Kenwood DMX-F920DS App-Autoradio

• Beeindruckender 9-Zoll Touchscreen mit kapazitivem Floating Panel bietet optimale Sicht und intuitive Bedienung im Fahrzeug.
• Nahtlose Smartphone-Integration durch Android Auto und Apple CarPlay ermöglicht sicheren Zugriff auf Navigation und Apps.
• Kraftvolle 4 x 50 Watt Ausgangsleistung mit 13-Band-Equalizer und Laufzeitkorrektur garantiert erstklassige Klangqualität.
• Vielseitiger DAB+ Empfang kombiniert mit umfassender Formatunterstützung und Bluetooth-Freisprechfunktion sorgt für maximale Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
462,00 €
Ø 465 €
462,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
462,00 €
Ø 465 €
462,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 462,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood DMX-F920DS DMXF920DS-T9 Boomstore Kenwood DMX-F920DS DMXF920DS-T9 462,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 468,96 € → zum Angebot
• Kenwood 146-DMXF920, Kenwood DMX-F920DS - MP3-Autoradio mit Touchscreen / DAB / caraudio24 Kenwood 146-DMXF920, Kenwood DMX-F920DS - MP3-Autoradio mit Touchscreen / DAB / sofort lieferbar 469,24 € Versand kostenfrei Gesamt 469,24 € → zum Angebot
• Kenwood DMX-F920DS Toms-Car-HiFi Kenwood DMX-F920DS 472,49 € Versand kostenfrei Gesamt 472,49 € → zum Angebot
• KENWOOD DMX-F920DS 1-DIN Digital Media Receiver mit 9 Zoll HD-Display Autoradio Otto KENWOOD DMX-F920DS 1-DIN Digital Media Receiver mit 9 Zoll HD-Display Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
462 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood DMX-F920DS DMXF920DS-T9 ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 462,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 468,96 € → zum Angebot
Kenwood 146-DMXF920, Kenwood DMX-F920DS - MP3-Autoradio mit Touchscreen / DAB / caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 469,24 € Versand kostenfrei Gesamt 469,24 € → zum Angebot
Kenwood DMX-F920DS Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 472,49 € Versand kostenfrei Gesamt 472,49 € → zum Angebot
KENWOOD DMX-F920DS 1-DIN Digital Media Receiver mit 9 Zoll HD-Display Autoradio Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kenwood DMXF920DS-T9, Kenwood DMX-F920DS expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
Kenwood DMX-F920DS 9-Zoll-Moniceiver mit Wireless CarPlay und Android Auto - Navi- & Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Kenwood DMXF920DS-T9, Kenwood Electronics DMX-F920DS, Schwarz, 1 DIN, 22 W, 4.0 Kaufland justSOUND Angebotsinfo 2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Kenwood DMX-F920DS

Kenwood DMX-F920DS bringt modernste Unterhaltung in jede Fahrt

Verwandeln Sie Ihr Fahrzeug in eine mobile Entertainment-Zentrale mit einem leistungsstarken Moniceiver, der perfekt auf moderne Ansprüche abgestimmt ist. Der großzügige 9-Zoll-Touchscreen mit Floating Panel bietet Ihnen eine hervorragende Übersicht und intuitive Bedienung während der Fahrt. Dank Apple CarPlay und Android Auto verbinden Sie Ihr Smartphone nahtlos und greifen auf Ihre bevorzugten Apps, Navigation und Musikdienste zu. Die kabellose Freisprecheinrichtung mit Bluetooth sorgt für sichere Telefonate, während Sie sich voll auf den Verkehr konzentrieren können. Mit 4 x 50 Watt Ausgangsleistung und einem präzisen 13-Band-Equalizer genießen Sie einen kraftvollen, ausgewogenen Klang in jeder Musikrichtung.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Musikvielfalt

Das System begeistert mit umfassenden Anschlussmöglichkeiten für jeden Musikgeschmack. Über USB-Audio-Wiedergabe spielen Sie Ihre persönliche Musiksammlung in hochwertigen Formaten wie FLAC, WAV und MP3 ab. Der DAB+ Tuner empfängt digitale Radiosender in kristallklarer Qualität ohne störendes Rauschen, während AM/FM für klassischen Radioempfang bereitstehen. Musik-Streaming via Bluetooth ermöglicht kabellosen Zugriff auf Streaming-Dienste und Ihre Smartphone-Bibliothek. Das abnehmbare Bedienteil schützt vor Diebstahl und gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit beim Parken. Die Laufzeitkorrektur optimiert den Klang präzise auf Ihre Sitzposition und schafft ein beeindruckendes Hörerlebnis.

Kenwood DMX-F920DS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenwood DMX-F920DS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Kenwood Autoradio

Allgemeine Daten
App-Autoradio, Moniceiver, Naviceiver
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
MP3-CD
Ausstattung
Bildschirm, Radio, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB, DAB+
Display
Floating Panel, kapazitiver Touchscreen
9 Zoll
Eigenschaften
13-Band-Equalizer, Laufzeitkorrektur
abnehmbar
Konnektivität
Aux-In, USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto)
Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, USB-Wiedergabe
Maße & Gewicht
1-DIN
Software
Android
Video
H.264, MKV, MPEG-1, WMV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram