Blaupunkt BPA 1124 DAB BT Autoradio
- Die 4 x 50 Watt Ausgangsleistung sorgt für kraftvollen Sound und ein dynamisches Hörerlebnis im Fahrzeug.
- Vielseitige Konnektivität durch zwei USB-Anschlüsse und Aux-In ermöglicht flexible Musikwiedergabe aus verschiedenen Quellen.
- Das 3-Zoll LCD-Display bietet eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen und erleichtert die Bedienung.
- Unterstützt DAB+ und AM/FM Radio für kristallklaren Empfang und Zugang zu einer breiten Palette von Radiosendern.
- Die integrierte Bluetooth-Funktionalität ermöglicht kabelloses Musikstreaming und sicheres Freisprechen während der Fahrt.
-
Günstigster Preis
Blaupunkt BPA 1124 DAB BT, 1-DIN Autoradio, DAB+, Bluetooth, USB, Aux-Eingang, Auf Lager 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
-
Blaupunkt 2 001 023 000 006, Blaupunkt BPA 1124 DAB BT (2 001 023 000 006)... Auf Lager, 1 Werktag 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
-
BLAUPUNKT 2001023000006, Blaupunkt BPA 1124 DAB BT Autoradio
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
67,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,94 €
→ zum Angebot
-
Blaupunkt BPA 1124 DAB BT Autoradio Bluetooth®-Freisprecheinrichtung, DAB+... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blaupunkt BPA 1124 DAB BT: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs
Das Blaupunkt BPA 1124 DAB BT Autoradio bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Fahrten angenehmer und unterhaltsamer gestalten. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und einem 3-Zoll-LCD-Display sorgt dieses Gerät für eine hervorragende Klangqualität und eine einfache Bedienung.
Blaupunkt BPA 1124 DAB BT Test
Dieses Radio überzeugt mit seiner Leistung und einfacher Installation dank des kompatiblen DIN Anschlusssteckers. Der Einbau war ein Kinderspiel und ging schnell vonstatten. Ein tolles Produkt, das seinen Zweck hervorragend erfüllt!.
Für den Preis ist dieses Autoradio unschlagbar! Es erfüllt alle Versprechungen in guter Qualität und der Einbau ist dank der Norm der Radiostecker in Deutschland kinderleicht. In nur 5 Minuten hatte ich mein altes Radio gegen dieses neue ausgetauscht. Falls euer Fahrzeug nicht normgerecht ist, liegen sogar Anschlussstecker mit genauer Beschreibung bei. Dieses China-Produkt hat definitiv ein bisschen deutsche "Blaupunktqualität" in sich. Es gibt sicherlich leistungsstärkere Geräte, aber zu diesem Preis bekommt man hier ein wirklich tolles Autoradio!.
Ein schlichtes Design, intuitive Bedienung und kraftvolle Tonqualität zeichnen dieses Radio aus. Dank des flachen Body bleibt viel Platz hinter dem Radio für Kabel und Adapter, was das Anschließen erleichtert. Die USB-Spannungsversorgung für Smartphone und Co.
ist praktisch. Insgesamt bietet dieses Gerät viel Leistung für sein Preissegment.
Dieses Produkt ist für den Preis absolut fantastisch! Ich habe es problemlos in meinem Golf 4 installiert und der Sound passt perfekt. Wenn noch eine DAB-Antenne enthalten wäre, wäre es unschlagbar. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Alles bestens!.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend, da die Bluetooth-Funktion nicht funktioniert. Das Gerät kann keine Verbindung mit einem Smartphone herstellen und ist daher nicht für die Telefonnutzung geeignet. Die Lautstärke, Sendersuche und Soundqualität sind in Ordnung, aber insgesamt rate ich vom Kauf ab.
Das Blaupunkt BPA 1124 mag zwar eine einfache Alternative sein, wenn es um die Platzierung eines Radios im Fahrzeug geht, jedoch lässt die Qualität zu wünschen übrig. Die Firmware wirkt unausgereift, der Klang ist mittelmäßig und die Bedienung umständlich. Ein heller Bildschirm, der nicht gedimmt werden kann, kann bei Nachtfahrten störend sein. Trotz des attraktiven Preises mit USB-Eingang, DAB und Bluetooth-Funktionen, ist das Radio insgesamt nicht zu empfehlen.
Blaupunkt sollte nach 30 Jahren Erfahrung im Bau von Radios solche grundlegenden Probleme eigentlich vermeiden können. Keywords: Blaupunkt BPA 1124, Autoradio, Empfangsqualität, Funktionsumfang, Nachtfahrt, Klangqualität, Bedienungsfreundlichkeit.
Blaupunkt Autoradio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen