Alpine INE-W611D App-Autoradio

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Integriertes 6,5-Zoll WVGA-Display bietet eine übersichtliche Benutzeroberfläche für einfache Bedienung während der Fahrt.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen ermöglichen nahtlose Integration von Smartphones durch Apple CarPlay und Android Auto.
• Leistungsstarker Verstärker mit 4x45 Watt Ausgangsleistung sorgt für klaren, kraftvollen Klang im gesamten Fahrzeug.
• Vielseitiger 9-Band-Equalizer erlaubt präzise Klangabstimmung für ein optimales Hörerlebnis in jeder Fahrsituation.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
599,00 €
Ø 531 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 738,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
599,00 €
Ø 531 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 738,49 €
ab 599,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINE INE-W611D 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem Apple Car Play Android... Otto ALPINE INE-W611D 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem Apple Car Play Android... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Alpine 164-INE-W611D, Alpine INE-W611D - 2-DIN Navigation mit Touchscreen / DAB... caraudio24 Alpine 164-INE-W611D, Alpine INE-W611D - 2-DIN Navigation mit Touchscreen / DAB... sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Alpine INE-W611D, ALPINE INE-W611D 2-DIN Navigation DAB+ Bluetooth MP3 FLAC... Kaufland Alpine INE-W611D, ALPINE INE-W611D 2-DIN Navigation DAB+ Bluetooth MP3 FLAC... 2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Alpine INE-W611D Multimedia Autoradio, Farbe: schwarz, 2 DIN Amazon Marketplace Alpine INE-W611D Multimedia Autoradio, Farbe: schwarz, 2 DIN 634,80 € Versand kostenfrei Gesamt 634,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
531 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
ALPINE INE-W611D 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem Apple Car Play Android Autoradio ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Alpine INE-W611D, ALPINE INE-W611D 2-DIN Navigation DAB+ Bluetooth MP3 FLAC Android Kaufland justSOUND Angebotsinfo 2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Alpine 164-INE-W611D, Alpine INE-W611D - 2-DIN Navigation mit Touchscreen / DAB / caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Alpine B07YD4SKS8, Alpine INE-W611D (6.50") (B07YD4SKS8) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 599,01 € Versand kostenfrei Gesamt 599,01 € → zum Angebot
Alpine INE-W611D Multimedia Autoradio, Farbe: schwarz, 2 DIN Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 634,80 € Versand kostenfrei Gesamt 634,80 € → zum Angebot
Alpine INE-W611DC 6,5-Zoll Navigationssystem, Android Auto, Apple Carplay, Bluetooth md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 649,00 € + -12,98 € Versand Gesamt 636,02 € → zum Angebot
Alpine INE-W611DC Navigationssystem 6,5 Zoll für Fiat Ducato - Navigationsgeräte Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Alpine INE-W611D Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 738,49 € Versand kostenfrei Gesamt 738,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Alpine INE-W611D

Alpine INE-W611D: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs

Das Alpine INE-W611D bietet Ihnen ein umfassendes Navigations- und Unterhaltungssystem, das speziell für den Einsatz im Auto entwickelt wurde. Mit einem 6,5 Zoll WVGA Touchscreen und einer Vielzahl von Funktionen wie Apple CarPlay und Android Auto, wird jede Fahrt zu einem angenehmen Erlebnis.

Hochwertiger DAB-Tuner für besten Klang

Der integrierte DAB™-Tuner des Geräts sorgt für eine überlegene digitale Klangqualität. Bitte beachten Sie, dass eine optionale Alpine DAB Antenne erforderlich ist, um diese Funktion voll nutzen zu können.

Alpine INE-W611D Test

3/5
★★★☆☆ Passt leider nicht in Renault Master ohne spez Adapter
Topper Dezember 2022

Hervorragende Verarbeitung und zahlreiche Anschlüsse, aber fehlender Adapter für Renault Master Lenkradsteuerung und nicht passender Rahmen machten Einbau schwierig. Musste Gerät zurücksenden und Alternative finden. Ideal für Autos mit kompatiblen Adaptern.

1/5
★☆☆☆☆ Untauglich
Geograph Mai 2025

Erfahrungsbericht: Nach drei Jahren mit dem Pioneer INE-W611D bin ich enttäuscht — das Gerät rechtfertigt den Preis nicht. Das integrierte Navi reagiert träge und wirkt veraltet. Android Auto verbindet sich unzuverlässig und bricht häufig ab. Als Radio taugt es dank DAB+ noch, aber Musik vom USB-Stick ließ sich während der gesamten Nutzung nie abspielen.

Kundendienst meldet sich nicht, und auch die Einbaustelle konnte das Problem nicht lösen. Insgesamt rate ich vom Kauf ab — trotz DAB+ zu viele Mängel.

1/5
★☆☆☆☆ funktioniert nicht korrekt
sandy Mai 2023

Das Navigationsgerät war schwierig zu installieren und die Lenkradbedienung funktionierte nicht. Der Kundenservice war nicht erreichbar, trotz mehrerer Anrufe gab es keinen Rückruf. Leider muss das Produkt daher zurückgegeben werden. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht besser, aber deutlich teurer als No Name Ware aus China
009009 Februar 2022

Das Alpine Navigationsgerät enttäuscht mit langsamer Reaktion und ständigen Bildschirmwechseln. Trotz des hohen Preises erweist sich die Bedienung als mühsam. Die Marke, die für Qualität steht, enttäuscht in diesem Fall.

Ein schwacher Prozessor oder fehlerhafte Software könnten die Ursache sein. Wer sich Ärger ersparen möchte, sollte vielleicht nach Alternativen aus China Ausschau halten. 👎🏻 Alpine-Geräte entpuppen sich möglicherweise nicht als die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Sinnlose Funktionssperre, die wichtige Funktionen deaktiviert.
Kunde123 Juli 2021

Während meines Urlaubs hatte ich das Vergnügen, das Gerät mehrere Tage in einem Mietwagen zu nutzen. Leider stieß ich immer wieder auf die lästige Meldung "Bevor Sie diese Funktion verwenden, halten Sie das Fahrzeug an. ", selbst nachdem ich angehalten hatte.

Nach einiger Recherche stellte sich heraus, dass das Handbremssignal fehlte oder defekt war. Dies führte dazu, dass wichtige Funktionen wie Telefon und Musikstreaming nicht ordnungsgemäß funktionierten. Auf einer langen Reise sind solche Bevormundungsfunktionen äußerst ärgerlich. Andere Geräte handhaben dies deutlich besser.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
App-Autoradio, DVD-Player, Naviceiver Autoradio
Alpine
Audio
AAC, FLAC, MP3, WMA
4 x 45 Watt
Ausstattung
CD-Player, Navigationssystem, USB-Player
AM/FM, DAB+, MW
Display
WVGA-Display
6,5 Zoll / 16,5 cm
Eigenschaften
9-Band-Equalizer
Konnektivität
HDMI/MHL, USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, USB-Wiedergabe
Software
Android
Video
DivX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram