Hertz C26 Autoradio

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,00 €
Ø 51 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,00 €
Ø 51 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 49,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hertz C-26, Hertz Cento C 26 masori Hertz C-26, Hertz Cento C 26 siehe Shop 49,00 € + 1,30 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• Hertz C 26 Paar Hochtöner 26 mm, 120 W Amazon Marketplace Hertz C 26 Paar Hochtöner 26 mm, 120 W Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Hertz Hertz CENTO C 26 Hochtöner 2,6 cm Auto-Lautsprecher Otto Hertz Hertz CENTO C 26 Hochtöner 2,6 cm Auto-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Hertz C-26, Hertz Cento C 26 ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 49,00 € + 1,30 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Hertz C 26 | Hochtöner 120 Watt 4 Ohm Paarpreis Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Hertz Hertz CENTO C 26 Hochtöner 2,6 cm Auto-Lautsprecher Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Hertz C 26 Paar Hochtöner 26 mm, 120 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Hertz C 26 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Hertz 197-78030150, Hertz C 26 OE - 2,6 cm Hochtöner-Lautsprecher mit 120 Watt (RMS: caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Hertz C26 Test

5/5
★★★★★ Super Klang
Takiry Juli 2021

Diese Hochtöner begleiten mich schon lange und ich bin immer noch begeistert von ihrem klaren, sauberen Klang. Leider ist mir ein Hochtöner im Auto kaputt gegangen, aber das lag an einem Wassereinbruch. Mit einer Frequenzübertragung von bis zu 22500Hz können diese Hochtöner Töne reproduzieren, die über das menschliche Ohr hinausgehen. Es ist wichtig, ihnen keine Frequenzen unter 1800Hz zuzuweisen, um Schäden zu vermeiden.

Obwohl eine gute Frequenzweiche das verhindern kann, ist es wichtig, die Einstellungen korrekt vorzunehmen, besonders bei aktiven Systemen. Ich würde diese Hochtöner definitiv wieder kaufen. Mit ihrer Leistung bin ich sehr zufrieden und vergebe deshalb volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Machen richtig Dampf
Aleksanrad S August 2020

Ich bin nicht sicher, ob sie die besten Klangqualität bieten, aber in meinem Cabrio mit lauter Auspuffanlage kann ich endlich Musik hören.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, aber....
Bernibongo März 2021

Tolles Design und guter Klang, aber die Montage kann knifflig sein. Die isolierten Kabelanschlüsse im Inneren erschweren den Einbau des Lautsprechers. Insgesamt solide Leistung, aber mit einigen Schwierigkeiten.

5/5
★★★★★ Klein, stark, geil!!
Bernd Januar 2026

Für die Größe und den Preis absolut herausragender Klang. Absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hertz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram