Blaupunkt Stockholm 400 DAB Autoradio
- Die leistungsstarke Audioausgabe von 4 x 50 Watt sorgt für kraftvollen und klaren Klang im Fahrzeug.
- Unterstützung zahlreicher Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA ermöglicht flexible Musikwiedergabe.
- Der integrierte DAB+-Tuner bietet störungsfreien Radioempfang mit erweiterten Funktionen wie Verkehrsdurchsagen und Programmtypanzeige.
- Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht drahtloses Musik-Streaming und Freisprechtelefonie für erhöhte Sicherheit während der Fahrt.
-
Günstigster Preis
Radio Stockholm 400 DAB BT Radio inkl. Bluetooth Freisprecheinrichtung -
siehe Shop
161,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,00 €
→ zum Angebot
-
Blaupunkt Stockholm 400 DAB, schwarz, 1-DIN Auf Lager 161,34 € Versand kostenfrei Gesamt 161,34 € → zum Angebot
-
Blaupunkt 14101-SH400, Blaupunkt Stockholm 400 DAB - CD/MP3-Autoradio mit...
sofort lieferbar
163,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,24 €
→ zum Angebot
-
Blaupunkt Stockholm 400 DAB BT Autoradio Apple CarPlay, DAB+ Tuner 2001020000006 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blaupunkt Stockholm 400 DAB: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs
Das Blaupunkt Stockholm 400 DAB bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Autofahrten angenehmer und unterhaltsamer gestalten. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt dieses Autoradio für einen klaren und kraftvollen Klang, der Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität wiedergibt.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten
Egal, ob Sie Audio-CDs, CD-R/RWs oder MP3-Dateien bevorzugen, dieses Autoradio unterstützt eine Vielzahl von Wiedergabemedien und Audioformaten wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA. So können Sie Ihre Musik in der besten verfügbaren Qualität genießen.
Blaupunkt Stockholm 400 DAB Test
Ich habe für meinen MX5 nach einem Radio ohne aufdringliche Lichtorgel und unzähligen Knöpfen gesucht und das Stockholm erfüllt alle meine Anforderungen. Das Retro Design passt perfekt zum Stil meines Autos, der Sound ist ausgezeichnet und die Bedienung ist simpel und übersichtlich. Ich war positiv überrascht vom Klang, da Mazda im MX-5 nicht unbedingt High-End-Lautsprecher verbaut.
Besonders beeindruckend ist die Titelskip-Funktion, die es dank dem intuitiven Drehknopf ermöglicht, unkompliziert zwischen Songs zu wechseln, ohne kleine Tasten zu suchen. Zudem überzeugt die Bluetooth-Verbindung und die CD springt selbst bei Kopfsteinpflaster nicht. Ein tolles Radio! 🚗🎶.
Mein alter Wagen hatte ein Radio, das nie das gespielt hat, was ich wollte. Es hatte kleine, unverständliche Knöpfe und ich suchte nach etwas Einfacherem mit weniger Tasten. Dieses Produkt hat mich sofort überzeugt.
Der Sound ist super, der Empfang klar und es spielt sogar meine alten CDs ab. Es ist selbsterklärend und einfach zu bedienen, besonders beim Fahren. Die Bluetooth-Funktion funktioniert einwandfrei, genauso wie der USB-Anschluss, mit dem ich sogar mein Handy aufladen kann.
Die Freisprechfunktion ist praktisch und die Montage war einfach. Das Gerät bietet noch viele weitere Funktionen, aber ich brauche sie nicht. Es ist jeden Cent wert und ich habe viel Spaß damit.
Ich kann es nur empfehlen, ohne jegliche Mängel. Eine Fernbedienung war zwar nicht dabei, aber auch das stört mich nicht.
Ein schlichtes und robustes Radio mit modernem Leistungsumfang für ein klassisches Retro-Design. Perfekte Ergänzung für meinen alten Volvo, das wie die Erstausstattung aussieht, aber dennoch technisch top ist. Kein überflüssiger Schnickschnack, einfach nur solide Leistung und ein klares Design.
Das Autoradio ist einfach zu bedienen und übersichtlich gestaltet. Die Menüführung ist klar und verständlich, die großen Knöpfe erleichtern die Bedienung. Die Front ist schlicht gehalten, was mir gut gefällt. Ich habe drei davon für meine Oldtimer gekauft und bin sehr zufrieden.
Die Freisprechanlage funktioniert einwandfrei mit dem mitgelieferten Mikrofon. Für diejenigen, die nicht viel Erfahrung mit Technik haben: Die DAB-Antenne und die Lenkradfernbedienung sind optional erhältlich, also erst informieren, bevor man meckert. Insgesamt ein top Radio für das Geld.
Ich habe das klassisch aussehende Blaupunkt Radio für meinen Opel Omega ausgewählt und bin sehr zufrieden. Die Installation war einfach, die Anschlussmöglichkeiten vielfältig und die Bedienung während der Fahrt problemlos. Der Radioempfang über DAB+ funktioniert einwandfrei, UKW habe ich gar nicht erst ausprobiert. Auch die Funktionen wie USB, CD und Freisprecheinrichtung überzeugen.
Das Display ist zwar klein, aber ausreichend. Die Farbauswahl der Beleuchtung ist etwas kitschig, passt aber gut zum Oldtimer-Look. Alles in allem ein gutes Radio mit einfachem Bedienkonzept und moderner Technik. Ich bin rundum zufrieden nach einer Woche Nutzung.
Ein zuverlässiges Autoradio mit klassischem Design, das perfekt in meinen alten Volvo passt. Die Kombination aus CD-Player und DAB-Radio ist ideal für die Zukunft. Die Bedienung ist einfach und das Menü verständlich. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen.
Blaupunkt Autoradio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen