Pioneer FH-S820DAB Doppel-Din-Receiver

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser leistungsstarke Receiver bietet eine Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und unterstützt vielfältige Audioformate für erstklassigen Klang.
• Mit umfassenden Tuner-Funktionen einschließlich DAB+, AM/FM, LW und MW wird eine breite Palette von Radiosendern empfangen.
• Der integrierte 13-Band-Equalizer ermöglicht eine präzise Klangabstimmung für ein optimales Hörerlebnis im Fahrzeug.
• Über Bluetooth-Konnektivität lassen sich Freisprechfunktion und Musik-Streaming bequem nutzen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die MOS-FET Endstufe sorgt in Verbindung mit fortschrittlichen Klangverarbeitungstechnologien für eine hochwertige Audiowiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,49 €
Ø 164 €
155,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,49 €
Ø 164 €
155,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,28 €
ab 165,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH-S820DAB TechnikDirekt Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH-S820DAB Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 165,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,48 € → zum Angebot
• Pioneer FH-S820DAB Doppel-DIN Autoradio DAB+ Tuner cw-mobile Pioneer FH-S820DAB Doppel-DIN Autoradio DAB+ Tuner Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 165,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,44 € → zum Angebot
• Pioneer FH-S820DAB, 2DIN Autoradio, CD-Tuner mit FM und DAB+, Bluetooth, MP3,... Amazon Pioneer FH-S820DAB, 2DIN Autoradio, CD-Tuner mit FM und DAB+, Bluetooth, MP3,... Auf Lager 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
• Pioneer Radio Otto Pioneer Radio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.49 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH-S820DAB ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 165,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,48 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB Doppel-DIN Autoradio DAB+ Tuner cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 165,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,44 € → zum Angebot
Pioneer 148-FHS820DAB, Pioneer FH-S820DAB - Doppel-DIN CD/MP3-Autoradio mit DAB / caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH-S820DAB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 174,33 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB, 2DIN Autoradio, CD-Tuner mit FM und DAB+, Bluetooth, MP3, USB und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB, 2DIN Autoradio, CD-Tuner mit FM und DAB+, Bluetooth, MP3, USB und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH-S820DAB (Android Auto) (FH-S820DAB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH S820DAB car radio - Autoradio proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 171,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,58 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 174,49 € Versand kostenfrei Gesamt 174,49 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB Doppel-DIN Autoradio DAB+ Tuner, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 175,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
Pioneer FH-S820DAB, Pioneer FH-S820DAB Doppel-DIN Autoradio DAB+ Tuner, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Pioneer Radio Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pioneer FH-S820DAB

Pioneer FH-S820DAB: Ihr neuer Doppel-DIN-Receiver

Der Pioneer FH-S820DAB ist ein hochwertiger Doppel-DIN-Receiver, der sich perfekt für Ihr Fahrzeug eignet. Mit einer Vielzahl von Funktionen und einer beeindruckenden Audioqualität bietet dieses Autoradio alles, was Sie für ein erstklassiges Hörerlebnis benötigen. Es unterstützt verschiedene Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA.

Leistungsstarke Audioausgabe und vielseitige Wiedergabemedien

Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt der Receiver für kraftvollen Sound in Ihrem Auto. Der integrierte CD-Player und die USB-Wiedergabemöglichkeit bieten Ihnen flexible Optionen zur Musikwiedergabe. Zudem können Sie Ihren iPod direkt anschließen und Ihre Lieblingsmusik genießen.

Pioneer FH-S820DAB Test

5/5
★★★★★ Qualitativ gutes Pioneer Radio wie früher
Schröder Juni 2025

Tolles Radio, jedoch konnte ich keine Funktionen testen. Ich bin mir nicht sicher, ob es am Radio selbst liegt oder an meinem 2009er Octavia, da ich nach mehreren CAN-Bus-Versuchen aufgegeben habe, es zu koppeln.

5/5
★★★★★ Radio/CD
tessa6409 Mai 2025

Das Gerät überzeugt optisch und klanglich, jedoch ist es enttäuschend, dass die Bedienungsanleitung nur kostenpflichtig über eine deutsche Webseite erhältlich ist. Nach dem Herunterladen der App wurden wir auf diese verwiesen. Der Kundenservice lässt stark zu wünschen übrig, so eine Erfahrung hatten wir noch nie. Hätten wir das vorher gewusst, hätten wir uns für ein anderes Radio entschieden.

5/5
★★★★★ Geiles Radio
Didi T Dezember 2024

Ich habe das Radio für meinen VW Polo 4 9N3 erworben. Ein CanBus-Adapter war erforderlich, was zusätzliche 78 Euro kostete, aber das lag am Fahrzeug und nicht am Radio selbst. Nun funktioniert alles einwandfrei und ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Dav. November 2021

Das Radio überzeugt mit hervorragender Tonqualität und DAB-Empfang. Die Bluetooth-Verbindung ist dank AAC nutzbar, auch wenn die Smart-Sync-App manchmal instabil ist. Die Spotify-Funktion ist überflüssig, da Bluetooth ohnehhin funktioniert. Eine Übertragung über USB wäre interessanter gewesen.

Das Display ist gut ablesbar und die Beleuchtung kann individuell angepasst werden. Insgesamt ein zuverlässiges Radio mit kleinen Schwächen in der App und überflüssigen Funktionen.

3/5
★★★☆☆ Okay
Susanne November 2023

Wir haben dieses Radio speziell für unseren VW Touran gekauft. Leider mussten wir zusätzliches Befestigungsmaterial und einen Rahmen erwerben, da dies nicht in der Beschreibung enthalten war. Trotzdem können wir sagen, dass das Radio insgesamt gut ist und farblich an das Auto angepasst werden kann.

Es hat zwar eine gewisse Lautstärkegrenze, aber es reicht aus, um Lieblingslieder etwas lauter zu hören. Der Klang und der Radioempfang sind in Ordnung. Ideal für Autofahrer, die Wert auf passendes Zubehör legen.

3/5
★★★☆☆ Für VW T5 NICHT geeignet
Amazon Kunde August 2020

Das Radio funktioniert gut, aber das Display ist zu dunkel und schwierig abzulesen. Im VW T5 steht es zudem schräg, was die Sichtbarkeit weiter beeinträchtigt. Selbst bei höchster Helligkeitseinstellung ist kaum etwas erkennbar. Für schräge Einbausituationen wie diese ist dieses Radio definitiv nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Pioneer Autoradio

Allgemeine Daten
Doppel-Din-Receiver
Pioneer
Smart
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
CD, iPod
Ausstattung
CD-Player, USB-Player
RDS
AM/FM, LW, MW
Eigenschaften
13-Band-Equalizer, Advanced Sound Retriever, Grafischer 13-Band-Equalizer, Hochpass-Filter, Laufzeitkorrektur, MOS-FET Endstufe, Tiefpass-Filter
BSM (Best Stations Memory), PTY (Programmtyp), TA (Verkehrsdurchsage)
Konnektivität
Vorverstärker-Ausgang
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming, inkl.
Bluetooth, USB-Wiedergabe
Software
Apple iOS
Android
Speicher
24

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram