JVC CS-J610X Autoradio

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
27,45 €
Ø 25 €
20,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
27,45 €
Ø 25 €
20,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
ab 27,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC CS-J610X - 16cm Doppelkonus Autolautsprecher, max. 300W, 92dB/W.m,... Amazon JVC CS-J610X - 16cm Doppelkonus Autolautsprecher, max. 300W, 92dB/W.m,... Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• JVC CS-J610X, JVC CS-J610X (300 W, 16 cm) (CS-J610X) Galaxus JVC CS-J610X, JVC CS-J610X (300 W, 16 cm) (CS-J610X) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 27,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• JVC CS-J610X 16,5cm Lautsprecher Boxen Auto Einbauzubehör Auto-Lautsprecher... Otto JVC CS-J610X 16,5cm Lautsprecher Boxen Auto Einbauzubehör Auto-Lautsprecher... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.45 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
JVC CS-J610X - 16cm Doppelkonus Autolautsprecher, max. 300W, 92dB/W.m, 35-20.000 Hz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
JVC CS-J610X - 16cm Doppelkonus Autolautsprecher, max. 300W, 92dB/W.m, 35-20.000 Hz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
JVC CS-J610X, JVC CS-J610X (300 W, 16 cm) (CS-J610X) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
JVC CS-J610X 16,5cm Lautsprecher Boxen Auto Einbauzubehör Auto-Lautsprecher (30 W) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
JVC CS-J610X, 2-Wege, 300 W, 30 W, 4 Ohm, 35 - 20000 Hz, 102 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
CS-J610X Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
JVC CS-J610X Autolautsprecher 2-Wege 300 W Rund 2 Stück(e) (CS-J610X) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

JVC CS-J610X Test

5/5
★★★★★ Skoda Fabia1 BJ2003
HIRO Oktober 2023

Solide Ersatz für Original-Lautsprecher, perfekt mit Audioproject A416 - Set Lautsprecherringe und Kabel dm 165mm. Günstiger Preis. In Kombination mit Hochtonlautsprechern im Auto könnten sie etwas mehr Bass vertragen, aber insgesamt gut.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut
Paul März 2020

Das Preis-Leistungsverhältnis dieser Autoboxen ist top. Der Einbau in meinen Golf 4 verlief problemlos. Leider tritt bei hohen Lautstärken mit meinem JVC Radio eine Klangverzerrung auf. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden und genieße es, wieder Musik im Auto zu hören. Spaßfaktor hoch!.

5/5
★★★★★ Preis/leistung Top
Marvin August 2019

Ich habe die JVC Autolautsprecher für meinen Hyundai i20 (Modelljahr 2015) gekauft, da mein Auto hinten keine Lautsprecher hatte. Die Boxen bieten einen besseren Klang als die Werksboxen, weshalb ich sie vorne eingebaut und die Originalboxen nach hinten verschoben habe. Für den Preis liefern die JVC Lautsprecher einen Top-Klang, ohne übermäßig hohe Erwartungen zu wecken.

Sie bieten soliden Sound und sind eine gute Wahl zur Aufrüstung des Standard-Audiosystems. Es ist jedoch wichtig zu bedenken, dass auch teurere 200€ Boxen nicht viel an der Klangqualität ändern können, wenn das Originalradio bereits Schwächen aufweist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lautsprecher!!
Agnes August 2018

Diese Boxen sind einfach top! Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und ein ordentlicher Sound im Vergleich zu den Werkslautsprechern. Mit dem richtigen Radio lassen sich die Einstellungen optimal anpassen. Ich bin rundum zufrieden und werde gleich einen Satz für die hinteren Türen bestellen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Musik im Auto genießen möchten!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung 1a
Aikali August 2018

"Bei meiner Suche nach preiswerten Lautsprechern bin ich oft auf Marken gestoßen, die mit hohen Wattzahlen, LED-Lichtern und unnötigen Details werben. Warum also etwas riskieren, wenn ich stattdessen einen günstigen JVC Lautsprecher gefunden habe? Ich kenne mich nicht gut mit Sound aus, aber ich finde dieses Paar großartig. Der Klang ist gut, sauber und absolut in Ordnung.

Daher empfehle ich es gerne weiter. " - Eine positive Bewertung für den JVC Markenlautsprecher.

5/5
★★★★★ Gute LS für wenig Geld
Rene K Juli 2018

Die JVC Auto Boxen für weniger als 20€ im Paar haben mich positiv überrascht. Der Sound ist klar und gut, perfekt für mein älteres Auto. Die Lautsprecher passen gut in meinen Opel Astra und die geringe Einbautiefe war ein wichtiges Kriterium. Kein MegaBass oder exorbitante Lautstärke, aber solider Klang.

Ich kann die Lautsprecher bei Bedarf zurückgeben, aber das werde ich nicht tun - sie sind jeden Cent wert. Ein einfacher und qualitativ hochwertiger Lautsprecher, der meinen Astra wahrscheinlich überleben wird. Definitiv empfehlenswert für jeden, der auf der Suche nach guten und günstigen Autoboxen ist. Schnelle Lieferung und einfacher Einbau, was will man mehr?.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
JVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram