Pioneer MVH-S220DAB DVD-Player

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Autoradio hat eine Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt.
• Es unterstützt Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA.
• Das Gerät verfügt über zahlreiche Wiedergabemöglichkeiten wie CD, DVD, iPhone und iPod.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht Freisprecheinrichtung und Musik-Streaming.
• Im Lieferumfang ist eine Fernbedienung enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,24 €
Ø 93 €
92,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,24 €
Ø 93 €
92,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 92,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer 148-MVHS220DAB, Pioneer MVH-S220DAB - MP3-Autoradio mit DAB / USB /... caraudio24 Pioneer 148-MVHS220DAB, Pioneer MVH-S220DAB - MP3-Autoradio mit DAB / USB /... sofort lieferbar 92,24 € Versand kostenfrei Gesamt 92,24 € → zum Angebot
• Pioneer Electronics MVH-S220DAB, 1-DIN-Autoradio mit RDS und DAB+, rot, USB... Amazon Pioneer Electronics MVH-S220DAB, 1-DIN-Autoradio mit RDS und DAB+, rot, USB... Auf Lager 104,62 € Versand kostenfrei Gesamt 104,62 € → zum Angebot
• PIONEER MVH-S220DAB, Pioneer MVH-S220DAB Autoradio DAB+ Tuner Weiß Conrad PIONEER MVH-S220DAB, Pioneer MVH-S220DAB Autoradio DAB+ Tuner Weiß Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.24 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer 148-MVHS220DAB, Pioneer MVH-S220DAB - MP3-Autoradio mit DAB / USB / iPod / ✓ Bester Preis caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,24 € Versand kostenfrei Gesamt 92,24 € → zum Angebot
Pioneer Electronics MVH-S220DAB, 1-DIN-Autoradio mit RDS und DAB+, rot, USB für MP3, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,62 € Versand kostenfrei Gesamt 104,62 € → zum Angebot
Pioneer Electronics MVH-S220DAB, 1-DIN-Autoradio mit RDS und DAB+, rot, USB für MP3, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,62 € Versand kostenfrei Gesamt 104,62 € → zum Angebot
PIONEER MVH-S220DAB, Pioneer MVH-S220DAB Autoradio DAB+ Tuner Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Pioneer MVH-S220DAB, Pioneer MVH-S220DAB Autoradio DAB+ Tuner Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 106,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Mvh-s220dab Autoradio Dab+ Tuner - Pioneer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 106,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Pioneer MVH-S220DAB, Pioneer MVH-S220DAB (Android Auto, Apple Carplay) (MVH-S220DAB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 109,26 € Versand kostenfrei Gesamt 109,26 € → zum Angebot
Pioneer MVH-S220DAB Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Pioneer MVH-S220DAB, Schwarz, 1 DIN, 200 W, 4.0 Kanäle, 50 W, PTY - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Pioneer MVH-S220DAB

Pioneer MVH-S220DAB: Ein vielseitiges Autoradio

Das Pioneer MVH-S220DAB ist ein vielseitiges Autoradio, das sich durch seine umfangreichen Funktionen und seine hohe Klangqualität auszeichnet. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und einem 5-Band-Equalizer sorgt es für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank der Unterstützung von Audioformaten wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen.

Umfangreiche Wiedergabemöglichkeiten

Das Autoradio bietet zahlreiche Wiedergabemöglichkeiten, darunter CD, CD-R/RW, DVD sowie die Kompatibilität mit iPhone und iPod. Zusätzlich verfügt es über einen USB-Player und unterstützt die USB-Audio-Wiedergabe. Mit der Android Open Accessory (AOA) Funktion können auch Android-Geräte problemlos angeschlossen werden. Die ID3-Tag-Funktion ermöglicht es Ihnen, Informationen zu den abgespielten Titeln direkt auf dem Display anzuzeigen.

Pioneer MVH-S220DAB Test

3/5
★★★☆☆ Empfang super
Amazon Kunde März 2024

Ich habe mich für ein Pioneer Radio entschieden, da der Preis günstiger als bei Kenwood war. Der DAB+ Empfang ist stabiler als bei meinem alten Kenwood, aber es gibt auch Nachteile. Beim Starten des Autos zeigt das Display einen Antennenfehler an, der nur behoben werden kann, indem das Auto und das Radio ausgeschaltet werden.

Das Verbinden mit dem Handy funktioniert bisher nicht richtig und die wireless Verbindung, die in der Beschreibung erwähnt wurde, scheint das Radio gar nicht zu besitzen. Insgesamt finde ich es ziemlich nervig. Am besten ist es, das Radio extra auszuschalten, um Probleme zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser sein aber für den Preis sehr gut
Fernandes C Mai 2021

Dieses Produkt überzeugt mit tollem Aussehen und akzeptablem Preis. Ein kleiner Nachteil ist das begrenzte Menü in nur drei Sprachen (ENG, TRU, PSY). Es wäre wünschenswert, wenn es auch in Deutschland verkauft wird und daher auch Deutsch als Sprachoption angeboten würde.

2/5
★★☆☆☆ Na ja, insgesamt knapp i. O.
Roli Juni 2020

Trotz einfacher Installation mit dem mitgelieferten Kabel und einem günstigen Preis bietet das Radio nur eine begrenzte Sprachauswahl im Menü. Zudem war der DAB Empfang nicht zufriedenstellend, sodass eine zusätzliche Antenne erforderlich war. Insgesamt funktioniert das Produkt zwar, jedoch hätte ich mir eine bessere Qualität gewünscht. Nicht empfehlenswert für Käufer, die Wert auf Vielseitigkeit und gute Empfangsqualität legen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Deutsche Sprache, keine Antenne
Ronja Oktober 2023

Das Radio ist nur auf Englisch und Russisch einstellbar und hat einen Antennenanschluss, der außerhalb der Euro-Zone standardisiert ist. Es passt nicht hier und ist unbrauchbar. Geht zurück!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Pioneer Autoradio

Allgemeine Daten
DVD-Player
Pioneer
Fernbedienung
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
CD-R/RW
Ausstattung
CD-Player, USB-Player
Android Open Accessory (AOA), Android kompatibel, ID3-Tag, RDS, USB-Audio-Wiedergabe
RDS
AM/FM
Display
LCD-Display
Helligkeitsregler
Eigenschaften
5-Band-Equalizer, Advanced Sound Retriever, Hochpass-Filter, MOS-FET Endstufe, Tiefpass-Filter
abnehmbar
rot
BSM (Best Stations Memory), PTY (Programmtyp), RDS (Radio Data System)
Konnektivität
Lenkradfernbedienung, Vorverstärker-Ausgang
iPhone
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
Software
Android, Apple iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram