Alpine INE-W611DC App-Autoradio

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,5-Zoll WVGA-Display bietet eine gestochen scharfe Darstellung für mühelose Bedienung und Navigation während der Fahrt.
• Durch die Integration von Android Auto und Apple CarPlay wird eine nahtlose Verbindung zwischen Smartphone und Fahrzeug ermöglicht.
• Die leistungsstarke Audioausgabe von 4 x 45 Watt sorgt für ein hochwertiges Klangerlebnis im gesamten Fahrzeuginnenraum.
• Mit dem integrierten DAB+ Tuner wird kristallklarer digitaler Radioempfang ohne Störgeräusche gewährleistet.
• Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht sicheres Freisprechen und bequemes Musik-Streaming ohne Kabelverbindung.
• Dank des 9-Band-Equalizers kann der Klang präzise an persönliche Vorlieben und die Akustik des Fahrzeugs angepasst werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,00 €
Ø 629 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,00 €
Ø 629 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,00 €
ab 629,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpine INE-W611DC | 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem mit Trucksoftware | Apple... Amazon Marketplace Alpine INE-W611DC | 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem mit Trucksoftware | Apple... Auf Lager 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• Alpine INE-W611DC | 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem mit Trucksoftware | Apple... Kaufland Alpine INE-W611DC | 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem mit Trucksoftware | Apple... 2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• ALPINE INE-W611DC 6,5 Zoll Navi Trucksoftware CarPlay Android Autoradio (RDS,... Otto ALPINE INE-W611DC 6,5 Zoll Navi Trucksoftware CarPlay Android Autoradio (RDS,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Alpine INE-W611DC Toms-Car-HiFi Alpine INE-W611DC 798,90 € Versand kostenfrei Gesamt 798,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
Alpine INE-W611DC | 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem mit Trucksoftware | Apple Car ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Alpine INE-W611DC | 2-DIN 6,5 Zoll Navigationssystem mit Trucksoftware | Apple Car Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
ALPINE INE-W611DC 6,5 Zoll Navi Trucksoftware CarPlay Android Autoradio (RDS, AM/FM Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Alpine INE-W611DC Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 798,90 € Versand kostenfrei Gesamt 798,90 € → zum Angebot
Navigationssystem Alpine INE-W611DC inkl. DAB+ Antenne + 2 DIN Rahmen für Fiat D... Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 7... 1.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht Alpine INE-W611DC

Alpine INE-W611DC: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs

Das Alpine INE-W611DC ist ein vielseitiges App-Autoradio, das Ihnen eine Vielzahl von Funktionen bietet. Mit einem 6,5 Zoll / 16,5 cm großen WVGA-Display und einer Ausgangsleistung von 4 x 45 Watt sorgt es für ein beeindruckendes Audio- und Videoerlebnis. Dank der Unterstützung von Audioformaten wie AAC, FLAC, MP3 und WMA können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen.

Nahtlose Konnektivität und moderne Features

Dieses Naviceiver Autoradio bietet eine Vielzahl von Konnektivitätsoptionen, darunter Bluetooth, USB-Wiedergabe, Android Auto und Apple CarPlay. Diese Funktionen ermöglichen es Ihnen, Ihr Smartphone nahtlos zu integrieren und Ihre Lieblings-Apps direkt auf dem Display zu nutzen. Darüber hinaus bietet das Gerät eine Freisprecheinrichtung und Musik-Streaming über Bluetooth.

Alpine INE-W611DC Test

5/5
★★★★★ Alpine ine-w611dc
Michael November 2024

Das Alpine-Gerät überzeugt: nach fachgerechter Verkabelung lief alles einwandfrei. Ein Kartendownload über Naviextras bereitete zunächst Probleme – nach Rücksprache mit Alpine München stellte sich heraus, dass die SD-Karte gesperrt war. Nach Entsperren funktionierten auch Updates und der USB-Stick.

Im Wohnmobil eingebaut bietet das System intuitive Bedienung, hervorragenden Klang und zahlreiche Funktionen. Preis-Leistung stimmt, daher klare Kaufempfehlung. LG Michael.

5/5
★★★★★ Erwartungen wurden erfüllt
Marci Dezember 2020

Meine Erwartungen wurden erfüllt beim Einbau des Navis in unser Wohnmobil. Die Haptik und Optik sind ok, die Akustik ist ausreichend bis gut. Besonders wichtig war uns die individuelle Konfiguration, die super einfach war. Die Navigation im Alltag konnten wir bisher noch nicht ausreichend testen.

Der Einbau gestaltete sich problemlos und einfach (vorausgesetzt, man hat das nötige Hintergrundwissen). Bis jetzt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Solides Gerät mit kleinen Mängeln
E. U Januar 2022

Die Verzögerung beim Umschalten zur Rückfahrkamera ist störend. Es wäre praktisch, die Kamera auch als Rückspiegel während der Fahrt zu nutzen, aber leider unterstützt der Bildschirm keine geteilte Anzeige.

4/5
★★★★☆ Gerät funktioniert nach Anlaufschwierikeiten wie es soll
Hartmut O Dezember 2020

Der Autoradioeinbau im Wohnmobil war eine Herausforderung aufgrund fehlender Anleitung und mangelnder Unterstützung vom Verkäufer. Nach Problemen mit Bluetooth und Android Auto konnte das Problem durch eigene Recherche gelöst werden. Mit allen benötigten Informationen funktioniert das Autoradio nun einwandfrei.

Wenn die Unterlagen komplett gewesen wären und der Verkäufer kompetenter gehandelt hätte, wären 5 Sterne vergeben worden. Trotzdem bietet das Autoradio nun die gewünschten Funktionen und erfüllt die Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Viele Funktionen nicht möglich
Geograph Oktober 2022

Das Gerät wurde vom Fachbetrieb eingebaut, doch viele Funktionen versagen: Android Auto funktioniert weder per Kabel noch per Bluetooth. Das integrierte Navigationssystem ist katastrophal; die wiederholte Ansage „Radargerät, bitte reduzieren Sie Ihre Geschwindigkeit“ ertönt bis zu 20 Mal und oft noch lange nach der Kamera. Ein kurzer Piepton wäre deutlich angenehmer. Zusätzlich ist der Radioempfang schwach und die Klangqualität enttäuschend. Insgesamt bin ich unzufrieden und kann dieses Radio/Navi nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
App-Autoradio, DVD-Player, Naviceiver Autoradio
Audio
AAC, FLAC, MP3, WMA
4 x 45 Watt
Ausstattung
CD-Player, Navigationssystem, USB-Player
AM / FM, DAB +, MW
Display
WVGA-Display
6.5 Zoll / 16.5 cm
Eigenschaften
9-Band-Equalizer
Konnektivität
HDMI / MHL, USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, USB-Wiedergabe
Navigation
Caravan- / Truck-Navigation
Software
Android
Video
DivX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram