Sinustec BCS-600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 6mm2 Autoradio

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,00 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,00 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
ab 12,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bcs-600 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 6 Mm2 - Sinustec ManoMano Bcs-600 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 6 Mm2 - Sinustec 1 bis 3 Werktage 12,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Sinustec BCS-600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 6 mm² Conrad Sinustec BCS-600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 6 mm² 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Sinus tec 13760 BCS-600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 6mm² Amazon Sinus tec 13760 BCS-600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 6mm² Auf Lager 13,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bcs-600 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 6 Mm2 - Sinustec ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Sinustec BCS-600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 6 mm² Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Sinus tec 13760 BCS-600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 6mm² Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Sinus tec 13760 BCS-600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 6mm² Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:38 Uhr.

Sinustec BCS-600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 6mm2 Test

5/5
★★★★★ Reicht für Golf und Golf Kombi
P-Yeah Februar 2021

Die Kabellänge reicht gerade so, wenn man das Anschlusskabel von der vorderen Batterie unter dem Kofferraumboden zum hinteren Bereich im Audi A4 Avant (Golf-Kombi-Größe) verlegt. In einem BMW 5er mit vorne sitzender Batterie könnte es zu kurz sein. Die Kabel sind sauber verarbeitet, keine Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Timon Juli 2019

Nach etwa zwei Monaten Einbau überzeugt das Set: Kabellänge praxisgerecht (vorher messen), liefert Strom von Batterie zum Subwoofer und überträgt das Signal vom Autoradio zuverlässig. Einfacher Einbau, funktionales Car-Audio-Kit — insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Kleine preis und ausgezeichnet
Daniel H Oktober 2018

Das Kabelset für meinen Pioneer-Verstärker passt gut: Alle Teile sind vorhanden, die Länge von Plus- und Remote-Kabeln reicht, daher würde ich es wieder kaufen. Leider ist ein RCA-Stecker nach kurzer Nutzung defekt geworden — die Verarbeitungsqualität wirkt nicht sehr robust, daher nicht für hohe Belastung geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Wertloser Schrott
Kristoph K Februar 2018

Chinchkabel enttäuscht: dickes Kunststoffäußeres, aber hauchdünne Einzeladern — eins bereits bei Lieferung gebrochen. Verarbeitung und Stabilität mangelhaft, beeinträchtigt Audioqualität. Nicht empfehlenswert; lieber in robuste, qualitativere Cinch-Audio-Kabel investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram