JVC KD-X282BT Autoradio

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Tuner: AM/FM Funktionen: ID3-Tag - RDS - USB-Audio-Wiedergabe Audioformate: FLAC - MP3 - WAV - WMA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,84 €
Ø 82 €
80,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,84 €
Ø 82 €
80,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 80,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC KD-X282BT, JVC KD-X282BT car radio - RED - Rot proshop DE JVC KD-X282BT, JVC KD-X282BT car radio - RED - Rot Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 80,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
• JVC KD-X282BT, JVC KD-X282BT (KD-X282BT) Rot/Schwarz Galaxus JVC KD-X282BT, JVC KD-X282BT (KD-X282BT) Rot/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• JVC KD-X282BT - USB, JVC Remote App, Android Music, Bluetooth, AUX Autoradio Amazon JVC KD-X282BT - USB, JVC Remote App, Android Music, Bluetooth, AUX Autoradio 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.84 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
JVC KD-X282BT, JVC KD-X282BT car radio - RED - Rot ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 80,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
JVC KD-X282BT, JVC KD-X282BT (KD-X282BT) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
JVC KD-X282BT - USB, JVC Remote App, Android Music, Bluetooth, AUX Autoradio Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
JVC KD-X282BT - USB, JVC Remote App, Android Music, Bluetooth, AUX Autoradio - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
JVC KD-X282BT - USB, JVC Remote App, Android Music, Bluetooth, AUX Autoradio Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
JVC KD-X282BT - USB, JVC Remote App, Android Music, Bluetooth, AUX Autoradio Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
JVC KDX282BT, JVC KD-X282BT coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

JVC KD-X282BT Test

2/5
★★☆☆☆ Bluetoothverbindungsprobleme nicht mehr zu gebrauchen nach ca einem Jahr
Strasser M Dezember 2025

Anfangs funktionierte das Gerät akzeptabel, doch die Bluetooth-Verbindung bereitete immer wieder Probleme: kurz auf FM wechseln und zurück half temporär. Mittlerweile ruckeln fast alle Titel mehrfach, sodass das Gerät unbrauchbar ist. Der Versuch, Garantie/Support zu kontaktieren, führte nur zu englischsprachigen Seiten ohne Lösung. Schlechte Verbindung, mangelhafter Support — keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles ok.
Konrad F Februar 2026

Radio macht was er soll. bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
m März 2023

Mega gute einstell Möglichkeiten. Preisleistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hab mehr erwartet
a. u Juli 2023

Für die Leistung sollte es günstiger sein!USB Anschluß lässt sich verschließen. Lautstärkeregler springt manchmal aus der Reihe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Audio
FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
MP3-CD
Ausstattung
Radio, USB-Player
ID3-Tag, RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM
Eigenschaften
MOS-FET Endstufe
abnehmbar
rot
Konnektivität
USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming, Pairing
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto), PBA,PBAP (Zugriff auf Telefonbuch - nur lesen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram