Visaton W 200 Lautsprecher-Chassis

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tieftonchassis liefert kraftvolle Bässe und sorgt für ein ausgewogenes Klangerlebnis in Fahrzeugen.
• Mit einem Durchmesser von 100 mm passt es optimal in verschiedene Einbauorte und bietet flexible Installationsmöglichkeiten.
• Erhältlich mit 4 oder 8 Ohm Impedanz, ermöglicht es eine perfekte Abstimmung auf unterschiedliche Verstärkersysteme.
• Das robuste Lautsprecher-Chassis gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung.
• Durch seine präzise Verarbeitung minimiert es Verzerrungen und liefert selbst bei hohen Lautstärken einen klaren Klang.
• Dieses hochwertige Chassis bietet eine exzellente Klangqualität und ist ideal für anspruchsvolle Car-Audio-Enthusiasten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,82 €
Ø 32 €
30,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,82 €
Ø 32 €
30,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
ab 30,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Visaton 9064, Visaton W 200 - 4 Ohm 8 Zoll 20.6cm Tieftöner 50W 4Ω Voelkner Visaton 9064, Visaton W 200 - 4 Ohm 8 Zoll 20.6cm Tieftöner 50W 4Ω Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
• Visaton VS-W200/4, 1.0 Kanäle, 50 W, 4 Ohm, Schwarz - Schwarz Kaufland Visaton VS-W200/4, 1.0 Kanäle, 50 W, 4 Ohm, Schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 32,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• VIS W 200-4 - Tieftöner W 200, 50 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de VIS W 200-4 - Tieftöner W 200, 50 W, 4 Ohm ab Lager 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Visaton W 200 Tieftöner 4 Ohm Amazon Marketplace Visaton W 200 Tieftöner 4 Ohm 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.82 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Visaton 9064, Visaton W 200 - 4 Ohm 8 Zoll 20.6cm Tieftöner 50W 4Ω ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
Visaton VS-W200/4, 1.0 Kanäle, 50 W, 4 Ohm, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
VIS W 200-4 - Tieftöner W 200, 50 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Visaton W 200 - 4 Ohm 8 Zoll 20.6 cm Tieftöner 50 W 4 Ω (9064) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Visaton W 200 Papier, 4 Ohm Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,05 € + 6,50 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
Visaton W 200 - 4 Ohm 8 Zoll 20.6cm Tieftöner 50W 4Ω buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Visaton W 200 - 4 Ohm 8 Zoll 20.6cm Tieftöner 50W 4Ω thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Visaton W 200 Tieftöner 4 Ohm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Visaton 9064, Visaton W 200 (9064) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Visaton W 200

Visaton W 200 - Kraftvoller Klang für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension des Autoradio-Sounds mit diesem erstklassigen Tieftonchassis. Speziell entwickelt für audiophile Autofahrer, die Wert auf präzise Bassreproduktion legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Leistung. Die sorgfältig abgestimmte Konstruktion sorgt für eine beeindruckende Tieftonwiedergabe, die selbst anspruchsvollste Hörer begeistert. Tauchen Sie ein in ein Klangerlebnis, das Ihre Fahrt zu einem akustischen Genuss macht.

Präzise Basswiedergabe für audiophiles Fahrerlebnis

Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Präzision in der Basswiedergabe. Dank der ausgeklügelten Membrantechnologie werden tiefe Frequenzen besonders detailgetreu und dynamisch reproduziert. Dies ermöglicht eine authentische Klangdarstellung, die jedes Genre zur Geltung bringt - vom sanften Jazz bis zum kraftvollen Rock. Die hohe Belastbarkeit des Chassis gewährleistet zudem, dass auch bei längeren Fahrten und höheren Lautstärken die Klangqualität konstant auf höchstem Niveau bleibt.

Visaton W 200 Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet top Qualität von Visaton
A. T September 2022

Nachdem mein altes Jamo-Chassis kaputtging, habe ich es durch dieses 4-Ohm-Visaton-Chassis ersetzt. Mit der richtigen Einstellung klingt es tief und sauber. Tolle Qualität von Visaton. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Klasse Ersatz in Jamo Aktiv-Sub
Michael B November 2021

Der Visaton wurde als Ersatz für einen defekten Jamo-Treiber verbaut und hat perfekt in den Ausschnitt gepasst. Obwohl er am Mono-Eingang etwas schwach erscheint, wird er mit dem zweiten Sub-Eingang richtig lebendig. Nach einigen Stunden Einspielzeit macht er sogar richtig Spaß und dient nun als Bassunterstützung an einer Pioneer-Magnat 5.

1 Anlage. Eine echte Bereicherung für das kleine Geld.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
LF Oktober 2021

Die Visaton Lautsprecher wurden erfolgreich in einem Fahrzeug aus den 90ern montiert und sorgen für einen ordentlich ausgewogenen Sound mit genügend Bass. Ohne Verstärker, sondern nur mit der Ausgangsleistung des Radios betrieben, überzeugen sie vor allem mit ihrer Leistung im Kofferraum als Resonanzkörper. Die Möglichkeit, die Lautsprecher über USB abzustimmen, ermöglicht einen optimalen Sound. Der Preis der Visaton Lautsprecher mag auf den ersten Blick hoch erscheinen, aber die hochwertige Qualität rechtfertigt dies. Trotz kleinerer Anpassungen an den vorhandenen Löchern in der Hutablage, können die Lautsprecher insgesamt empfohlen werden für einen kraftvollen Sound im Auto.

5/5
★★★★★ Tieftöner
Charly 1 Mai 2021

Dieser Subwoofer erfüllt perfekt meine Erwartungen und ist ein passender Ersatz für eine CAT Box. Der Sound ist ebenso ausgezeichnet wie beim Original.

5/5
★★★★★ passen (fast genau) in die MB Quart SP 2
tomtom13 Juni 2019

Die Visaton W200 Visatöner wurden als perfekter Ersatz für defekte LS in originalen Boxen gekauft. Nach Anpassung der Schallwandöffnung passten sie perfekt und sorgen für einen warmen, vollen Klang. Die Einspielzeit von etwa 20 Stunden hat sich gelohnt, die Boxen klingen mindestens genauso gut wie zuvor. Optisch habe ich auf die Abdeckringe verzichtet, was dem Gesamtbild keinen Abbruch tut. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Unschlagbares Preis Leistungsverhältnis
B. M Dezember 2018

Eine erstaunliche Leistung für den Preis. Zwar nicht auf dem Niveau eines Spitzenlautsprechers, aber als Ersatz gibt es keine bessere Alternative in dieser Preisklasse. Die Lieferung war schnell und problemlos.

Nach 30 Stunden Einspielzeit klingen die Lautsprecher sogar noch besser. Einfach großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Lautsprecher-Chassis, Tieftonchassis
Audio
4 Ohm, 8 Ohm
Maße & Gewicht
100 mm
Weitere Daten
Bitte beachten Sie: Angebote können das Produkt in 4 oder 8 Ohm enthalten!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram