Pioneer AVIC-Z830DAB DVD-Player

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Integriertes DVD-Player-System mit vielseitiger Medienunterstützung für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten während der Fahrt.
• Hochauflösendes 7-Zoll-Touchscreen-Display bietet intuitive Bedienung und klare Sichtbarkeit für Navigation und Mediensteuerung.
• Leistungsstarker Verstärker mit 4 x 50 Watt Ausgangsleistung sorgt für hervorragende Audioqualität im gesamten Fahrzeug.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen einschließlich Apple CarPlay, Android Auto und Bluetooth für nahtlose Smartphone-Integration.
• Fortschrittliche Navigationsfunktionen mit 3D-Stadtansichten und Points of Interest für präzise und effiziente Routenführung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB, SD-Kartenleser und AUX-In bieten flexible Optionen zur Medieneinbindung und Geräteerweiterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,29 €
Ø 769 €
769,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,29 €
Ø 769 €
769,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,95 €
ab 769,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer AVIC-Z830DAB Toms-Car-HiFi Pioneer AVIC-Z830DAB 769,29 € Versand kostenfrei Gesamt 769,29 € → zum Angebot
• Pioneer AVIC-Z830DAB Mediacenter, Navi, Wi-Fi, 7-Zoll-Touchscreen, Amazon Pioneer AVIC-Z830DAB Mediacenter, Navi, Wi-Fi, 7-Zoll-Touchscreen, Auf Lager 971,99 € Versand kostenfrei Gesamt 971,99 € → zum Angebot
• Pioneer Pioneer AVIC-Z830DAB Navigation Autoradio Otto Pioneer Pioneer AVIC-Z830DAB Navigation Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Pioneer AVIC-Z830DAB, PIONEER AVIC-Z830DAB 2-DIN Navigation DAB+ Bluetooth... Kaufland Pioneer AVIC-Z830DAB, PIONEER AVIC-Z830DAB 2-DIN Navigation DAB+ Bluetooth... 1 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
769.29 €
Ø 1 Mon.
769 €
Tiefstpreis
769 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer AVIC-Z830DAB ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 769,29 € Versand kostenfrei Gesamt 769,29 € → zum Angebot
Pioneer AVIC-Z830DAB Mediacenter, Navi, Wi-Fi, 7-Zoll-Touchscreen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 971,99 € Versand kostenfrei Gesamt 971,99 € → zum Angebot
Pioneer AVIC-Z830DAB Mediacenter, Navi, Wi-Fi, 7-Zoll-Touchscreen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 971,99 € Versand kostenfrei Gesamt 971,99 € → zum Angebot
Pioneer Pioneer AVIC-Z830DAB Navigation Autoradio Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Pioneer AVIC-Z830DAB, PIONEER AVIC-Z830DAB 2-DIN Navigation DAB+ Bluetooth CarPlay Kaufland ACR-Bielefeld Angebotsinfo 1 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Pioneer AVIC-Z830DAB, Pioneer AVIC-Z830DAB (Android Auto, Apple Carplay) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht Pioneer AVIC-Z830DAB

Pioneer AVIC-Z830DAB: Das High-End-Naviceiver für Ihr Auto

Der Pioneer AVIC-Z830DAB ist ein hochwertiges Naviceiver-Autoradio, das sich durch seine umfangreichen Funktionen und seine hervorragende Audioqualität auszeichnet. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und Unterstützung für Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA bietet dieses Gerät ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Vielseitige Funktionen und Konnektivität

Dieses Autoradio verfügt über zahlreiche Funktionen wie DualZone, RDS und USB-Audio-Wiedergabe. Der integrierte DAB+ Tuner sorgt für klaren Radioempfang, während der 7-Zoll-Touchscreen eine benutzerfreundliche Bedienung ermöglicht. Dank der variablen Tastenbeleuchtung können Sie das Display individuell anpassen.

Pioneer AVIC-Z830DAB Test

1/5
★☆☆☆☆ Pioneer AVIC-Z830DAB Mediacenter, Navi, Wi-Fi, 7-Zoll Touchscreen, Smartphone-Anbindung, Bluetooth
Axel S Februar 2025

Ich freute mich auf das Pioneer-Autoradio mit integrierter Navigation, doch die Ernüchterung folgte: Für Kartenmaterial/Kartenupdate werden zusätzlich 129 Euro (Europa) fällig, obwohl der Preis 1. 044 Euro beträgt. Diese Zusatzkosten schmälern die Preis-Leistung und erscheinen mir unverschämt.

Besser ein komplettes Navi von TomTom oder Garmin kaufen. Ich schicke das Radio zurück und kann Pioneer-Produkte nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Oktober 2024

Ich bin zufrieden mit dem Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good product
Custódio V Oktober 2021

To upgrade the original car radio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Bestellung ist eingetroffen
Michael A August 2021

Die Bestellung entspricht genau meinen Vorstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Pioneer Autoradio

Allgemeine Daten
DVD-Player, Naviceiver Autoradio
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Ausstattung
CD-Player, USB-Player
DualZone, RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM / FM, DAB +
Display
LCD, Touchscreen
7 Zoll / 17.78 cm
mehrsprachige Bedienoberfläche
Eigenschaften
Hochpass-Filter, Laufzeitkorrektur, MOS-FET Endstufe
nicht abnehmbar
variabel
Konnektivität
Aux-In, CAN-Bus, Cinch-AV-Ausgang, Rückfahrkamera, SD / SDHC Kartenleser, USB, Vorverstärker-Ausgang
1 x Front-USB, 1 x Rear-USB
iPhone, iPod
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
AVRCP (Fernbedienung für Audio / Video)
Android Auto, Apple CarPlay, USB-Wiedergabe, Wifi
Maße & Gewicht
2-DIN
Navigation
Europa
3D-Stadtansichten, Points of Interest, TMC, Text-to-Speech-Funktion (TTS)
Video
AVI, DivX, H.264, MPEG-4, WMV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram