Pioneer SPH-EVO64DAB Doppel-Din-Receiver

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der 6,8-Zoll-Bildschirm bietet eine großzügige Anzeigefläche für einfache Bedienung und optimale Sichtbarkeit während der Fahrt.
• Mit Android Auto und Apple CarPlay lässt sich das Smartphone nahtlos integrieren, was eine sichere und bequeme Nutzung unterwegs ermöglicht.
• Die leistungsstarke Audioausgabe von 4 x 50 Watt sorgt in Kombination mit dem 13-Band-Equalizer für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Dank DAB+ und RDS wird kristallklarer digitaler Radioempfang mit umfangreichen Programminformationen geboten.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten wie USB, Bluetooth und CAN-Bus gewährleisten eine flexible und zukunftssichere Nutzung im Fahrzeug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,24 €
Ø 519 €
519,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,24 €
Ø 519 €
519,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,90 €
ab 519,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer 148-EVO64, Pioneer SPH-EVO64DAB - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit... caraudio24 Pioneer 148-EVO64, Pioneer SPH-EVO64DAB - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit... sofort lieferbar 519,24 € Versand kostenfrei Gesamt 519,24 € → zum Angebot
• Pioneer SPH-EVO64DAB Part B091FGH4TB Amazon Marketplace Pioneer SPH-EVO64DAB Part B091FGH4TB Auf Lager 539,08 € Versand kostenfrei Gesamt 539,08 € → zum Angebot
• Pioneer SPH-EVO64DAB Toms-Car-HiFi Pioneer SPH-EVO64DAB 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519.24 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer 148-EVO64, Pioneer SPH-EVO64DAB - Doppel-DIN MP3-Autoradio mit Touchscreen / ✓ Bester Preis caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 519,24 € Versand kostenfrei Gesamt 519,24 € → zum Angebot
Pioneer SPH-EVO64DAB Part B091FGH4TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 539,08 € Versand kostenfrei Gesamt 539,08 € → zum Angebot
Pioneer SPH-EVO64DAB Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Pioneer SPH-EVO64DAB

Pioneer SPH-EVO64DAB: Modernes Autoradio für höchste Ansprüche

Der Pioneer SPH-EVO64DAB ist ein hochwertiger Doppel-DIN-Receiver, der sich durch seine vielseitigen Funktionen und seine Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und einem grafischen 13-Band-Equalizer bietet dieses Autoradio eine beeindruckende Klangqualität. Dank der Unterstützung von Audioformaten wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und Konnektivität

Das Autoradio unterstützt verschiedene Wiedergabemedien, darunter Audio-CDs und USB-Audio-Wiedergabe. Mit einem 6,8 Zoll großen Bildschirm und RGB-Tastenbeleuchtung ist die Bedienung intuitiv und komfortabel. Der integrierte CD-Player und USB-Player bieten zusätzliche Flexibilität bei der Musikwiedergabe. Dank der Bluetooth-Funktionalität können Sie Musik streamen und Anrufe über die Freisprecheinrichtung tätigen.

Pioneer SPH-EVO64DAB Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht zeitgemäßes Gerät mit Beta Software!
Fredsters ð Februar 2022

Ich habe das Pioneer SPH-EVO64DAB als Ersatz für mein Pioneer SHP-DA250 bestellt, hauptsächlich wegen des drahtlosen CarPlay, der Alexa-Integration und der YouTube-Funktionalität. Leider bin ich von allen drei Funktionen extrem enttäuscht. Das SPH-EVO64DAB wird in einer großen Box geliefert, in der alle Teile sorgfältig verpackt sind.

Im Lieferumfang befinden sich Schrauben, Mikrofon und Kabel, aber leider fehlt eine 2 Din Einbauschaucht. Im Vergleich zum Vorgänger verwendet das Radio nun metrische Schrauben anstelle von Schneidgewinde, was einen guten Eindruck macht. Insgesamt bin ich nicht zufrieden mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar nach 2 jahren
Alexander R Dezember 2025

Kurze Zeit nach Ablauf der Garantie traten immer stärker werdende Störungen auf. Das Gerät ist inzwischen defekt und unbrauchbar — gibt nur noch DAB-Ton, alle anderen Quellen sind stumm. Garantie abgelaufen, Reparatur unmöglich. Teures Ärgernis, Geld verbrannt. Ich habe nicht bei Amazon gekauft, möchte aber ausdrücklich vor diesem Kauf warnen.

5/5
★★★★★ Beste Radio auf dem Markt zur Zeit
Claudio November 2021

Was soll ich schreiben Hammergerät mit Alexa und Co. das Gerät arbeitet einwandfreiGeiles Gerät Radio mit Video Ausgang für die Kopfstützen… Das Radio hat richtig Bums. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Pioneer Autoradio

Allgemeine Daten
Doppel-Din-Receiver
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Audio-CD
Ausstattung
CD-Player, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM
Display
6,8 Zoll
Eigenschaften
Grafischer 13-Band-Equalizer, MOS-FET Endstufe
RGB
DAB+, RDS (Radio Data System)
Konnektivität
CAN-Bus, Eingang für Lenkradfernbedienung, USB, Vorverstärker-Ausgang
1 x Rear-USB
iPhone, iPod
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming, inkl. externem Mikrofon
Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, USB-Wiedergabe
Software
Android
Video
DivX, FLV, H.264, MKV, MPEG-2, MPEG-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Doppel-DIN-Receiver
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram