Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Autoradio

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-Zoll TFT-Display mit einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und eine intuitive Bedienung.
• Vielseitige Audiowiedergabe unterstützt FLAC, MP3, WAV und WMA-Formate für optimalen Musikgenuss unterwegs.
• Modernste DAB+ Technologie ermöglicht kristallklaren Radioempfang und erweiterte Funktionen wie Programmname und Radiotext.
• Fortschrittliche Konnektivität mit Bluetooth-Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming und Apple AirPlay für maximalen Komfort und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
259,24 €
Ø 308 €
259,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
259,24 €
Ø 308 €
259,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,50 €
ab 259,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt 14101-RO600, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB - Doppel-DIN MP3-Autoradio... caraudio24 Blaupunkt 14101-RO600, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB - Doppel-DIN MP3-Autoradio... sofort lieferbar 259,24 € Versand kostenfrei Gesamt 259,24 € → zum Angebot
• Blaupunkt Rotterdam 600 DAB, 2-DIN Car-Multimedia, 7 Zoll Touchscreen, CarPlay, Amazon Blaupunkt Rotterdam 600 DAB, 2-DIN Car-Multimedia, 7 Zoll Touchscreen, CarPlay, Auf Lager 358,93 € Versand kostenfrei Gesamt 358,93 € → zum Angebot
• Blaupunkt 2 002 020 000 001, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB (Android Auto, Apple Galaxus Blaupunkt 2 002 020 000 001, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB (Android Auto, Apple Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 367,64 € Versand kostenfrei Gesamt 367,64 € → zum Angebot
• Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Toms-Car-HiFi Blaupunkt Rotterdam 600 DAB 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.24 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt 14101-RO600, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit ✓ Bester Preis caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 259,24 € Versand kostenfrei Gesamt 259,24 € → zum Angebot
Blaupunkt Rotterdam 600 DAB, 2-DIN Car-Multimedia, 7 Zoll Touchscreen, CarPlay, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 358,93 € Versand kostenfrei Gesamt 358,93 € → zum Angebot
Blaupunkt Rotterdam 600 DAB, 2-DIN Car-Multimedia, 7 Zoll Touchscreen, CarPlay, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 358,93 € Versand kostenfrei Gesamt 358,93 € → zum Angebot
Blaupunkt 2 002 020 000 001, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB (Android Auto, Apple Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 367,64 € Versand kostenfrei Gesamt 367,64 € → zum Angebot
Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
Blaupunkt 2002020000001, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Autoradio Apple CarPlay, Android Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
BLAUPUNKT 2002020000001, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Autoradio Apple CarPlay, Android Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Autoradio Apple CarPlay, Android Auto, Integriertes Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 394,93 € Versand kostenfrei Gesamt 394,93 € → zum Angebot
Blaupunkt Rotterdam 600 DAB, Blaupunkt Rotterdam 600 DAB - Doppel-DIN Autoradio mit Kaufland Sotel Angebotsinfo 3-4 Werktage 453,66 € + 7,95 € Versand Gesamt 461,61 € → zum Angebot
Blaupunkt ROTTERDAM600DAB, Blaupunkt Rotterdam 600DAB masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 478,50 € + -23,93 € Versand Gesamt 454,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Blaupunkt Rotterdam 600 DAB

Blaupunkt Rotterdam 600 DAB: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs

Das Blaupunkt Rotterdam 600 DAB ist ein hochwertiges Autoradio, das Ihnen eine Vielzahl an Funktionen bietet. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 45 Watt sorgt es für einen klaren und kraftvollen Klang. Das 7-Zoll-TFT-Display mit einer Auflösung von 1.024 x 600 Pixeln ermöglicht eine einfache Bedienung und eine hervorragende Sichtbarkeit.

Vielseitige Wiedergabeformate und Medien

Dieses Autoradio unterstützt eine Vielzahl von Audioformaten wie FLAC, MP3, WAV und WMA. Es bietet auch die Möglichkeit, MP3-CDs abzuspielen und USB-Audio-Wiedergabe zu nutzen. Damit können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen, egal welches Format Sie bevorzugen.

Blaupunkt Rotterdam 600 DAB Test

5/5
★★★★★ Super
Jo@Schall August 2025

Das Auto-Radio erfüllt meine Erwartungen: Komplettes Zubehör und Kabel waren im Lieferumfang, der Einbau ging problemlos und alles funktioniert einwandfrei. Für Fahrzeuge ohne DAB‑Antenne habe ich gleich einen DAB‑Splitter bestellt — empfehlenswert, wenn keine separate DAB‑Antenne verbaut ist.

5/5
★★★★★ Endlich ein gutes Radio
Klaus K Juni 2024

Ich habe das Blaupunkt Rotterdam für mein Wohnmobil gekauft und bin sehr zufrieden damit. Zuvor hatte ich ein schmales Radio (1Din) eingebaut, war aber mit dem Display und der Bedienung unzufrieden. Das Blaupunkt Rotterdam ermöglichte es mir, ein großes (2Din) Radio einzubauen und die Bedienung und Empfangsleistung sind deutlich besser.

Ich habe noch eine zusätzliche Scheibenantenne für DAB+ gekauft, um den Empfang weiter zu verbessern. Wer noch besseren Empfang wünscht, kann eine hochwertigere Antenne installieren. Das Blaupunkt Rotterdam ist für mich ein gelungenes Konzept und ich würde es definitiv erneut kaufen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Blaupunkt Rotterdam für Wohnmobile nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine ganz klare Enpfehlung
Peter.S Februar 2024

Einfacher Einbau, gute Beschriftung der Anschlüsse, herausragender Empfang mit DAB+ Antenne und vielseitige Klangeinstellungen. Perfektion pur! 👌🎶.

5/5
★★★★★ Super Radio
Dr. B November 2022

Das Autoradio bietet perfekten Klang im Wohnmobil. Der Sony wurde durch dieses Modell ausgetauscht und überzeugt mit satter Akustik, besonders mit Subwoofer. Die Loudness-Taste sorgt für ein noch besseres Klangerlebnis. Klare Empfehlung für den Kauf.

4/5
★★★★☆ Es funktioniert——
T.Raum Juli 2024

Das Radio ließ sich problemlos in unser Wohnmobil (Bj. 2011) einbauen dank genormter Steckverbindungen (ISO-Stecker). Alle beworbenen Funktionen arbeiten zuverlässig, soweit geprüft. Abzug für die verbesserungsbedürftige und unübersichtliche Betriebsanleitung.

1/5
★☆☆☆☆ Kein gutes Radio
Schattenrisse September 2024

Bei Blaupunkt enttäuscht der Empfang: FM- und DAB-Signale sind schwach und störanfällig. Einzig die Bluetooth-Wiedergabe funktioniert verlässlich — über das Smartphone lässt sich ein Radiosender langfristig streamen. Für Nutzer, die guten Empfang erwarten, ist dieses Radio keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Audio
FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 45 Watt
MP3-CD
Ausstattung
Bildschirm, Radio, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+
Display
TFT-Display
7 Zoll
1.024 x 600 Pixel
Eigenschaften
AF (Alternative Frequenz), CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), RT (Radio Text), TA (Verkehrsdurchsage)
Konnektivität
Lenkradfernbedienung, Rückfahrkamera, USB, Vorverstärker-Ausgang
1 x Front-USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto), PBA,PBAP (Zugriff auf Telefonbuch - nur lesen)
Apple Airplay
Video
AVI, H.264

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram