MB Quart QS130 Komponentensystem

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Komponentensystem Nennbelastung: 80 Watt Bauform: Chassis - rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,00 €
Ø 89 €
85,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,00 €
Ø 89 €
85,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 89,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MB QUART Kompo-Kit 13 cm - QS-130 Amazon Marketplace MB QUART Kompo-Kit 13 cm - QS-130 Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• MB Quart QS130, MB Quart QS130 masori MB Quart QS130, MB Quart QS130 siehe Shop 89,00 € + -4,45 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
• MB Quart QS130 - 13 cm (5.25) 2-Wege Komponenten-System Auto-Lautsprecher (80 W) Otto MB Quart QS130 - 13 cm (5.25) 2-Wege Komponenten-System Auto-Lautsprecher (80 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
MB Quart QS130, MB Quart QS130 ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € + -4,45 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
MB QUART Kompo-Kit 13 cm - QS-130 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
MB Quart QS130, 2-Wege, 160 W, 80 W, 3 Ohm, 64 - 22000 Hz, Dome Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
MB Quart QS130 - 13 cm (5.25) 2-Wege Komponenten-System Auto-Lautsprecher (80 W) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
MB Quart QS130 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
MB Quart 168-QS130, MB Quart QS130 - 13 cm Komponenten-Lautsprecher mit 160 Watt caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
MB QUART Kompo-Kit 13 cm QS-130 2 Wege System Auto Car Hifi Lautsprecher Paar aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

MB Quart QS130 Test

5/5
★★★★★ Und auf einmal macht Musik hören wieder Spaß!!!
Sonja K April 2018

Absolut empfehlenswert! Die Soundqualität dieses 13er Systems hat mich wirklich überrascht, besonders die tiefen, satten Bässe. Einfach Plug-and-Play in meinem 20 Jahre alten Audi A4 mit einem alten billigen JVC Radio und ohne Verstärker. Nur die vorderen Türen wurden mit alubutyl gedämmt. Die Idee, einen zusätzlichen Subwoofer zu installieren, ist vorerst hinfällig!.

5/5
★★★★★ Klasse Lautsprecher
einem Kunden April 2017

Die Kompo-Lautsprecher sind ein großartiger Ersatz für das serienmäßige Soundsystem in meinem BMW Z3. Mit zusätzlicher Dämmung bieten sie einen tollen Sound und passen perfekt. Mit einem niedrigen Widerstand von 3 Ohm sorgen sie auch ohne Verstärker für ausreichend lauten Klang. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Guter Sound, Schutzgitter Fehlkonstruktion
Wogi Juni 2023

Die Soundqualität ist top, besonders wenn die Hochtöner leicht erhöht und ausgerichtet werden können. Allerdings war die Installation der Schutzgitter eine Qual. Es hat viel Zeit und Mühe gekostet, sie zu befestigen, und die Fixierungsschraube musste auch noch helfen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Daniella N. August 2017

Die Lautsprecher im Z3 haben mich enttäuscht - kaum Bass ohne Endstufe. Verkaufe sie nun weiter. Neues Alpine Radio passt trotzdem gut.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Komponentensystem
Audio
3 Ohm
80 Watt
Eigenschaften
Chassis, rund
2-Wege-System
Maße & Gewicht
130 mm / 5 Zoll
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram