JBL Legend 700D App-Autoradio

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 7 Zoll Touchscreen-Display bietet klare Sicht und intuitive Bedienung für Navigation und Multimedia-Inhalte.
• Integriertes Navigationssystem mit Android Auto und Apple CarPlay ermöglicht nahtlose Smartphone-Integration und moderne Routenführung.
• Leistungsstarker 4 x 50 Watt Verstärker mit 16-Band-Equalizer und Laufzeitkorrektur sorgt für optimalen Klang.
• DAB+ Digitalradio mit AM/FM und MW empfängt kristallklare Sender ohne Rauschen für ungetrübten Hörgenuss.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB, Rückfahrkamera-Eingang und Bluetooth-Freisprecheinrichtung bieten maximale Konnektivität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
348,65 €
Ø 346 €
326,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
348,65 €
Ø 346 €
326,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 348,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Legend 700D 2 DIN DAB Plus Radio - Autoradio mit Bildschirm, CarPlay Android Amazon Marketplace JBL Legend 700D 2 DIN DAB Plus Radio - Autoradio mit Bildschirm, CarPlay Android Auf Lager 348,65 € Versand kostenfrei Gesamt 348,65 € → zum Angebot
• JBL Legend 700D 7 " DAB+ Multimedia Receiver 2-DIN Autoradio (Bassbox, Otto JBL Legend 700D 7 " DAB+ Multimedia Receiver 2-DIN Autoradio (Bassbox, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• JBL 159-LEGEND700D, JBL Legend 700D - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit Touchscreen... caraudio24 JBL 159-LEGEND700D, JBL Legend 700D - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit Touchscreen... sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• JBL Legend 700D, JBL Legend 700D 2-DIN Autoradio mit Bluetooth USB MP3 WMA WAV... Kaufland JBL Legend 700D, JBL Legend 700D 2-DIN Autoradio mit Bluetooth USB MP3 WMA WAV... 2 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.65 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
JBL Legend 700D 2 DIN DAB Plus Radio - Autoradio mit Bildschirm, CarPlay Android ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 348,65 € Versand kostenfrei Gesamt 348,65 € → zum Angebot
JBL Legend 700D 7 " DAB+ Multimedia Receiver 2-DIN Autoradio (Bassbox, Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
JBL Legend 700D, JBL Legend 700D 2-DIN Autoradio mit Bluetooth USB MP3 WMA WAV FLAC Kaufland justSOUND Angebotsinfo 2 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
JBL 159-LEGEND700D, JBL Legend 700D - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit Touchscreen / DAB caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
JBL JBLLEGEND700D, JBL Legend 700D alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 353,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 359,39 € → zum Angebot
JBL JBLLEGEND700D, JBL Legend 700D DAB Unit - DAB-Radio-Tuner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 449,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 454,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht JBL Legend 700D

JBL Legend 700D für erstklassige Unterhaltung im Fahrzeug

Verwandeln Sie jede Fahrt in ein beeindruckendes Klangerlebnis mit diesem modernen Moniceiver. Der großzügige 7-Zoll-Bildschirm kombiniert übersichtliche Navigation mit komfortabler Bedienung und macht das System zur Kommandozentrale Ihres Fahrzeugs. Dank der umfassenden Konnektivität über Apple CarPlay und Android Auto integrieren Sie Ihr Smartphone nahtlos in die Fahrzeugumgebung. Die Freisprecheinrichtung ermöglicht sichere Telefonate während der Fahrt, während Sie gleichzeitig volle Kontrolle über Ihre Musik-Streaming-Dienste behalten. Mit dem integrierten Navigationssystem finden Sie zuverlässig ans Ziel, ohne auf externe Geräte angewiesen zu sein.

Überragende Klangqualität für anspruchsvolle Hörer

Das Naviceiver überzeugt mit einer kraftvollen Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt, die selbst höchste Ansprüche erfüllt. Der professionelle 16-Band-Equalizer ermöglicht eine präzise Feinabstimmung des Klangs an Ihre persönlichen Vorlieben und die Akustik Ihres Fahrzeugs. Die Laufzeitkorrektur sorgt für eine optimale Klangbühne, indem sie unterschiedliche Laufzeiten der Lautsprecher ausgleicht. Ob FLAC, WAV, MP3 oder WMA – das Gerät spielt alle gängigen Audioformate in brillanter Qualität ab. Der DAB+ Tuner garantiert rauschfreien Digitalradio-Empfang, während der AM/FM-Tuner mit RDS-Funktion zusätzliche Informationen bereitstellt.

JBL Legend 700D Test

4/5
★★★★☆ Solides Markenradio, aber weniger „offen“ als Android-Radios
Alex Januar 2026

Das JBL Legend 700D hinterlässt insgesamt einen sehr positiven Eindruck. Verarbeitung und Klangqualität sind JBL-typisch: sauber, kräftig und klar besser als viele No-Name-Autoradios. Der DAB+-Empfang arbeitet zuverlässig, die Bedienung ist größtenteils intuitiv und das Display sehr gut ablesbar. Besonders positiv fällt die stabile Software auf – alles läuft ohne Abstürze oder langes Herumfummeln.

Wer ein klassisches 2-DIN-Autoradio mit Markenqualität sucht, findet hier eine starke Option. Ein Wermutstropfen ist die fehlende Systemoffenheit im Vergleich zu Android-Radios: Anpassungsmöglichkeiten, Apps und Flexibilität sind eingeschränkt. Insgesamt ist das Gerät ein hochwertiges, zuverlässiges Autoradio mit sehr gutem Sound. Mit mehr Offenheit im System hätte ich volle fünf Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich unzureichend
Dirk R Juli 2025

Auch das Ersatzgerät musste ich zurückschicken. Technisch in Ordnung: stabiles Bluetooth, aber die Telefonfunktion enttäuscht. Beide Geräte hatten Display-Probleme, dafür ist mir das Geld zu schade. Positiv: der Amazon-Umtausch verlief problemlos. Fazit: Amazon top, Radio mangelhaft.

5/5
★★★★★ Top.
Ingo S Januar 2026

Voll zufrieden und ich würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sind zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
App-Autoradio, Moniceiver, Naviceiver
Audio
FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Ausstattung
Bildschirm, Radio, USB-Player
Freisprecheinrichtung, RDS, integriertes Navigationssystem
AM/FM, DAB, DAB+, MW
Display
7 Zoll
Eigenschaften
16-Band-Equalizer, Laufzeitkorrektur
Konnektivität
Rückfahrkamera, Rückfahrkamera-Eingang, USB, Vorverstärker-Ausgang
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, USB-Wiedergabe
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram