Blaupunkt ICx 402 Auto Hochtöner

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System liefert einen ausgewogenen Frequenzgang von 80 Hz bis 20.000 Hz für detailreichen Klang.
• Mit einer Nennbelastung von 25 Watt und maximaler Leistung von 180 Watt bietet es kraftvolle Audioausgabe.
• Der kompakte Durchmesser von 100 mm ermöglicht eine flexible Installation in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Dank der 4 Ohm Impedanz lässt sich der Hochtöner optimal mit gängigen Autoradios und Verstärkern kombinieren.
• Die runde Bauform und geringe Einbautiefe von 43 mm gewährleisten eine einfache und unauffällige Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
32,90 €
Ø 36 €
31,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
32,90 €
Ø 36 €
31,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,41 €
ab 32,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180W Inhalt: 1 Paar, ICX402 Amazon Marketplace Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180W Inhalt: 1 Paar, ICX402 Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Blaupunkt 14105-ICX402, Blaupunkt ICx 402 - 10 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 180... caraudio24 Blaupunkt 14105-ICX402, Blaupunkt ICx 402 - 10 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 180... sofort lieferbar 32,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• BLAUPUNKT 1061556115001, Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180 W... Conrad BLAUPUNKT 1061556115001, Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180 W... Lieferzeit ca. 3 Wochen 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Blaupunkt 1061556115001, Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180W... Voelkner Blaupunkt 1061556115001, Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180W... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 40,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180W Inhalt: 1 Paar, ICX402 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Blaupunkt 14105-ICX402, Blaupunkt ICx 402 - 10 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 180 Watt caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
BLAUPUNKT 1061556115001, Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180 W Inhalt: 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Blaupunkt 1061556115001, Blaupunkt ICx 402 2-Wege Einbau-Lautsprecher 180W Inhalt: 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 40,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
Blaupunkt - Icx 402 2-wege Einbau-lautsprecher 180 W Inhalt: 1 Paar ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 75,41 € + 6,58 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Blaupunkt ICx 402

Blaupunkt ICx 402 - Kristallklarer Sound für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Autoklangs mit diesem hochwertigen Autoradio. Es vereint erstklassige Audioqualität mit intuitiver Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in der mobilen Unterhaltung. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik, während Sie unterwegs sind, und genießen Sie ein Klangerlebnis, das Ihre Fahrt zu einem akustischen Highlight macht. Dieses Gerät wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen anspruchsvoller Musikliebhaber gerecht zu werden und selbst längere Fahrten zu einem Genuss zu machen.

Kraftvoller Klang für jede Fahrsituation

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Klangwiedergabe, die selbst bei hohen Geschwindigkeiten brillant bleibt. Dank des ausgeklügelten 2-Wege-Systems und der hochwertigen Hochtöner erleben Sie Ihre Musik in all ihren Nuancen - von knackigen Bässen bis hin zu kristallklaren Höhen. Die maximale Leistung von 180 Watt sorgt für eine dynamische Wiedergabe, die jedes Genre zum Leben erweckt. Ob Sie durch die Stadt cruisen oder auf der Autobahn unterwegs sind, dieses Autoradio passt sich perfekt jeder Fahrsituation an und liefert stets optimalen Sound.

Blaupunkt ICx 402 Test

5/5
★★★★★ Funktionieren einwandfrei
Neumayer A Februar 2025

Die Lautsprecher wurden in meinem Traktor verbaut und arbeiten seit über einem Jahr zuverlässig. Sie sind vibrationsfest, robust und liefern sowohl im Fahrzeuginneren als auch bei Telefonaten klare Sprachübertragung und gute Klangqualität.

2/5
★★☆☆☆ Billig in jeder Hinsicht.
VolkerD November 2019

Blaupunkt enttäuscht mit geringer Klangqualität und instabiler Halterung. Schlechter Sound, kein Bass. Vorherige Lautsprecher im Wohnmobil waren besser.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
S. M Januar 2026

Habe sie im Schlepper verbaut. Guter ubd ausreichender Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis + restl. Angaben 👍
VR/46 T Dezember 2025

Beschreibung passt, hab sie in Goldwing 1500 vorne verbaut, passen wie original 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Auto Hochtöner
schwarz
Audio
4 Ohm
20.000 Hz
80 Hz
25 Watt
180 Watt
Eigenschaften
rund
2-Wege-System
Maße & Gewicht
100 mm / 4 Zoll
43 mm
94 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram