Hama FM-Transmitter mit AUX-IN Digitalradio

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der FM-Transmitter verfügt über einen AUX-IN-Anschluss für externe Geräte.
• Ein USB-Port an der Vorderseite ermöglicht die Wiedergabe von Musikdateien.
• Unterstützt MP3-Dateien und andere gängige Audioformate.
• Integrierter AM/FM-Tuner für klaren Radioempfang.
• Ein Bildschirm zeigt die aktuelle Frequenz und den gewählten Titel an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,25 €
Ø 15 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,25 €
Ø 15 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,68 €
ab 14,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FM-Transmitter AUX-IN, USB-IN Amazon Marketplace FM-Transmitter AUX-IN, USB-IN Auf Lager 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• HAMA 14163, Hama 14163 FM-Transmitter mit AUX-IN + USB-IN 0815 Onlinehandel HAMA 14163, Hama 14163 FM-Transmitter mit AUX-IN + USB-IN Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• Hama FM Transmitter für Autoradio mit AUX, USB und Ladefunktion, kabellose Otto Hama FM Transmitter für Autoradio mit AUX, USB und Ladefunktion, kabellose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.25 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FM-Transmitter AUX-IN, USB-IN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
HAMA 14163, Hama 14163 FM-Transmitter mit AUX-IN + USB-IN 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Hama 00014163, Hama 00014163 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
FM-Transmitter mit AUX-IN + USB-IN (00014163) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
HAMA UKW-Sender e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Hama 00014163 Boomstore Angebotsinfo 20,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Hama - UKW-Sender/Netzteil für Handy, Tablet - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Hama FM Transmitter für Autoradio mit USB & AUX - Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Hama 14163, Hama FM-Transmitter AUX-IN, USB-IN TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hama FM Transmitter für Autoradio mit AUX, USB und Ladefunktion, kabellose Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Hama UKW-Sender/Netzteil für Handy, Tablet - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 26,68 € Versand kostenfrei Gesamt 26,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Hama FM-Transmitter mit AUX-IN

Hama FM-Transmitter mit AUX-IN: Ihr idealer Begleiter für unterwegs

Der Hama FM-Transmitter mit AUX-IN ist die perfekte Lösung, um Ihre Lieblingsmusik im Auto zu genießen. Mit diesem Gerät können Sie Ihre MP3-Dateien über das Autoradio abspielen, ohne dass eine aufwendige Installation erforderlich ist. Einfach den Transmitter in den Zigarettenanzünder stecken, und schon kann es losgehen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Ihre Musik

Der FM-Transmitter bietet verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter einen AUX-IN und einen USB-Port. So können Sie sowohl Ihr Smartphone als auch andere MP3-Wiedergabegeräte problemlos anschließen. Der USB-Port ermöglicht zudem die Wiedergabe von Musikdateien direkt von einem USB-Stick.

Hama FM-Transmitter mit AUX-IN Test

5/5
★★★★★ Kein Rauschen, wenn man es richtig macht...
Bryde Juni 2023

Ich habe das Gerät heute erhalten und war zunächst besorgt über das Rauschen, von dem andere berichtet haben. Aber nachdem ich es angeschlossen habe. immer noch Rauschen.

Was nun? Ich habe das Handy in die Hand genommen und die Lautstärke im HANDY erhöht, und siehe da, kein Rauschen mehr. Das Rauschen kann nur durch 3 Fehlerquellen entstehen: 1. Defekte Autoantenne, 2.

Störungen von echten Radiosendern auf der Frequenz oder 3. Bluetooth im Handy zu leise eingestellt. Sobald man die Lautstärke im Handy erhöht, ist der Klang kristallklar. Zusammenfassend: Ein gutes Produkt, das ohne Rauschen funktioniert, solange die Lautstärke am Handy hoch genug ist.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden! ;-)
Marco E Dezember 2020

Mit dem Hama-Transmitter kann ich schnell und einfach meine Lieblingsmusik über Bluetooth im Auto hören. Die Verbindung mit meinem Handy wird automatisch hergestellt, sobald ich einsteige. Innerhalb von Sekunden spiele ich Musik von meiner Playlist ab. Ein praktisches Gadget für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Claud@ Juni 2022

Das Gerät hat mich positiv überrascht, da es die Frequenz schnell übernimmt und keine manuelle Einstellung erfordert. Einfach den Stick in die USB-Buchse stecken und loslegen. Die Musik war im Stand klar zu hören, auch während der Fahrt gab es kaum Probleme. Ein Stern Abzug für gelegentliche Variationen in der Tonhöhe während der Fahrt, aber insgesamt akzeptabel. Kein Rauschen zu hören, was definitiv positiv ist.

2/5
★★☆☆☆ Knistern und Rauschen
schrauber Februar 2024

Der Transmitter für das Auto passt perfekt in den Zigarettenanzünder und verfügt über eine unauffällige LED-Anzeige. Leider ist das Knistern und Rauschen während der Fahrt sehr störend und lässt sich nicht abstellen. Nur ab Tempo 70 mit geöffneten Fenstern wird es besser. Keine Empfehlung zum Kauf!.

2/5
★★☆☆☆ Leider unbrauchbar
Frank Oktober 2021

Der Bluetooth Transmitter versprach kabelloses Musikvergnügen im Auto, enttäuschte jedoch mit starkem Rauschen. Einfache Bedienung und schnelle Bluetooth-Verbindung zum Handy waren positiv, aber die schlechte Soundqualität war ein klarer Minuspunkt. Weder mit meinem noch mit dem Handy meiner Frau konnte das Rauschen behoben werden. Trotz einfacher Handhabung landet das Produkt aufgrund der mangelhaften Klangqualität leider wieder im Retourenpaket. Schade um das vielversprechende Gadget.

1/5
★☆☆☆☆ Funktion nicht gegeben
Janno März 2024

Leider keine gute Erfahrung mit diesem Hama Produkt. Ständiges Rauschen und Störsignale anderer Sender haben das Hören unmöglich gemacht. Die Bluetooth-Verbindung war einfach herzustellen und das Display gut lesbar, aber insgesamt enttäuschende Qualität.

Vorheriges Nonam-Billigprodukt war besser. Leider musste ich das Produkt zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Digitalradio
Audio
MP3
MP3-CD
Ausstattung
Bildschirm, Radio, USB-Player
USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM
Konnektivität
Aux-In, USB
1 x Front-USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram