Kenwood DMX8021DABS Autoradio

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Empfang dank integriertem DAB+ Tuner für störungsfreie Radioübertragung in digitaler Qualität.
• Erleben Sie visuellen Komfort mit dem großzügigen 7-Zoll WVGA-Display für optimale Lesbarkeit und Bedienfreundlichkeit.
• Profitieren Sie von flexibler Konnektivität durch zwei Front-USB-Anschlüsse für einfache Verbindung mit externen Geräten.
• Nutzen Sie die erweiterte Funktionalität des Android-Betriebssystems für eine intuitive und anpassbare Benutzeroberfläche.
• Genießen Sie optimalen Klang dank integrierter Laufzeitkorrektur für präzise Audioausgabe im Fahrzeuginnenraum.
• Erleben Sie vielseitige Unterhaltung mit USB-Audio-Wiedergabe und klassischem AM/FM-Radio für umfassende Musikoptionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,24 €
Ø 481 €
479,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 672,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,24 €
Ø 481 €
479,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 672,80 €
ab 479,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood 146-DMX8021DA, Kenwood DMX8021DABS - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit... caraudio24 Kenwood 146-DMX8021DA, Kenwood DMX8021DABS - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit... sofort lieferbar 479,24 € Versand kostenfrei Gesamt 479,24 € → zum Angebot
• Kenwood DMX8021DABS Toms-Car-HiFi Kenwood DMX8021DABS 486,49 € Versand kostenfrei Gesamt 486,49 € → zum Angebot
• KENWOOD DMX8021DABS - 17,7 cm (7") Digital Media AV-Receiver mit Wireless... Amazon Marketplace KENWOOD DMX8021DABS - 17,7 cm (7") Digital Media AV-Receiver mit Wireless... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• KENWOOD DMX8021DABS 2DIN DAB+ Bluetooth Android Apple CarPlay HDMI Autoradio Otto KENWOOD DMX8021DABS 2DIN DAB+ Bluetooth Android Apple CarPlay HDMI Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.24 €
Ø 1 Mon.
481 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood 146-DMX8021DA, Kenwood DMX8021DABS - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit Touchscreen ✓ Bester Preis caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,24 € Versand kostenfrei Gesamt 479,24 € → zum Angebot
Kenwood DMX8021DABS Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 486,49 € Versand kostenfrei Gesamt 486,49 € → zum Angebot
KENWOOD DMX8021DABS - 17,7 cm (7") Digital Media AV-Receiver mit Wireless CarPlay & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
JVC DMX8021DABS, JVC Kenwood DMX8021DABS Digital Media AV-Receiver electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kenwood DMX-8021DABS, Kenwood DMX-8021DABS (Android Auto, Apple Carplay) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 513,97 € Versand kostenfrei Gesamt 513,97 € → zum Angebot
KENWOOD DMX8021DABS 2DIN DAB+ Bluetooth Android Apple CarPlay HDMI Autoradio Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Kenwood DMX8021DABS, Kenwood Electronics DMX8021DABS, Schwarz, 2 DIN, 200 W, 88 W, 20 Kaufland justSOUND Angebotsinfo 2 Werktage 528,65 € Versand kostenfrei Gesamt 528,65 € → zum Angebot
Kenwood Dmx8021dabs Digital Media Av-receiver Autoradio Doppel-din Machaless ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
DMX8021DABS - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit Touchscreen / Bluetooth / DAB / USB / expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
KENWOOD DMX8021DABS, Kenwood DMX8021DABS 7 WiFi CarPlay mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 602,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 611,64 € → zum Angebot
Kenwood Moniceiver DMX8021DABCamper 7 Zoll - Navi- & Moniceiver Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 672,80 € Versand kostenfrei Gesamt 672,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Kenwood DMX8021DABS

Kenwood DMX8021DABS: Das High-End Autoradio für Ihr Fahrzeug

Das Kenwood DMX8021DABS ist ein hochwertiges Autoradio, das mit zahlreichen Funktionen und einer benutzerfreundlichen Bedienung überzeugt. Mit einem 7-Zoll WVGA-Display bietet es eine klare und scharfe Darstellung, die das Ablesen von Informationen und die Navigation erleichtert. Dieses Autoradio ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Vielseitige Audio-Wiedergabe und Tuner-Optionen

Das Autoradio unterstützt sowohl AM/FM als auch DAB+ Tuner, sodass Sie eine breite Auswahl an Radiosendern genießen können. Darüber hinaus ermöglicht die USB-Audio-Wiedergabe das Abspielen Ihrer Lieblingsmusik direkt von einem USB-Stick. Mit zwei Front-USB-Ports können Sie mehrere Geräte gleichzeitig anschließen und nutzen.

Kenwood DMX8021DABS Test

5/5
★★★★★ Perfektes Radio und tollen Kontakt
Daniel K September 2025

Das Autoradio überzeugt: tadellose Qualität, sehr schneller Einbau und umfangreiche Funktionen, die viel Spaß machen. Falls DAB+ gewünscht, separate DAB+-Antenne einplanen. Der Händler reagierte schnell und informativ. Jederzeit gern wieder.

5/5
★★★★★ Super Klang mit sehr guten Empfang
Daftucker Juli 2025

Top-Radio: erstklassige Qualität und sagenhafter Sound — mehr braucht es nicht. Uneingeschränkt empfehlenswert, zuverlässig und leistungsstark. Klarer Unterschied zu meinem Blaupunkt-Radio, das nur Probleme bereitete.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät genauso wie ich es wollte
MichaMicha Juni 2024

Der Einbau war einfach und schnell, da alles perfekt gepasst hat. In nur 20 Minuten war alles erledigt. Ich hatte bereits ein Kenwood-Gerät vorher eingebaut.

Der Sound ist großartig, besonders mit einer zusätzlichen Endstufe. Die DAB-Sender wurden schnell gefunden und mit Android Auto funktioniert alles top, auch kabellos mit dem S23 Ultra oder Flip 5. Einzig die Kamerafunktion beim Parken habe ich nicht getestet.

Es lohnt sich, etwas mehr Geld zu investieren, um etwas Vernünftiges zu erhalten. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein wirklich toller Naviceiver
Pidy Mai 2024

Das Gerät hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Der Einbau war etwas knifflig, aufgrund des Fiat-Schachts. Überraschenderweise war sogar eine Scheibenantenne für DAB+ enthalten, was ich nicht erwartet hatte.

Der einzige negative Punkt ist die unklare Beschreibung der Antenne, die jedoch gut funktioniert hat. Ebenso fehlt eine Betriebsanleitung, besonders für das umfangreiche Menü. Trotzdem erhält das Gerät insgesamt Höchstpunktzahl.

5/5
★★★★★ Exceptional
Amazon Kunde Dezember 2023

Ausgezeichnetes Gerät, stabil und mit allen notwendigen Funktionen. Die Installationsanweisungen sind unzureichend, daher ist zusätzliche Recherche erforderlich, um alles zum Laufen zu bringen. Ein Adapterrahmen ist ebenfalls erforderlich (separat erhältlich), um das Gerät bündig mit dem Armaturenbrett zu installieren. Empfohlen.

4/5
★★★★☆ Top Radio
surry März 2024

Insgesamt zufrieden mit dem Produkt, bietet herausragenden Klang und gute Einstellungsmöglichkeiten. Leider enttäuscht die Kenwood Portal App, da sie angeblich eigene Bilder als Hintergrund unterstützt, aber nicht mit dem Radio kompatibel ist. Eine enttäuschende Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Kenwood Autoradio

Ausstattung
Radio, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+
Display
WVGA-Display
7 Zoll
Eigenschaften
Laufzeitkorrektur
Konnektivität
USB
2 x Front-USB
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram