Ground Zero CS 8.7CX Autoradio

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
34,91 €
Ø 40 €
32,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
34,91 €
Ø 40 €
32,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ground Zero GZCS-8-7CX, Ground Zero GZCS 8.7CX masori Ground Zero GZCS-8-7CX, Ground Zero GZCS 8.7CX siehe Shop 34,91 € + 2,00 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Ground Zero GZCS 8.7CX - 8,7cm , 2-Wege Lautsprecher Amazon Marketplace Ground Zero GZCS 8.7CX - 8,7cm , 2-Wege Lautsprecher Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Ground Zero GZCS 8.7CX 8,7cm, 2-Wege Lautsprecher Auto-Lautsprecher (50 W) Otto Ground Zero GZCS 8.7CX 8,7cm, 2-Wege Lautsprecher Auto-Lautsprecher (50 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.91 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Ground Zero GZCS-8-7CX, Ground Zero GZCS 8.7CX ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 34,91 € + 2,00 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Ground Zero GZCS 8.7CX 8,7cm, 2-Wege Lautsprecher Auto-Lautsprecher (50 W) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Ground Zero GZCS 8.7CX - 8,7cm , 2-Wege Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Ground Zero 174-GZCS87CX, Ground Zero GZCS 8.7CX - 8,7 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 90 caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Ground Zero GZCS 8.7CX | Universales 87mm 2-Wege Koaxial-Lautsprechersystem Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Ground Zero CS 8.7CX Test

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gebraucht habe
maxmikrokosmos Januar 2024

Ich habe diese Lautsprecher wegen ihrer Größe gekauft. Mit 8,7 cm sind sie für Europa ungewöhnlich, passen aber perfekt in meinen R2D2-Nachbau. Der Sound ist in Ordnung, obwohl sie nicht in eine klassische Box oder ein dafür vorgesehenes Fahrzeug eingebaut wurden. Für meine Zwecke erfüllen die Lautsprecher definitiv ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Guter Klang für kleines Geld
Dirk S September 2023

Die Lautsprecher wurden in meinem 2er Golf erfolgreich im Armaturenbrett eingebaut. Trotz des etwas tieferen Designs im Vergleich zu den Originalen, ließ sich die Abdeckung nach ein wenig Feinarbeit wieder richtig anbringen. Der Klang ist beeindruckend für den Preis. Zwar nicht Highend, aber deutlich besser als ältere Originallautsprecher.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lautsprecher
Esma Januar 2023

Vor etwa 2 Jahren habe ich diese Lautsprecher in meinen Golf 2 eingebaut. Der Klang ist erstaunlich klar und angenehm ohne Verzerrungen. Für die Größe wirklich beeindruckend. Eine klare Empfehlung für alle, die keine umfangreichen Umbauten vornehmen möchten.

4/5
★★★★☆ Passt nicht ganz beim Golf 2
jonas Januar 2024

Diese Lautsprecher sind großartig, aber für diejenigen, die absolute Perfektion suchen, könnten sie etwas zu tief sein, um sie nahtlos ins Armaturenbrett eines Golf 2 einzubauen. Sie passen jedoch immer noch unter die Blende. Trotzdem empfehle ich sie jedem, der großartigen Sound im Auto haben möchte.

3/5
★★★☆☆ Sound gut aber passt nicht bei jedem Golf 2
Lennard Mai 2023

Die Soundqualität dieser Lautsprecher übertrifft deutlich die Standardausführung. Allerdings könnten sie nicht bei allen Golfmodellen passen. Die Montage erfordert einige Kraftanstrengung und die Befestigung der Gitter ist verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Ground Zero

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram