Blaupunkt Dublin 412 Autoradio

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt für kraftvollen und klaren Klang im Fahrzeug.
• Umfassende Tuner-Ausstattung mit AM/FM, DAB und DAB+ bietet vielfältige Radioempfangsmöglichkeiten.
• Integrierte Freisprecheinrichtung und Google Sprachsteuerung ermöglichen sicheres und komfortables Telefonieren während der Fahrt.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch 2x USB, Aux-In, HDMI/MHL und 3,5 mm Klinkeneingang für flexible Mediennutzung.
• Kompatibilität mit iPod und Bluetooth-Konnektivität erweitern die Nutzungsmöglichkeiten dieses kompakten 1-DIN-Radios.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,12 €
Ø 119 €
117,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,12 €
Ø 119 €
117,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 117,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt Dublin 412, 1-DIN Autoradio, Bluetooth, AUX, USB,... Amazon Blaupunkt Dublin 412, 1-DIN Autoradio, Bluetooth, AUX, USB,... Auf Lager 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
• Blaupunkt Dublin 412, Heavy Duty, 24 V, FM, Bluetooth, 1-DIN Autoradio (RDS,... Otto Blaupunkt Dublin 412, Heavy Duty, 24 V, FM, Bluetooth, 1-DIN Autoradio (RDS,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,59 € Versand kostenfrei Gesamt 125,59 € → zum Angebot
• Blaupunkt Dublin 412 | Heavy Duty | FM | Bluetooth | 1-DIN Autoradio Kaufland Blaupunkt Dublin 412 | Heavy Duty | FM | Bluetooth | 1-DIN Autoradio 2 Werktage 125,59 € Versand kostenfrei Gesamt 125,59 € → zum Angebot
• Blaupunkt 2 001 024 000 003, Blaupunkt Dublin 412 Heavy Duty (2 001 024 000 003) Galaxus Blaupunkt 2 001 024 000 003, Blaupunkt Dublin 412 Heavy Duty (2 001 024 000 003) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.12 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt Dublin 412, 1-DIN Autoradio, Bluetooth, AUX, USB, Freisprecheinrichtung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
Blaupunkt Dublin 412, 1-DIN Autoradio, Bluetooth, AUX, USB, Freisprecheinrichtung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
Blaupunkt Dublin 412, Heavy Duty, 24 V, FM, Bluetooth, 1-DIN Autoradio (RDS, AM/FM Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,59 € Versand kostenfrei Gesamt 125,59 € → zum Angebot
Blaupunkt Dublin 412 | Heavy Duty | FM | Bluetooth | 1-DIN Autoradio Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 125,59 € Versand kostenfrei Gesamt 125,59 € → zum Angebot
Blaupunkt 2 001 024 000 003, Blaupunkt Dublin 412 Heavy Duty (2 001 024 000 003) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
Blaupunkt 2001024000003, Blaupunkt DUBLIN 412 Autoradio inkl. Fernbedienung, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Blaupunkt 14101-DU412, Blaupunkt Dublin 412 - MP3-Autoradio mit Bluetooth / USB / caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
BLAUPUNKT 2001024000003, Blaupunkt DUBLIN 412 Autoradio inkl. Fernbedienung, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Blaupunkt DUBLIN 412 Autoradio (2001024000003) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Blaupunkt DUBLIN 412 Autoradio inkl. Fernbedienung, Bluetooth®-Freisprecheinrichtung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Blaupunkt DUBLIN 412 Autoradio inkl. Fernbedienung, Bluetooth®-Freisprecheinrichtung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Blaupunkt Dublin 412

Blaupunkt Dublin 412 - Ihr musikalischer Copilot für die Straße

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrspaßes mit diesem erstklassigen Autoradio. Das Gerät verbindet moderne Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen ein kristallklares Klangerlebnis auf all Ihren Fahrten. Dank der leistungsstarken Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt erfüllt dieses Modell selbst die anspruchsvollsten audiophilen Erwartungen und verwandelt Ihr Fahrzeug in einen mobilen Konzertsaal.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Unterhaltung

Dieses System überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit zwei USB-Ports, einem Aux-In und einem HDMI/MHL-Anschluss bietet es Ihnen flexible Optionen zur Musikwiedergabe. Die integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht nicht nur kabelloses Streaming, sondern auch eine sichere Freisprecheinrichtung. Zusätzlich sorgt die Google Sprachsteuerung für eine komfortable und ablenkungsfreie Bedienung während der Fahrt.

Blaupunkt Dublin 412 Test

5/5
★★★★★ Alles gut- würden wir wieder kaufen
Katja August 2025

Läuft gut, passt. Nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ USB Blaupunkt Autoradio
Lutz P Juni 2025

Sehr gutes Blaupunkt Autoradio mit toller AusstattungSchnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Radio im dezent klassischen Stil
Seidenstraßenbummler Mai 2025

Für meinen Bulli Oldtimer brauchte ich ein dezentes klassisch anmutendes neues Radioaber mit Bluetooth für Telefon-Freisprech und Speichermöglichkeit für Musikbibliothek (hier per 2x USB vorne und hinten) und 4 Lautsprecherausgängen. Klang und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Audio
4 x 50 Watt
Ausstattung
Radio
Freisprecheinrichtung, Google Sprachsteuerung
AM/FM, DAB, DAB+
Eigenschaften
DLS (Dynamic Label Service)
Konnektivität
2x USB, 3,5 mm Klinkeneingang, Aux-In, HDMI/MHL
iPod
Bluetooth
Maße & Gewicht
1-DIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram