Sinustec BCS-1000 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 10mm2 Autoradio

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
16,99 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
16,99 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sinustec - Bcs-1000 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 10 Mm2 ManoMano Sinustec - Bcs-1000 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 10 Mm2 1 bis 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Sinus tec 13890 BCS-1000 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 10mm² Amazon Sinus tec 13890 BCS-1000 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 10mm² Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Sinustec BCS-1000 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 10 mm² Conrad Sinustec BCS-1000 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 10 mm² 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sinustec - Bcs-1000 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 10 Mm2 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Sinus tec 13890 BCS-1000 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 10mm² Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sinus tec 13890 BCS-1000 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 10mm² Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sinustec BCS-1000 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 10 mm² Conrad Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:38 Uhr.

Sinustec BCS-1000 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 10mm2 Test

5/5
★★★★★ Super Installationskit mit zu kurzem Massekabel
Niklas Dezember 2019

Ich habe das Set mit einem 550-Watt-Verstärker im Auto installiert. Negativ fiel das sehr kurze Massekabel auf – bei Batterie im Kofferraum schlicht zu knapp. Positiv: ein ausreichend langes rotes Stromkabel war beigelegt. Besonders praktisch ist das im Cinch-Kabel integrierte Remote-Kabel zur Ansteuerung der Endstufe. Insgesamt ein günstiges Kabelset für Car-Audio mit guter Preis-Leistung, ideal für Endstufen bis etwa 500 Watt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität jedoch kurzes Massekabel
Patrick Juni 2019

Die Kabelqualität überzeugt — keine Mängel bei meiner Bestellung. Der Cinch-Stecker sitzt fest und löst sich auch nach wiederholten Tests nicht. Kritik gibt es am sehr kurzen Massekabel: in meinem Opel Astra G reichte es gerade bis zur Gurtbefestigung. Bei den meisten Modellen dürfte es jedoch ausreichen. Ein Punkt Abzug wegen der begrenzten Kabellänge.

5/5
★★★★★ Passt und gefällt mir!
Björn T November 2018

Lieferumfang wie beschrieben; günstiges, zuverlässiges Produkt. Weiche, winterfeste Kabelisolierung bleibt auch bei tiefen Minusgraden flexibel und rissfest. Sauber verarbeitete Stecker. Gute Qualität zum kleinen Preis – würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Passt
Kai R Dezember 2024

Das Set für mein Auto war einfach zu installieren und läuft seit mehreren Monaten zuverlässig. Einziger Schwachpunkt: die Audiokabel-Stecker wirken minderwertig und neigen dazu, relativ schnell zu brechen — hier sollte die Qualität verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Funktion super der rest naja.
Phanessa August 2019

Die Kabellänge ist nur mäßig; beim Einbau vom Motorraum bis in den Kofferraum war das Verlegen sehr knapp, ebenso das Führen der Leitungen in die Verkleidung. Technisch funktioniert alles einwandfrei, doch die dicken, ungünstig gebogenen Autoradio-Stecker waren eine echte Geduldsprobe. Für die Installation sollte man Zeit und Fingerspitzengefühl einplanen.

3/5
★★★☆☆ Billigprodukt...
Arno N Februar 2020

Enttäuschende China-Ware mit schlechter Qualität. Achtung: Das Massekabel ist nur 50 cm lang — steht zwar in der Produktbeschreibung, ich hatte es aber übersehen und erwartete wie üblich 0,8–1,0 m. Das günstige Preisetikett (ca. 15 €) erklärt die Verarbeitung; mehr darf man hier nicht verlangen.

Letztlich musste ich ein zusätzliches Massekabel kaufen, sodass das Angebot nicht mehr wirklich preiswert war. Für bessere Zuverlässigkeit würde ich beim nächsten Mal ein paar Euro mehr investieren. Insgesamt schlechte Preis-Leistungs-Relation, daher nur begrenzt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram