzeugt.
• Die DAB+ Technologie ermöglicht den Empfang digitaler Radiosender in hervorragender Klangqualität ohne Störgeräusche.
• Dank Apple CarPlay lassen sich kompatible iPhones nahtlos integrieren und wichtige Apps sicher während der Fahrt nutzen.
• Über die zwei USB-Anschlüsse (vorne und hinten) können verschiedene Geräte gleichzeitig verbunden und geladen werden.
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht kabelloses Musikstreaming und Freisprechen für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
648,89 €
Ø 649 €
648,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
648,89 €
Ø 649 €
648,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
ab 648,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 648,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpine iLX-705D Toms-Car-HiFi Alpine iLX-705D 648,89 € Versand kostenfrei Gesamt 648,89 € → zum Angebot
• Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll Kaufland Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll 4-5 Werktage 653,90 € Versand kostenfrei Gesamt 653,90 € → zum Angebot
• Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll Amazon Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll Auf Lager 669,24 € Versand kostenfrei Gesamt 669,24 € → zum Angebot
• ALPINE iLX-705D Wireless Apple CarPlay Androidradio mit 7 Zoll Display Autoradio Otto ALPINE iLX-705D Wireless Apple CarPlay Androidradio mit 7 Zoll Display Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
648.89 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Alpine iLX-705D ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 648,89 € Versand kostenfrei Gesamt 648,89 € → zum Angebot
Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 653,90 € Versand kostenfrei Gesamt 653,90 € → zum Angebot
Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 669,24 € Versand kostenfrei Gesamt 669,24 € → zum Angebot
Alpine iLX-705D | Wireless Apple CarPlay und Android Auto Autoradio mit 7 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 669,24 € Versand kostenfrei Gesamt 669,24 € → zum Angebot
ALPINE iLX-705D Wireless Apple CarPlay Androidradio mit 7 Zoll Display Autoradio Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Alpine iLX-705D

Alpine iLX-705D: Das High-End Autoradio für Ihr Fahrzeug

Das Alpine iLX-705D ist ein hochwertiges Autoradio, das mit zahlreichen Funktionen und einer beeindruckenden Leistung überzeugt. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt es für einen klaren und kraftvollen Klang in Ihrem Fahrzeug. Das 7 Zoll große LCD-Display bietet eine hervorragende Sichtbarkeit und Benutzerfreundlichkeit.

Vielseitige Konnektivität und moderne Features

Dieses Autoradio bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter ein Front-USB und ein Rear-USB-Port. Es unterstützt Bluetooth, Apple CarPlay und ist kompatibel mit iPhone 4S, iPod und iPod touch. Diese Konnektivitätsoptionen ermöglichen eine nahtlose Integration Ihrer Geräte und eine einfache Steuerung Ihrer Musik und Apps.

Alpine iLX-705D Test

5/5
★★★★★ Mega
Nedialko S Januar 2024

Der Alpine Mega Player ist absolut empfehlenswert! Mit tollem Sound, Mega Bass, Apple Car Play und vielen Einstellungsmöglichkeiten ist er jeden Cent wert. Perfekt zum Telefonieren und Navigieren. Ein cooler Player mit Design, der unter 650 Euro unschlagbar ist.

5/5
★★★★★ Amazing unit
Angeliou April 2023

Das Alpine ILX-705 ist ein herausragendes Head-Unit mit leistungsstarken EQ-Einstellungen und einer flüssigen und verzögerungsfreien Benutzeroberfläche. Es ist zwar teurer als andere Geräte, aber das Geld auf jeden Fall wert. Ich kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Alpine Firmware update 2.0 lohnt sich
H. S Januar 2023

Das Firmware-Update 2. 0 von Alpine bietet nun echte Master-Qualität von Tidal. Mit einer sehr guten Tonqualität auf HiRes-Niveau überzeugt das Gerät zu 100 %. Android Auto funktioniert viel besser als bei meinem alten Autoradio und die Navigation sowie der Google Assistant sind hervorragend.

Einziger Nachteil: Um die Master-Qualität zu genießen, ist eine Verbindung zum WLAN erforderlich. Dies konnte ich jedoch über einen Hotspot organisieren. Die Bedienung des Geräts war anfangs ungewohnt, aber der Touchscreen übertrifft definitiv den meines vorherigen Pion***r. Insgesamt bin ich mit dem Update sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top
martin g Dezember 2022

Schnelle Lieferung und einfacher Einbau dank Aygo Forum. Top Funktionen und Klang, einfache Bedienung mit iPhone. Guter Radioempfang dank Phantomeinspeisung.

Enthält Mikrofon, GPS Antenne und viele Kabel. Ideal für Audioliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Alpine 705d
Meister L November 2023

Dieses Alpine Gerät hat mich überzeugt! Die intuitive Menüführung und die detaillierte Oberfläche sind einfach top. Leider funktioniert meine Rückfahrkamera während der Fahrt noch nicht, aber ich bin zuversichtlich, dass ich das Problem bald lösen werde. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Audio
4 x 50 Watt
Ausstattung
Bildschirm, Radio, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+
Display
LCD-Display
7 Zoll / 17,78 cm
Eigenschaften
DAB+, RDS (Radio Data System)
Konnektivität
USB
1 x Front-USB, 1 x Rear-USB
iPhone 4S, iPod, iPod touch
Apple CarPlay, Bluetooth
Maße & Gewicht
1-DIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram