JVC KD-X182DB Autoradio

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kraftvolle Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt für beeindruckenden Klang im Fahrzeug.
• Umfassende Tuner-Ausstattung mit AM/FM, DAB+, LW und MW bietet vielfältige Empfangsmöglichkeiten.
• Flexibler Musikgenuss durch USB-Audio-Wiedergabe und Unterstützung zahlreicher Audioformate wie MP3, AAC und FLAC.
• Integrierte Bluetooth-Funktionalität ermöglicht komfortables Freisprechen und kabelloses Musik-Streaming.
• Optimierte Klangeinstellung dank 13-Band-Equalizer, Bass-Anhebung und Laufzeitkorrektur für individuellen Sound.
• Hochwertiger MOS-FET Verstärker und vielseitige Anschlussmöglichkeiten gewährleisten erstklassige Audioqualität und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 90,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC KD-X182DB USB-Autoradio mit DAB+ (USB, AUX-In, 1 x Pre-Out 2,5V,... Amazon JVC KD-X182DB USB-Autoradio mit DAB+ (USB, AUX-In, 1 x Pre-Out 2,5V,... Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• KD-X182DB MP3-Autoradio ohne CD-Spieler Euronics KD-X182DB MP3-Autoradio ohne CD-Spieler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• KD-X182DB Autoradio expert KD-X182DB Autoradio Lieferzeit 1 - 3 Werktage 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• JVC Autoradio Otto JVC Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
JVC KD-X182DB USB-Autoradio mit DAB+ (USB, AUX-In, 1 x Pre-Out 2,5V, Soundprozessor, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
JVC KD-X182DB USB-Autoradio mit DAB+ (USB, AUX-In, 1 x Pre-Out 2,5V, Soundprozessor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
KD-X182DB MP3-Autoradio ohne CD-Spieler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
KD-X182DB Autoradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
JVC KD-X182DB, Schwarz, 1 DIN, 200 W, 4.0 Kanäle, 50 W, 20 - 20000 Hz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
JVC Autoradio Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:43 Uhr.

Testbericht JVC KD-X182DB

JVC KD-X182DB: Das perfekte Autoradio für Musikliebhaber

Das JVC KD-X182DB bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Musikerlebnis im Auto auf ein neues Level heben. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt es für kraftvollen Sound. Dank der Unterstützung von Audioformaten wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen.

Vielseitige Wiedergabemedien und Tuner

Dieses Autoradio unterstützt verschiedene Wiedergabemedien wie Audio-CDs und CD-R/RWs. Der integrierte Tuner bietet AM/FM, DAB+, LW und MW, sodass Sie eine breite Auswahl an Radiosendern empfangen können. Die RDS-Funktion sorgt dafür, dass Sie immer die aktuellsten Informationen erhalten.

JVC KD-X182DB Test

5/5
★★★★★ Passt optimal
Julian H Dezember 2024

Für meinen Trabant fand ich kein zeitgemäßes Radio, daher entschied ich mich für dieses Autoradio: hervorragender Klang, viele Funktionen und nahtlose Zusammenarbeit mit Endstufe und Subwoofer – ideal für Bass und Car‑Audio‑Upgrade.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Radio...
Sch... März 2024

Der Einbau war kinderleicht und problemlos. Der Empfang ist ausgezeichnet, obwohl die Scheibenantenne separat erworben werden musste. Leider wurde mein Auto bei einem Unfall total beschädigt, inklusive des Radios. Zum Glück bin ich unverletzt geblieben 😀 Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Radio
Marco E Februar 2024

Nachdem mein altes Radio kaputt gegangen ist, brauchte ich ein neues. Das gelieferte Radio war gut verpackt und das Zubehör komplett. Die Installation war einfach und selbsterklärend.

Mit einer DAB+ Scheibenantenne funktioniert der Empfang und Ton einwandfrei. Ich kann dieses Radio mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design
Brinki August 2023

Dieses Auto-Radio überzeugt mit seinem ansprechenden Design und passt perfekt in mein Fahrzeug. Dank der aktiven Außenantenne ist der FM-Empfang sogar besser als bei meinem alten Blaupunkt-Radio. Auch die DAB+-Funktion funktioniert einwandfrei. Ein Stern Abzug gibt es lediglich wegen der etwas komplizierten Bedienung. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechter Empfang!
Sandra S Januar 2024

Der Empfang dieses Radios ist absolut unzureichend. Keine Empfehlung für erneuten Kauf. Leider kann ich das Gerät nicht zurücksenden, da ich die Verpackung entsorgt habe.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Audio-CD, CD-R/RW
Ausstattung
Bildschirm, CD-Player, Radio, USB-Player
RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+, LW, MW
Eigenschaften
13-Band-Equalizer, Bass-Anhebung, Beep Tone Support, Easy EQ-Einstellung, Hochpass-Filter, Laufzeitkorrektur, Loudness-Regler, MOS-FET Endstufe, Tiefpass-Filter
abnehmbar
rot
PTY (Programmtyp)
Konnektivität
Aux-In, Lenkradfernbedienung, USB, Vorverstärker-Ausgang
1 x Front-USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto), PBA,PBAP (Zugriff auf Telefonbuch - nur lesen)
Maße & Gewicht
1-DIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram