Renegade RXV1000A Autoradio

• Der kompakte Gehäuse-Subwoofer liefert eine beeindruckende Nennleistung von 200 Watt für kraftvolle Bässe.
• Mit einer maximalen Leistung von 400 Watt werden selbst anspruchsvolle Hörer zufriedengestellt.
• Das Bassreflex-System sorgt für eine optimierte Basswiedergabe und erhöhte Effizienz.
• Ein großzügiger Frequenzbereich von 30 Hz bis 250 Hz garantiert präzise und tiefe Bässe.
• Der 10-Zoll-Treiber (250 mm) bietet eine ausgewogene Balance zwischen Präzision und Volumen.
• Mit seinen kompakten Abmessungen (460 x 300 x 360 cm) passt der Subwoofer in verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,34 €
Ø 158 €
152,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,34 €
Ø 158 €
152,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 158,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renegade RXV1000A, Renegade RXV1000A Auto-Subwoofer aktiv 400W Voelkner Renegade RXV1000A, Renegade RXV1000A Auto-Subwoofer aktiv 400W Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
• Renegade RXV1000A Toms-Car-HiFi Renegade RXV1000A 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
• Renegade RXV1000A, Renegade RXV1000A masori Renegade RXV1000A, Renegade RXV1000A siehe Shop 163,13 € + -8,16 € Versand Gesamt 154,97 € → zum Angebot
• Renegade Renegade RXV1000A Aktiv-Bassreflex-Subwoofer 25 cm (10)... Otto Renegade Renegade RXV1000A Aktiv-Bassreflex-Subwoofer 25 cm (10)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.34 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Renegade RXV1000A, Renegade RXV1000A Auto-Subwoofer aktiv 400W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
Renegade RXV1000A Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Renegade RXV1000A, Renegade RXV1000A masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 163,13 € + -8,16 € Versand Gesamt 154,97 € → zum Angebot
RENEGADE RXV1000A, Renegade RXV1000A Auto-Subwoofer aktiv 400 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
RENEGADE 25cm Bassreflex-Subwoofer Aktiv 400 Watt Bassbox Basskiste RXV1000A aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Renegade Renegade RXV1000A Aktiv-Bassreflex-Subwoofer 25 cm (10) Auto-Lautsprecher Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Renegade 168-RXV1000A, Renegade RXV1000A - 25 cm Aktiv Subwoofer mit 400 Watt (RMS: caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Renegade RXV1000A

Renegade RXV1000A für kraftvollen Sound im Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses in Ihrem Auto mit diesem leistungsstarken Gehäuse-Subwoofer. Das aktive Bassreflex-System sorgt für satte Bässe und präzise Klangwiedergabe, die selbst anspruchsvolle Audiophile begeistern wird. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten schwarzen Design fügt sich der Subwoofer nahtlos in jedes Fahrzeuginterieur ein und verleiht Ihrer Musikanlage den entscheidenden Tiefgang.

Kraftvolle Performance für beeindruckende Bässe

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Nennbelastung von 200 Watt und einer maximalen Leistung von 400 Watt liefert das Gerät druckvolle und dynamische Bässe. Der großzügig dimensionierte 10-Zoll-Treiber (250 mm) in Kombination mit dem durchdachten Bassreflex-Design sorgt für eine optimale Schallabstrahlung und minimiert Verzerrungen selbst bei hohen Lautstärken. So genießen Sie auch auf langen Fahrten ein authentisches Klangerlebnis.

Renegade RXV1000A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renegade RXV1000A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
schwarz
Audio
250 Hz
30 Hz
200 Watt
400 Watt
Eigenschaften
Kasten
Aktiv, Bassreflex
Maße & Gewicht
460 cm
300 cm
360 cm
250 mm / 10 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram