Ground Zero GZTF 16 Koaxial Lautsprecher

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System mit HQPP Membran liefert einen ausgewogenen Klang über einen breiten Frequenzbereich von 50 Hz bis 22.000 Hz.
• Mit einer Nennbelastung von 90 Watt und einer Maximalleistung von 130 Watt bietet es reichlich Leistungsreserven für dynamische Audiowiedergabe.
• Der Schalldruckpegel von 91 dB sorgt für eine kraftvolle und klare Klangwiedergabe auch bei höheren Lautstärken.
• Die kompakten Abmessungen mit 165 mm Durchmesser und 67 mm Einbautiefe ermöglichen eine flexible Installation in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 89,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ground Zero | GZTF 16 | 16cm Koax Lautsprecher Amazon Marketplace Ground Zero | GZTF 16 | 16cm Koax Lautsprecher Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Ground Zero 174-GZTF6.5X, Ground Zero GZTF 6.5X - 16,5 cm 2-Wege-Lautsprecher... caraudio24 Ground Zero 174-GZTF6.5X, Ground Zero GZTF 6.5X - 16,5 cm 2-Wege-Lautsprecher... sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Ground Zero GZTF 6.5X MT Audio Ground Zero GZTF 6.5X 1-3 Tage 89,00 € + -4,45 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
• Ground Zero GZTF 6.5X Kaufland Ground Zero GZTF 6.5X 1 Werktag 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Ground Zero GZTF 6.5X ✓ Bester Preis MT Audio MT Audio Angebotsinfo 1-3 Tage 89,00 € + -4,45 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
Ground Zero | GZTF 16 | 16cm Koax Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Ground Zero 174-GZTF6.5X, Ground Zero GZTF 6.5X - 16,5 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 130 caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Ground Zero GZTF 6.5X Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Ground Zero GZTF 16

Ground Zero GZTF 16: Hochwertige Koaxial Lautsprecher für Ihr Autoradio

Die Ground Zero GZTF 16 Koaxial Lautsprecher bieten eine beeindruckende Klangqualität für Ihr Autoradio. Mit einem Frequenzgang von 50 Hz bis 22.000 Hz und einer Nennbelastung von 90 Watt sorgen diese Lautsprecher für ein ausgewogenes und kraftvolles Klangerlebnis. Die Lautsprecher sind in den Farben Gelb und Schwarz erhältlich und passen somit perfekt zu verschiedenen Fahrzeuginnenräumen.

Leistungsstarkes 2-Wege-System für klaren Sound

Das 2-Wege-System der Ground Zero GZTF Serie garantiert eine klare und präzise Wiedergabe von Musik und Sprache. Mit einem Schalldruckpegel von 91 dB und einer Impedanz von 3 Ohm bieten diese Lautsprecher eine hohe Effizienz und Lautstärke. Die maximale Leistung von 130 Watt sorgt dafür, dass auch bei hohen Lautstärken keine Verzerrungen auftreten.

Ground Zero GZTF 16 Test

5/5
★★★★★ Guter Sound zum fairen Preis
Uli B Mai 2021

Die Lautsprecher wurden mühelos in meinen Smart Fortwo 451 eingebaut und liefern einen guten Sound. Das mitgelieferte Montagematerial war praktisch. Leider neigen die Lautsprechergitter dazu, sich leicht zu lösen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, guter Klang
petbo November 2020

Ich habe diese Lautsprecher für meinen Corsa D gekauft und bin sehr zufrieden. Durch die Verwendung von Distanzringen und Alubutyl Anti Dröhn Dämmmatte konnte ich die Lautsprecher perfekt in den Türen installieren. Die Höhen sind jetzt viel besser und der Sound insgesamt ist einfach top.

Die Montage war dank reichlich Silikon und den mitgelieferten Kabeln problemlos. Nachdem alles fertig war, konnte ich den kraftvollen Bass und die klaren Höhen genießen. Das serienmäßige Radio wird jetzt richtig aufgewertet. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Sound im Auto verbessern wollen.

4/5
★★★★☆ Schade das sie so solangsam den Geist aufgeben.
K. M Oktober 2022

Diese Lautsprecher sind unglaublich! Ich höre stundenlang Musik auf volle Lautstärke und fühle mich wie in einem Club. Leider fangen sie jetzt an zu kratzen, was mich verwirrt. Warum passiert das so schnell? Trotzdem bin ich immer noch begeistert von der Soundqualität.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung stimmt
Nico Oktober 2019

Die Verarbeitung ist solide und der Klang ist gut für den Preis. Mit 3 Ohm werden gute Pegel und dynamische Bässe erreicht. Ein ordentlicher Einbau mit Alubutyl und stabilen LS Ringen verbessert das Endergebnis deutlich. Der Versand und die Verpackung waren schnell und gut.

Leider würde ich nicht noch einmal dort bestellen, da sie mit DPD versenden. Die Zustellung war ärgerlich und nervig, da sie nur eine versuchte Zustellung hinterlegen und ich den Artikel selbst abholen musste. Trotzdem insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ 3 Ohm Lautsprecher
Uli R April 2021

Die Zeros Lautsprecher haben meine Erwartungen nicht erfüllt. Als zusätzliche Raumklang-Unterstützung in den hinteren Türen meines Passat Kombi eingebaut, können sie leider nicht mit dem Frontsystem mithalten. Im Vergleich zu ETON 172/2 vorne ist der Unterschied deutlich.

Allerdings ist zu beachten, dass EATON für das Paar fast zweieinhalb Mal so viel kostet. Ich werde die Zeros Lautsprecher gebraucht verkaufen und stattdessen die EATON für hinten kaufen. Die 160 POV Koaxiallautsprecher werden es sein.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen
Wolke August 2020

Toller Verkauf! Schneller Versand und sichere Verpackung. Leider nach kurzer Zeit defekte Boxen, aber jetzt mit qualitativ besseren Boxen sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Koaxial Lautsprecher
Ground Zero GZTF
gelb, schwarz
Audio
3 Ohm
22.000 Hz
50 Hz
90 Watt
91 dB
130 Watt
Eigenschaften
Koaxial, rund
2-Wege-System
HQPP Membran
Maße & Gewicht
165 mm / 6,5 Zoll
67 mm
143 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram