Hertz Cento CK 165F Autoradio

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser des Tiefmitteltöners beträgt 165 mm und der des Hochtöners 26 mm.
• Die maximale Belastbarkeit liegt bei 285 W, während die Dauerbelastbarkeit 95 W beträgt.
• Das System hat eine Impedanz von 4 Ohm und einen Frequenzbereich von 55 Hz bis 22,5 kHz.
• Der Kennschalldruck beträgt 93 dB SPL, was für eine kraftvolle Wiedergabe sorgt.
• Der Tieftönermagnet besteht aus hochdichtem Ferrit, während der Hochtönermagnet aus Neodym gefertigt ist.
• Die Frequenzweiche ist eine 2-Wege Passivweiche mit einer Trennfrequenz von 2,5 kHz bei 12 dB/Okt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
136,14 €
Ø 140 €
136,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
136,14 €
Ø 140 €
136,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 136,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hertz CK-165, Hertz Cento CK 165 masori Hertz CK-165, Hertz Cento CK 165 siehe Shop 136,14 € + -6,81 € Versand Gesamt 129,33 € → zum Angebot
• Hertz CK 165 2-Wege-Komponentensystem, 165 mm SPP-M Woofer, 26 mm Tetolon... Amazon Marketplace Hertz CK 165 2-Wege-Komponentensystem, 165 mm SPP-M Woofer, 26 mm Tetolon... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Hertz CK 165 16,5cm Lautsprecher Komposystem Auto-Lautsprecher (95 W) Otto Hertz CK 165 16,5cm Lautsprecher Komposystem Auto-Lautsprecher (95 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.14 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Hertz CK-165, Hertz Cento CK 165 ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 136,14 € + -6,81 € Versand Gesamt 129,33 € → zum Angebot
Hertz CK 165 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 148,11 € Versand kostenfrei Gesamt 148,11 € → zum Angebot
HERTZ Komponentensystem CK 165 165mm Papier Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Hertz CK 165 16,5cm Lautsprecher Komposystem Auto-Lautsprecher (95 W) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Hertz CK 165 2-Wege-Komponentensystem, 165 mm SPP-M Woofer, 26 mm Tetolon Hochtöner, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Hertz 197-78000069, Hertz CK 165 - 16,5 cm Komponenten-Lautsprecher mit 285 Watt caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Hertz Cento CK 165F

Hochwertige Klangqualität mit dem Hertz CK 165

Das Hertz CK 165 ist ein 16 cm 2-Wege-Komponentensystem aus der Cento Serie, das durch seine beeindruckende Klangqualität überzeugt. Mit einem Frequenzbereich von 55 Hz bis 22,5 kHz und einer maximalen Belastbarkeit von 285 W bietet es eine hervorragende Leistung. Der Kennschalldruck von 93 dB SPL sorgt für eine kraftvolle und klare Wiedergabe.

Robuste Materialien für langlebige Leistung

Der Tieftöner des Hertz CK 165 besteht aus gepresstem Papier, das für eine natürliche Klangwiedergabe sorgt. Der Hochtöner ist mit einer Tetolon-Kuppel ausgestattet, die eine detaillierte und natürliche Wiedergabe mittlerer bis hoher Frequenzen ermöglicht. Der hochdichte Ferritmagnet des Tieftöners und der Neodym-Magnet des Hochtöners gewährleisten eine stabile und zuverlässige Leistung.

Hertz Cento CK 165F Test

4/5
★★★★☆ Geil !
said August 2023

Der Sound dieses Produkts ist beeindruckend laut und klar. Wichtig ist es, beim Kauf auf den Verkäufer AUDIOMATIV zu achten, da ich mit ihnen beim Thema Preisgestaltung nicht zufrieden war. Im Falle eines Defekts kann man jedoch auf den Amazon Kundenservice zählen.

3/5
★★★☆☆ Arbeitet nicht wie erwartet in dieser Preisklasse
Martin August 2022

Die Hochtöner sind zu laut und die Frequenzweiche funktioniert nicht wie erwartet. Nachdem ich sie ohne Frequenzweiche über das Radio im Netzwerkmodus getestet habe, war das Ergebnis deutlich besser. Der Klang ist leider nicht so sauber, wie erhofft, besonders die Tieftöner sind für Autos zu stark und machen den Klang unsauber. Trotzdem war die Qualität hervorragend.

Andere Hersteller können sich hier ein Beispiel nehmen. Leider musste ich das Produkt aufgrund der Klangprobleme zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preos-Leistungsverhältnis
Fabian R März 2022

Gute Verarbeitung, top Ausstattung. Klanglich recht neutral mit etwas betonten Bereich um 3kHz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Salvatore D Oktober 2020

I upgraded the audio system on my second car. Now tge audio quality is very high. I recommend this product if you want a good result. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hertz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram